Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В СИЛУ КРЕСТА ЧЕСТНОГО. Восточное Дегунино.

22 июня более 300 жителей района Восточное Дегунино собралось в парке «Северные Дубки» на месте строящегося храма где варварски и был спилен поклонный крест, отслужили молебен преподобному Серафиму Саровскому Чудотворцу, в честь которого назван строящийся храм и установили новый поклонный крест.
Поклонный крест будет стоять в парке, как бы не трепетали от страха темные силы и не пытались бы всячески помешать этому.


АФОН И РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРОТИВ НАДВИГАЮЩЕГОСЯ ЦАРСТВА АНТИХРИСТА

Введение универсальной «карты гражданина» в Греции, намеченное правительством на 2011 г. встретило массовое сопротивление греков по всей стране.
В России идут аналогичные процессы. Русские православные христиане не менее активно борются против установления в стране технотронной диктатуры с введением электронного концлагеря.


НЕЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСКИМ МОГИЛАМ. ВЫБОР  – СЦЕНА ИЛИ КЛАДБИЩЕ?

Монастырь Нило-Столобенская пустынь в Тверской области приступил к переносу кладбища, расположенного на территории Всероссийского молодежного форума "Селигер".
"Старое кладбище находится на окраине территории форума. Участники форума занимались его благоустройством, ставили ограды, кресты на безымянных могилах. Духовенство, находившееся на форуме, совершало на кладбище панихиды. Однако соседство палаток и сцены с кладбищем в любом случае нельзя было назвать нормальным", – заявил лидер Православного корпуса движения "Наши" Борис Якеменко.


ЕРЕТИКИ-ЖИВОЦЕРКОВНИКИ ИЗДАЛИ ПЕРЕВОД ПРАВОСЛАВНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ НА РАЗГОВОРНОМ ЯЗЫКЕ

А обновленческая ересь, через лицемерно покаявшихся священнослужителей-живоцерковников перекочевало после войны в Русскую Православную Церковь и дожило до наших дней. В наше время, как и накануне революции снова появились революционные попы, которые под разным соусом пытаются не мытьем так катаньем протолкнуть обновленческие реформы в Русской Православной Церкви. Один из таких еретиков неообновленцев – священник Георгий Кочетков, основатель секты кочетковцев.


ИДЕЙНАЯ ОБРАБОТКА МОЛОДЕЖИ ВЕДЕТСЯ В ПОВОЛЖЬЕ НА УРАЛЕ И В ПРАВОСЛАВНЫХ СТРАНАХ СНГ

Возникает вопрос, а откуда возьмутся прихожане в этих мечетях? Ответ на этот вопрос и обличает лукавство главы Исламской лиги Сергея Сокирки, который, очевидно, либо будет вербовать адептов среди местной православной молодежи, либо начнет завозить боевиков из мусульманских стран.


ВЕРА СИЛЬНЕЕ И ЛУЧШЕ БЕЗВЕРИЯ. Восточное Дегунино.

Сотрудники полиции отреагировали на чрезвычайное происшествие и начали поиск вандалов, спиливших поклонный крест в столичном парке Дубки в районе Восточное Дегунино. Об этом сообщил во вторник представитель УВД Северного административного округа Москвы. Крест был установлен радом со строящимся храмом Серафима Саровского на средства общины района, освящен в 2009 году и с тех пор являлся местом еженедельного проведения молебнов.


ГОМОСЕКСУАЛИЗМ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ МЕСТА В НАШЕЙ СТРАНЕ.

«Россия – это православная страна и с точки зрения здравомыслящих людей подобные гомосексуализму проявления носят ненормальный характер, они пришли к нам с Запада, – считает заместитель председателя комитета по молодёжной политике и спорту Борис Высоких. – И, что наша молодёжь растлевается такими вещами, это недопустимо. Жестокость, насилие, гомосексуализм – всё это проявления с единой причинно-следственной связью. Наша задача – оградить молодёжь от этого, а когда человек станет взрослым, он сам разберётся надо ему это или не надо. И то, что мы вносим поправку в закон, это совершенно верно. К подобным проявлениям необходимо относиться жёстко и требовательно. Распущенность никогда не приводит к хорошим результатам».
 


