Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
28.06.2011

В НАШИ ДУХОВНЫЕ СЕМИНАРИИ И АКАДЕМИИ ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ НАУКООБРАЗНОГО ИДОЛА ЗАПАДНОГО «БОГОСЛОВИЯ»

В конце июня проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, первый заместитель председателя Учебного комитета архимандрит Кирилл (Говорун), посетил город Фрибург (Швейцария).
В рамках визита, состоявшегося по благословению тяготеющего к экуменизму ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона, отец Кирилл встретился с ректором Фрибургского университета профессором Гвидо Фергаувеном и с профессором Барбарой Халленслебен.
Стороны обсудили конкретные формы сотрудничества между двумя учебными заведениями в рамках подписанного ранее договора. В частности, обсуждались вопросы повышения квалификации преподавателей Общецерковной аспирантуры и других учебных заведений Русской Православной Церкви, а также обмен студентами на уровне магистратуры.

О любом рассматриваемом деле можно судить по его плодам. Какие плоды можно ожидать от сотрудничества православного учебного заведения с еретическим?
Изменяя программу обучения в духовных учебных заведениях (семинариях и академиях) и направляя ее в экуменическое русло, новообновленцы хотят добиться полной их экуменизации.
В своих планах они стремятся возрастить и поставить на ключевые посты преданных делу экуменизма епископов и произвести замену пастырей, противников экуменических идей, на молодых священнослужителей-экуменистов.


Редакция сайта «Русский календарь»



<-назад в раздел

Русский календарь