Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ОСТОРОЖНО! СЕКТА БАПТИСТОВ ПРИДУМАЛА НОВУЮ УЛОВКУ. 10.08.2011

ОСТОРОЖНО! СЕКТА БАПТИСТОВ ПРИДУМАЛА НОВУЮ УЛОВКУ.

Дьявол является падшим ангелом, который изначально находился рядом с Господом, но был низвергнут за свою гордость и теперь борется с Богом за человеческие души. Господь, любит человеческую душу больше всего на свете, потому что она создана по образу и подобию Божиему и желает ее спасения. Дьявол, завистник рода человеческого, тоже желает, чтобы душа принадлежала ему, улавливает ее, делает темной, мрачной, смрадной, т. е. такой как он сам и ведет в погибель. Существует множество дьявольских уловок для погубления душ. Одна из них начинает сейчас активно действовать, проявляя себя в различных социальных услугах, благотворительности, выказывании мнимой любви. А занимаются этим секты баптистов, называя себя «церковью» евангельских христиан. Господь основал одну Церковь и учение, которое Он принес на землю более 2000 лет назад, исповедуется только Православной церковью.
Баптисты – религиозная секта, возникшая в Европе в XVII – XIX  вв.,  представляет
собой главным образом организацию протестантского типа. Секта строго централизована, имеет свой Всесоюзный Совет в Москве, сеть организаций в республиках и областях, входит во Всемирный союз баптистов, центр которого находится в Вашингтоне (США).
Привлекают к себе проповедями, посвященными  вопросам  бытового  поведения,  делают упор на запреты употребления спиртных напитков, курения, хулиганства, разврата, организуют различного плана концерты, благотворительные мероприятия и все с заданной целью вовлечения в свою секту.
Совсем недавно у сектантов-баптистов появился новый вид помощи – медико-социальный кабинет.
Вот рекламное сообщение, в котором все сладко, лукаво и очень опасно:

Во Второй московской «церкви» Евангельких христиан-баптистов (ЕХБ) открыт кабинетмедико - социальной помощи.
Деятельность кабинета основана на принципах христианского милосердия, благотворительности, соблюдения прав пациента и гражданина в области охраны здоровья.
В организации и работе кабинета принимают участие медики-христиане органов Здравоохранения (врачи, медицинские сестры, психологи, социальные работники, волонтеры).
Целью создания кабинета является:
Оказание медицинской, психологической, социальной и правовой помощи нуждающимся лицам вне зависимости от их религиозной принадлежности.
Задачи и функции кабинета:
1. Пропаганда здорового образа жизни.
2. Развитие профилактического направления в медицине.
3. Укрепление физического и духовного состояния.
С целью профилактики проводятся консультации врачей:
1. терапевта, кардиолога;
2. иммунолога-аллерголога;
3. медицинского психолога;
4. окулиста;
5. акушер-гинеколога;
6. отоларинголога.
Для социальной работы приглашаются (в качестве волонтеров) члены «церкви», желающие вести служение в одном из 3-х направлений. Предпочтение имеет молодежь и средний трудоспособный возраст.
При желании членов Церкви и поддержке ее, возможна работа по реализации Программы «Специализированного ухода за больными, в том числе – умирающими».
Обучение планируется проводить в 1-м Московском медицинском Колледже г. Москвы, согласно утвержденным Программам. Предполагается профессиональное обучение «Душепопечению).


<-назад в раздел

Русский календарь