МЫ ОСКОРБЛЯЕМ БОГА, КОГДА ДАЕМ ЕРЕТИКАМ СЛУЧАЙ УТВЕРДИТЬСЯ В СВОЕЙ ЛЖИ

В дни торжества Пятидесятницы Санкт-Петербург посетил и отслужил мессу в соборе Св. Екатерины Александрийской кардинал Роже Этчегарай.
Папский президент приехал в северную столицу для встречи с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром, с которым представитель Ватикана познакомился еще во время Второго Ватиканского собора. Тогдашний архимандрит Владимир Котляров принимал в нем участие в качестве наблюдателя от Русской Православной Церкви.


ЭКУМЕНИЗМ – ЭТО РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА, И ЕЕ НАДОБНО СМЕЛО ОБЛИЧАТЬ, А НЕ ПРОПОВЕДОВАТЬ «ЛЮБОВЬ» И СНИСХОЖДЕНИЕ

Экуменизм заключает в себе объединение всех религий в одну, что будет служить приходу антихриста. Святые Отцы называют экуменизм «ересью из ересей» и представители Православной Церкви не должны проповедовать «любовь» и снисхождение к еретическим заблуждениям, а обязаны смело обличать, охраняя вверенное им сокровище Православной истины и памятуя слова приснопамятного Патриарха Константинопольского Иеремия II, который писал богословам: «Ничего не надо делать и ни о чем не мудрствовать вопреки повеленному священными Апостолами и Святыми соборами! Кто это правило соблюдает точно, тот будет нам другом и сообщником и единоверным; а кто эти правила отвергает, какое общение может иметь с нами?!».


БЕЗЗАКОНИ Е ПОРОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ. Восточное Дегунино

Волну негодования вызвало новое преступление вандалов в районе Восточное Дегунино. Вчера в парке «Северные Дубки», где до этого экстремистами был разрушен каркас строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского, на этот раз преступники спилили поклонный Крест. (Читать далее на сайте жителей Восточное Дегунино)


ДРУЖБА С ВРАГАМИ И ХУЛИТЕЛЯМИ ХРИСТА – ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Считающий себя православным, священник странным образом позаботился о сохранности образа Божией Матери. Во все времена православные безпокоились о том, чтобы укрыть святыни, в том числе и иконы, от поругания, осквернения неверными. Но прибегать к помощи еретиков-папистов, которых Матерь Божия называет «врагами Сына Своего» – это уже отступничество от Веры Православной.


СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЕ ЭКУМЕНИСТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОВОДЯТ БОГОСЛОВСКУЮ КОМИССИЮ, ГДЕ ИСКАЖАЮТ ИСТИНУ

Очередные заседания Североамериканской православно-католической богословской комиссии открылись в Свято-Владимирской Православной Семинарии в Крествуде (Американская Православная Церковь).
Североамериканская православно-католическая комиссия является официальным экуменическим проектом Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA), Комитета экуменических и межрелигиозных связей католической епископской конференции США и епископской конференции Канады. Проект стартовал в 1965 году. Первая богословская дискуссия по вопросам о природе Святого Духа в рамках консультации прошла в октябре 1999 года.
В 2003 г. участники комиссии призвали Православную Церковь и католическую конфессию к практике совместного чтения «Символа веры» и к отказу от именования друг друга «еретиками».


ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ В ЧЕСТЬ УСЕПКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ В РУКАХ АЛБАНСКИХ  ВАНДАЛОВ

Православный храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в с. Самодрежа в Косово и Метохии превращен в общественный туалет.
Впервые храм подожгли в 1999 г., и с тех пор он регулярно подвергается нападениям вандалов. Сейчас в церкви проломили крышу, сделали отверстие над алтарной апсидой, выбили стекла в окнах и металлическую дверь, разрушили колокольню и стену вокруг церкви. Внутри помещения устроены общественный туалет и свалка.


