Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ПИСАТЕЛЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ТОЛКА АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО ВЫСТАВЛЯЮТ НОСИТЕЛЕМ ДУХОВНОГО НАСЛЕДИЯ

Но потому-то и необходимо всякому православному быть бдительным к тем книгам, которые читаем, чтобы не принять нам дух экуменического вируса. Каждый даст ответ на Страшном Суде не только за чтение, но и за распространение, и за то молчание, которое неуместно при виде ближнего, читающего такие книги. Вот как об этом пишет святитель Игнатий: «Не прельщайся громким заглавием книги, обещающим преподать христианское совершенство тому, кому нужна еще пища младенцев, не прельщайся ни великолепным изданием, ни живописью, силою, красотою слога, ни тем, что писатель – будто святой, будто доказавший свою святость многочисленными чудесами… Душу может убить одна мысль, содержащая в себе какой-нибудь вид богохульства, тонкий, вовсе неприметный для не знающих…»


СКАНДАЛ В БРИТАНИИ ИЗ-ЗА УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ

Скандал разгорается в Великобритании после показа в эфире телеканала Sky news того, как дети младшего школьного возраста участвуют в боях без правил. На кадрах запечатлены два мальчика восьми лет, которые дерутся на окруженном сеткой ринге в одном из клубов Престона.
 Полиция проводит проверку. Британская медицинская ассоциация осудила работу клуба, тем более, что юные участники поединков ведут бой без защитных шлемов.


ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ УХОДА КАТОЛИКОВ ИЗ «ЦЕРКВИ»

Епископ Рональд Фабро из канадской епархии Лондона в провинции Онтарио констатировал, что в течение последних трех лет количество участников богослужений снизилось на 3,5%. Из 450 тысяч католиков в епархии регулярно участвуют в мессах менее 14%. Тенденцию падения можно проследить и по статистике принятия таинств: брака, крещения, первого причастия и миропомазания. Наибольшее сокращение касается бракосочетаний. В 2009 году в епархии было заключено всего 967 браков. 35 лет назад каждый год более 2800 семей сочетали свои отношения в храмах.


В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДУТ БОРЬБУ ПРОТИВ УМСТВЕННОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ДЕГРАДАЦИИ ДЕТЕЙ

Региональное управление наркоконтроля по Архангельской области организовало профилактическую акцию «За жизнь без наркотиков!» В ней будут участвовать школы, детские дома, средние специальные учебные заведения и ВУЗы, в которых наркополицейские будут проводить беседы и кинолектории о преимуществах здорового образа жизни и о вреде употребления наркотиков.





СО СТОРОНЫ ВЫСОКИХ ЦЕРКОВНЫХ ЧИНОВНИКОВ ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ ЦЕРКОВНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ СДЕЛАН СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫЗОВ.

Решение СИНФО по журналу «Благодатный Огонь» было принято в то время, когда в церковных СМИ началось открытое обсуждение проектов по важнейшим вопросам богослужебной практики РПЦ, в частности, по вопросу УПРОЩЕНИЯ и РУСИФИКАЦИИ церковнославянского языка...
С учетом начавшихся ТРЕВОЖНЫХ процессов в нашей Церкви, решение СИНФО по журналу можно рассматривать как знаковое: СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫЗОВ и ОБЪЯВЛЕНИЕ начала ВОЙНЫ со стороны высоких церковных чиновников всем ПРОТИВНИКАМ церковной ПЕРЕСТРОЙКИ.


УЛИЧНАЯ МОЛИТВА МУСУЛЬМАН ПОЛУЧИЛА ВО ФРАНЦИИ ЗАПРЕТ

В Париже запрещено мусульманам совершать пятничный намаз на улицах и площадях, об этом заявил Министр внутренних дел Франции Клод Геан и предупредил, что полиция применит силу против представителя любой религиозной конфессии, который откажется подчиняться новому закону. Он подчеркнул, что этот запрет в обязательном порядке действует не только в Париже, но в Марселе и Ницце, где мусульмане использовали общественное пространство для своих молитв.
В последние месяцы к северу от Парижа мусульмане проводили пятничный намаз непосредственно на улице.


