Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ДЬЯВОЛЬСКАЯ УЛОВКА

Православный взгляд на физическую культуру и спорт очень важен и необходимо, чтобы он был освобожден от негативных неохристианских, языческих и оккультных практик. Его можно сравнить с употреблением пищи. Греховно ли ее употреблять? Ведь у человека от нее могут развиваться такие грехи как чревоугодие, гортанобесие, чревобесие.
Вопрос состоит не в том, греховен ли спорт и физическая культура, а как к нему относиться: с христианским пониманием ценности здоровья и жизни, или развивать гордость, тщеславие, эгоизм, агрессивность?


БРИТАНСКИЙ МИЛЛИАРДЕР ЗА ДЕНЬГИ ПРИОБРЕЛ ПРАВО ТРАНСЛИРОВАТЬ САМОУБИЙСТВО

В Швейцарии к больному раком 62-летнему россиянину применили эвтаназию, а британский олигарх приобрел право на ее прямую трансляцию.
Смирившись приговором о неизлечимом заболевании, больной принял решение не ждать, пока рак окончательно поразит клетки его мозга, а уйти из жизни, совершив самоубийство.
Вечером 29 июля в клинике Швейцарии врачи провели эвтаназию, сделав, инъекцию, которая привела к летальному исходу пациента.


ЭКСПЕРТ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПРЕДЛАГАЕТ СДЕЛАТЬ АБОРТЫ ПЛАТНЫМИ

По его мнению, прерывание беременности должно быть только платным (за исключением особых случаев), "а миллиарды лучше платить тем, кто готов родить". Кроме того, продолжил священник, индустрию абортов следует вывести за рамки акушерства и гинекологии, выдавать специальным центрам лицензии и тщательно контролировать их работу.


 МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН, ПОЯСНЯЯ СВОИ ВЗГЛЯДЫ, СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПРО БОГА

Что же понимает митрополит Иларион под понятием «традиционно мыслящие христиане»? Владыка заявил, что эти «христиане» остаются верными библейским, евангельским заповедям перед лицом вызовов современности». Но это, мягко говоря, неправда. Все перечисленные им его «союзники» – католики, монофизиты и протестанты, являются грубыми нарушителями этих заповедей. Католики - еретики, отколовшиеся от Единой Святой Соборной Церкви в XI веке, армяне-монофизиты, исповедующие древнюю монофизитскую ересь, низвергнутые из Церкви во время Халкидонского Собора, протестанты - еретические сообщества, вышедшие из католичества, - все они являются богохульниками, ведь любая ересь как писал свт. Игнатий (Брянчанинов) – это хула на Духа Святаго!


МОСКОВСКАЯ ПРОВИНЦИЯ ВАТИКАНА НАЧАЛА ПРОЦЕСС БЕАТИФИКАЦИИ ЕЩЕ ОДНОГО ЛЖЕСВЯТОГО

Православная Церковь не признает святости католических лжесвятых, поскольку католики, как еретики были анафематствованы на Поместных Соборах: 1054 года при Святейших Патриархах Михаиле Керулларии, при Григории II (1283-1289), при Сергии II (999-1019), при благочестивых Императорах Алексии, Иоанне, Мануиле Комниных (XI—XII вв.), в 1482 году после Флорентийского Собора тремя Восточными Патриархами, а также на Поместных Соборах Русской и Молдовлахийской Церквей.


СБОР ПОДПИСЕЙ В ПОДДЕРЖКУ КОНСТАНТИНА ДУШЕНОВА

Требуем провести расследование и наказать преступников
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 5073: Просим провести проверку на наличие фактов преступного сговора и совершения должностных преступлений сотрудниками УФСИН России с целью доведения до смерти осужденного Душенова К.Ю. и укрывательства совершенных против него преступлений
http://democrator.ru/problem/5073


ПРОКУРАТУРА В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТИВОБОРСТВУЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕКТЫ

В конце июля 2011 года прокурор Осинников Кемеровской области направил в Следственный комитет Новокузнецкого района представление о возбуждении уголовного дела по ст. 239 УК РФ (Организация объединения, посягающего на личность и права граждан) в отношении Александра Зимина, руководителя христианского реабилитационного центра для наркозависимых в поселке Калтан.


КУРИНАЯ СЛЕПОТА БЕЛОРУССКИХ СЕКТОВЕДОВ

Однако самое опасное из деструктивных религиозных движений – латинская еретическая конфессия выпало из поля зрения белорусских сектоведов. Хотя именно оно представляет сегодня наибольшую угрозу Православию на Белой Руси. Его позиции в стране, особенно с попустительства филокатолика митрополита Минского Филарета в последние годы заметно укрепились и во многом даже прочнее, нежели позиции Православия.


СОТРУДНИКИ ОВЦС ВТЯГИВАЮТ ВЕРУЮЩИЙ НАРОД В ЕРЕСЬ ЭКУМЕНИЗМА

Таким образом, говоря о западных еретических сообществах как о «церквах», митрополит Иларион уже противоречит догмату о Единой, Святой, Соборной и Апопостольской Церкви. Организация ОВЦС, проповедуя ересь экуменизма, готовит Православие к догматическим отступлениям ради экуменического единства. Участвуя во встречах, проводя диалоги, подписывая соглашения с отступившими от Православной веры, сотрудники ОВЦС втягивают верующий народ в ересь экуменизма.


КОМПРОМИССЫ С ЕРЕТИКАМИ С ЦЕЛЬЮ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ЕДИНСТВА НЕДОПУСТИМЫ

Такого учения держались: свт. Макарий Коринфский, составитель Добротолюбия, свт. Афанасий Парное преп. Никифор Хиосский, преп. Арсений Новый и прочие отцы паламисты, жившие в XVIII веке.
Все они считали латинян еретиками и повелевали их крестить. Так же поступал в отношении к папистам и преп. Никодим. Святой давал им такую характеристику: «Латиняне – еретики, и мы отвращаемся от них как от еретиков, подобных арианам, савеллианам или духоборцам македонианам».