СЕРБСКИЕ ПАТРИОТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СБЛИЖЕНИЯ С АЛЬЯНСОМ, КОТОРЫЙ ИХ БОМБИЛ

Сербские патриоты из числа активистов Радикальной партии сегодня сожгли флаг НАТО в знак протеста против проведения в Белграде ежегодной конференции альянса. Об этом, как передает Lenta.RU, сообщает Associated Press. Кроме того, радикалы вывесили на мосту через Саву гигантский антинатовский баннер.


 СОСТОЯЛОСЬ ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО ИУСТИНА (ПОПОВИЧА)

14 июня состоялось обретение мощей канонизированного в 2010 году великого подвижника современности, известнейшего православного богослова архимандрита преподобного Иустина (Поповича). Они обретены на месте его упокоения – в Челийском женском монастыре, где он многие годы был духовником. Особый Промысл Божий можно увидеть и в том, что обретение мощей преподобного Иустина будут совершены в день памяти небесного покровителя преподобного – мученика Иустина Философа.


ПОСТ ПО ПЯТНИЦАМ НЕ ПРИНЕСЕТ КАТОЛИКАМ СПАСЕНИЯ

Можно поприветствовать возвращение еретиков-католиков к православной практике поста по пятницам. Сожалеем, что о посте в среду они позабыли. Но даже если у них произойдет полное возрождение православной практики поста в пятницу, в среду и четыре многодневных поста, то и тогда они будут еще далеки от пути спасения. Чтобы приблизиться к своему спасению еретикам католикам следует отказаться от всех своих ересей. Лишь после этого пост и прочие христианские добродетели начнут приносить в них свои плоды во спасение.


МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОТНЕСЕНЫ К ГРУППЕ "ВОЗМОЖНО КАНЦЕРОГЕННЫХ" АГЕНТОВ

В Тайване ряд законодателей предложили запретить в школах пользоваться мобильными телефонами. Поводом для такой инициативы стало включение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) этих устройств в перечень потенциальных канцерогенов.
В связи с прозвучавшим предложением тайваньское Министерство образования запланировало встречу экспертов и представителей учебных заведений для обсуждения целесообразности запрета.
По мнению ряда общественных организаций, запрет на пользование мобильными телефонами в школах должен распространяться на детей в возрасте до 15 лет включительно.


«…НЕ МОЖЕТЕ ЧАШУ ГОСПОДНЮ ПИТИ, И ЧАШУ БЕСОВСКУ»

«…Иоанн Богослов глаголюще тако в своем послании: аще кто приходит к вам, а сего учения не приносит с собою, радоватися ему не глаголите, и в храмину не приемлите иже бо глаголет ему радоватися, общник будет делом его лукавым. Темже проявлено есть, яко иже правовернии именуются, а приобщаются с сими еретики в ядении и в питии, и в дружбе, и в любви, и творимая от них яко благоприятна мнят, и нечестивно и неразумно истинныя христианы их именуют, общники обретаются проклятию и анафеме, яже на них написана от всея вселенныя от востока и до запада, от соборныя и апостольския церкви якоже божественныи Иоанн Златоуст глаголет. Иже творится друг быти еретиком, враг Божии есть».


ВНИМАНИЕ! ИДЁТ СБОР ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ДЕТЕЙ РФ

Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, вы соглашаетесь, что права у вас всего лишь опекуна!
В связи с принятием Мосгордумы закона «О трансплантации органов несовершеннолетних» стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, интернет.
А вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом вы уже ничего не сможете доказать и изменить, вы дали согласие на все эти действия.


ПОПЫТКИ ЭКУМЕНИСТОВ ЗАЖЕЧЬ СВОЕЙ ПРОПОВЕДЬЮ СОДОМИТОВ

Есть ли положительные перспективы у данного начинания? С самого начала это дело взял под свое крыло антиканонический орган отдел внешних церковных связей, представитель которого архиепископ Марк признает мнимую благодатность католических лжетаинств и замечен в приеме даров от иудеев. Настоятель Свято-Никольского прихода так же экуменист. Ни одного содомита своей проповедью он не зажжет. Думается, что перспективы данного начинания крайне ничтожны.



Новости 7721 - 7740 из 8307
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 | След. | Конец

Русский календарь