СЕРБСКИЙ ПАТРИАРХ ПРИЗВАЛИ СВОИХ ВЕРУЮЩИХ К ПОСТУ И СУГУБОЙ МОЛИТВЕ

Сербский Патриарх Ириней и Архиерейский Синод Сербской Православной Церкви выразили крайнюю озабоченность обострением положения сербского населения в Косово и Метохии и призвали своих верующих к посту и сугубой молитве о спасении православных сербов в самопровозглашенном государстве.


У НАС НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ИЛЛЮЗИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЦЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕМИРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Действительно, жалко страдающих людей и потому у кого-то может сложиться впечатление, что митрополит Иларион совершает благое дело и чуть ли не подвиг, являясь неким защитником угнетенных, в то время как автор данной статьи напрасно подвергает его действия жестким нападкам, проявляя отсутствие любви.
Однако думать так – значит обманываться. У православного человека не должно оставаться никаких иллюзий относительно целей деятельности различных всемирных организаций, якобы ратующих о мире во всем мире. Эти организации – ООН, Европейский Союз, ВСЦ (Всемирный совет церквей – их религиозных аналог) и т.п. – суть детища и орудия глобалистов, главным врагом и единственным препятствием на пути которых на самом деле является Святоотеческое Православие.


ИХ В ГЕЙ-КЛУБАХ БЬЮТ, А ОНИ НА СПОРТ-КЛУБЫ ЛЕЗУТ

Федерация ЛГБТ-спорта сообщила о том, что в России создана спортивная Федерация для сексуальных меньшинств, в которую вступили около 300 извращенцев, – сообщают СМИ.
«Многие люди в стране боятся представителей нашего сообщества, некоторые открыто ненавидят нас. Чаще всего ненависть и страх базируются на штампах и стереотипах. Мы хотим показать, что помимо гей-парадов и ночных клубов, в жизни нашего сообщества есть что-то еще, например, спорт. Задача федерации – содействовать появлению в России спортивных клубов, секций и соревнований, где мы сможем заниматься спортом в комфортной для нас атмосфере», – говорится в сообщении.


В МОСКВЕ ВВОДЯТСЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ИЗУЧЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО!

В столичных школах планируется ввести курсы русского языка как ...иностранного для детей приезжих! Об этом заявил, выступая в эфире радиостанции «Вести FM», мэр Москвы Сергей Собянин.
Он напомнил, что большинство мигрантов не знают русского языка. «У нас есть школы, в которых в первые классы приходят ребята, которые не говорят по-русски и не понимают, что им говорит учитель. Мы должны среду сделать более русифицированной, чтобы они хотя бы говорили, чтобы они входили в культурную среду, в которой живут, чтобы они говорили, адаптировались в ней», – сказал мэр, признав, что «изгнать» этих людей нереально.
Поэтому, по его словам, вводятся подготовительные курсы изучения русского языка как иностранного.


КАТОЛИКИ УКРЕПЛЯЮТ СВОЕ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В Падеборне с 16 по 21 сентября пройдет Конференция католических епископов Северной Европы. Основными темами, которые будут подняты на предстоящей встрече, являются новая евангелизация диаспоры и будущее экуменического сотрудничества в странах Северной Европы. Среди прочих тем на повестке дня: семинарии в Северной Европе, Архиерейский Синод по проблемам евангелизации в 2012 г. в Риме.


ВЫБОРОЧНОЕ УБИЙСТВО ЗАРОДЫШЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СНИЖЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Совет Европы на очередной сессии ПАСЕ, которая ожидается в октябре, планирует запретить родителям узнавать пол ребенка до его рождения. Это, по убеждению европейских парламентариев, единственный способ избежать участившихся в Европе случаев выборочных абортов.


В МЮНХЕНЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ЭКУМЕНИСТЫ ОБОЗНАЧИЛИ СВОЮ ЦЕЛЬ

Утром 11 сентября (в день Усекновения главы Иоанна Предтечи) митр.Филарт Вахромеев присутствовал за Богослужением в мюнхенском (католическом) кафедральном соборе Фрауэнкирхе. В конце богослужения (литургии) вл.Филарет обратился к собравшимся с приветственный словом на русском языке.
В своем интервью корреспонденту «Седмица.Ру» вл.Филарет подчеркнул:
«Сегодня Мюнхене большой праздник, праздник единства церкви... Не все пока еще мы вместе, но мы идем к этой цели. Вместе – во Христе».


ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПЕРЕДАЛИ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПАПУ РИМСКОГО БЕНЕДИКТА XVI В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД.

Группа, представляющая интересы жертв священников-педофилов, подает в Международный уголовный суд на папу римского Бенедикта XVI и еще трех официальных представителей Ватикана.
По мнению истцов, все они виноваты в совершении преступлений против человечности.
Представители группы Survivors Network of those Abused by Priests, а также правозащитники из Center for Constitutional Rights передали исковое заявление в Международный суд Гааги.


ПАПА РИМСКИЙ БЕНЕДИКТ XVI ЛЖЕТ НА ИСТИНУ

И если «православные экуменисты», появившееся в лоне Церкви, соглашаются с таким экуменическим свидетельством папы, прикрываясь «миротворческим» характером, то позиция Святой, Единой, Соборной и Апостольской Церкви, созданной Господом нашим Иисусом Христом не приемлет такого. И православный народ не должен уклоняться на путь, отвергнутый Христом.


МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ С НИМИ

Из всего вышесказанного ясно, что Евангелическо-Лютеранская организация Церковью не является, они еретики, которых, согласно православному вероучению, нельзя даже приветствовать, а не то чтобы находить общие вопросы для решения.


РАБОТЫ ПРОТ. АЛЕКСАНДРА МЕНЯ, ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ОСНОВНЫМ ИСТИНАМ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, ТЕПЕРЬ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ ВО ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ

Основной недостаток трудов о.А.Меня в том, что он "размывает" четкие и простые истины Православного учения о спасении. О.А.Мень отрицает, что грех – первопричина зла как в мире естественном, так и в человеческом обществе, искажает нравственный облик ветхозаветных святых, cтавит знак равенства между Божественной и энергией демонических сил. Вплотную подводит к отрицанию того, что Христос – Единственный Спаситель человечества.


НА УКРАИНЕ ВЕРУЮЩИЕ ВЫШЛИ НА ПИКЕТ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ И ID-КАРТЫ

Около 1500 верующих УПЦ МП протестовали 8 сентября у здания Верховной Рады Украины против введения в Украине электронных паспортов и ID-карты, сообщает "Интерфакс-Украина". Они держали плакаты: "Нет электронному реестру для православных", "Мы против электронных паспортов", "Мы против электронного концлагеря", "Мы не хотим электронного рабства", "ID – карты – метка дьявола, электронный паспорт – пропуск в ад".
Журналистам протестующие сказали, что они являются прихожанами Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.


ТЮМЕНСКИЕ СЕКТАНТЫ ДЛЯ ПРОПОВЕДИ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ ГОРОДА

В Тюмени представителями евангелистической организации «Исход» в последнюю субботу августа был организован новый флешмоб.
Чтобы как можно больше привлечь к себе внимание людей, сектанты-евангелисты вышли на центральный бульвар города. Для большего соблазнения жителей лидерский состав и члены секты были одеты в костюмы времен Иисуса Христа. К удивлению горожан они говорили об Иисусе Христе, спасении, приглашали в свою «церковь» и раздавали Новый Завет, выглядело все это очень странно.
Лидер структуры евангелистов Вячеслав Алдаев прокомментировал действие секты: «Эта „вспышка“ в городе была сделана в таком формате, чтобы максимально привлечь внимание людей и как можно реалистичней погрузить их в атмосферу Евангелия».


НАРОД ПОШЕЛ ЛЕЧИТЬСЯ У СЕКТАНТОВ

В Москве в сектантской организации «Поколение веры» прошло экуменическое богослужение с участием мирового экзорциста Боба Ларсона. Зал был наполнен жаждущими людьми – пастора и гости разных церквей, которые ожидали получить свободу от Бога.
Вначале всех гостей поприветствовал пастор секты нового поколения в Москве Артур Тавдидишвили.
Затем для вышел экзорцист Боб Ларсон, который поделился своей радостью: «Я настолько рад быть в Москве! Я наконец-то в России!»



Новости 7601 - 7620 из 8307
Начало | Пред. | 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 | След. | Конец

Русский календарь