ДО ТРЕХ ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГРОЗИТ РУКОВОДИТЕЛЯМ БАШКИРСКОЙ СЕКТЫ, ВЗЫМАЮЩИМ ДЕНЬГИ ЗА НЕЗАКОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Установлено, что руководители секты, проповедуя исцеление от всех болезней, незаконно взимали с членов организации денежные средства, используя при этом психотехнологии с изменением сознания, которые могут нанести вред психическому и физическому состоянию граждан, подвергшихся их воздействию.


ДУХОВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МУСУЛЬМАН В ПРИМОРЬЕ НЕ ОДОБРЯЕТ ПОЯВЛЕНИЕ СВЯЩЕННИКОВ В АРМИИ

«Мнение о конфликте конфессий в армии возникает у людей, которые недостаточно глубоко изучили вопросы религиозности. На самом деле создание института военных священников - это не приход церкви в армию, а ее возвращение, потому что сотрудничество российской православной церкви и армии началось еще в 988 году, когда киевский князь Владимир крестил своих сыновей и дружину».


ИЗВРАЩЕНЦАМ В АГХАНГЕЛЬСКЕ ЗАПРЕТИЛИ ПУБЛИЧНУЮ ПРОПАГАНДУ

Проведение публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма, в Архангельской области теперь запрещено. Соответствующие изменения в региональное законодательство сегодня единогласно принял областной парламент.


ИЗВРАЩЕНЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАРУШИЛА ПРАВА СТУДЕНТОВ

В архангельском ПГУ преподаватели провели практически обязательное занятие, на котором рассказывали о деятельности общественной организации «Ракурс», взявшей под свое крыло всех лесбиянок, гомосексуалов и трансгендеров. По этому факту прокуратура обрасти провела проверку.
Прокуратурой области проведена проверка по сообщениям в СМИ о нарушениях прав студентов при осуществлении образовательного процесса в Поморском государственном университете в Архангельске.


В ГРУЗИИ, СТРЕМЯСЬ К ДЕМОКРАТИЗАЦИИ, УЗАКОНИЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЕРЕТИЧЕСКИХ КОНФЕССИЙ

В Грузии вступил в силу новый закон о свободе вероисповедания. По сообщениям грузинских СМИ, теперь в нём узаконены и не православные религиозные общины. Государством могут признаны религиозные объединения, имеющие исторические связи с Грузией, или религии, признанные религиозными объединениями в странах Совета Европы. Раньше законные права в государстве имела лишь Грузинская Православная церковь.


В ТОЛЕРАНТНОМ БРИТАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ НАРАСТАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ

Предлогом для своей акции исламистские лидеры называют борьбу с экстремизмом, но для коренных британцев ситуация выглядит совсем иначе. Речь идет о создании зон, где мусульмане будут жить и заниматься бизнесом исключительно друг с другом, вне всякой связи с британским обществом, а охрану порядка там будет выполнять специальная шариатская полиция.


У КУРЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТИ СТРАДАЮТ СНИЖЕНИЕМ СЛУХА

Пассивное курение, которому подвергаются подростки курящих родителей, способно ухудшить их слух, сообщили американские исследователи.
Ранее было доказано, что курение снижает слух у курильщиков. В ходе новой научно-исследовательской работы ученые обследовали более 1,5 тыс. подростков в возрасте от 12 до 19 лет и опросили их на предмет того, курят их родители или нет, и если курят, то делают ли они это в жилых помещениях.


МОСКОВСКИЕ УЛИЦЫ СТАНОВЯТСЯ ОПАСНЫМИ ИЗ-ЗА РОСТА ЧИСЛА УБИЙСТВ И ИЗНАСИЛОВАНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ МИГРАНТАМИ

В московском Главном следственном управлении обнародовали статистику по тяжким преступлениям, совершенным приезжими за последние полгода. Согласно этим подсчетам, уроженцы других стран повинны в половине изнасилований и во множестве убийств.


СЕКТАНТЫ АКТИВНО И НАГЛО ПРОПОВЕДУЮТ СВОЮ ЕРЕСЬ НА УЛИЦАХ НАШИХ ГОРОДОВ

Под названием «церковь Исход» функционирует секта неопятидесятнического толка, которая не имеет никакого отношения к церкви.
Центры секты финансируются с Запада, расплодились по всей нашей стране, и являются пунктами вербовки в секты новых членов, где у пациентов вырабатывается устойчивая психологическая зависимость от псевдодуховных практик. Пагубность сект любого рода всем известна, в их сети легко попасть, а выбраться уже стоит большого труда.


РАЗАФИШИРОВАН ВИЗИТ ПАПЫ БЕНЕДИКТА XVI В ГЕРМАНИЮ, КОТОРЫЙ ПРИНЕСЕТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ПЛОД ЗЛА

А экуменизм, который имеет своей конечной целью создание «новой мировой религии», есть ничто иное, как религия антихриста и участвовать в экуменические сборищах, значит, участвовать в делах сатаны. Для православных такое общение не может быть оправдано ни какой добродетельной личиной. Добрые пастыри, верные Господу нашему Иисусу Христу, предупреждали: «Молим вас, братья... порвать ваши связи с Ватиканом, который ведет вас во тьму и духовное падение своими ересями».  Патриарх Алексий (Симанский). Слова, речи, послания, обращения, доклады, статьи. М., 1948. Т. 1. С. 123.



Новости 7661 - 7680 из 8307
Начало | Пред. | 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 | След. | Конец

Русский календарь