Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ПОЧЕТНЫЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ…

Глава ОВЦС МП обладает учеными степенями по богословию и философии в ряде российских и зарубежных вузов: является доктором философии Оксфордского ун-та, доктором богословия Свято-Сергиевского православного богословского института в Париже, почетным доктором богословия Богословского факультета Университета Каталонии, почетным профессором Русской христианской гуманитарной академии, профессором Фрибургского университета (Швейцария).


В ТУРКМЕНИИ ЛЮДЕЙ СОРТИРУЮТ ПО ЦВЕТУ ВОЛОС

Гражданам со светлыми волосами запретили принимать участие в генеральной репетиции праздничных торжеств, посвященных 20-летию независимости Туркменистана, прошедших на днях в Ашхабаде.
Как выяснилось, в ходе репетиции с участием работников государственных предприятий, школьников и студентов один из чиновников во время шествия участников обратил внимание, что среди тысяч людей, одетых в одну цветовую гамму, несколько десятков человек выделяются светлым цветом волос.
Режиссеры торжества тут же вывели светловолосых «туркменистанцев» из толпы, запретив им продолжать участвовать в репетиции парада.
Пока в РФ рассуждают о «толерантности» по отношению к инородцам, в Средней Азии людей сортируют по цвету кожи, глаз и волос, причем белым отводится последнее место.


НА УКРАИНЕ РЕКЛАМА УСЛУГ ЗНАХАРЕЙ И ГАДАЛОК НА ТВ И В ПЕЧАТНЫХ СМИ ПОПАЛА ПОД ЗАПРЕТ

Изменения предусматривают запрет рекламирования и распространения информации об оккультно-мистических услугах знахарей, колдунов, шаманов, магов, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, прорицателей и иных лиц, объявляющих себя или считающихся способными предсказывать судьбу, влиять на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил.


ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОВЦС ПРОДОЛЖАЮТ УЧАСТВОВАТЬ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ КОНТАКТАХ

В Индонезии в г. Манадо, 4 октября был открыт II Всемирный христианский форум, который является местом встречи и неформального диалога между представителями различных христианских «церквей», общин и движений. Одним словом, экуменисты собрались на очередной диалог.
Как сообщает Патриархия.ru, в этой встрече принимают участие более 300 представителей Поместных Православных Церквей, Древних Восточных Церквей, Римско-Католической Церкви, традиционных протестантских церквей, евангелических и пятидесятнических общин, международных христианских организаций из более 80 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки, Австралии и Океании.


В РОССИИ ЭКУМЕНИСТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ПОД ВИДОМ СОЗДАНИЯ НОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ХРИСТИАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

Только непонятно, какой резон участвовать в этом собрании протоиерею Всеволоду Чаплину?. Православному христианину нет необходимости дискутировать о том, каким должно быть отношение к еретикам и инославным исповедованиям. Следование канонам, определениям Вселенских и Поместных Соборов – вот что заповедует нам Церковная Полнота – Святые Отцы. В. Чаплин нарушает все это, садясь за один стол с еретиками, сектантами.


ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ – САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СИМВОЛ ВЛАДИВОСТОКА, ПОГАСИЛИ ЗА ДОЛГИ

Владивостоке перестал гореть Вечный огонь из-за долгов штаба Тихоокеанского флота. Коммунальщики говорят, что с начала года моряки задолжали почти 90 тысяч рублей.
Командование флота, на балансе которого находится мемориальный комплекс, удивлено, что такая незначительная по меркам крупных организаций сумма стала поводом для столь резких действий. Долг перед газовщиками в ближайшее время будет урегулирован. Офицерам удалось собрать 100 тысяч рублей на погашение задолженности.


В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЕЛ ПИКЕТ ЗА ВВЕДЕНИЕ ГРАФЫ «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ» В ПАСПОРТ И ИНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

24 сентября Воронежское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» в центре города провело очередной информационный пикет.
Темой пикета, на этот раз стало отсутствие графы национальность в официальных документах. Соратники Движения раздавали прохожим информационные материалы, в частности вкладыши в паспорт, куда можно вписать свою национальность.


КАК ОДЕВАТЬСЯ ПРАВОСЛАВНЫМ, СЛЕДУЕТ ИСКАТЬ ОТВЕТ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МУДРОСТЬЮ СВЯТЫХ ОТЦОВ.

Что касается косметики, то в Ветхом Завете есть повествование о том, откуда она взялась и кто ее родоначальник.
И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам, — запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и употреблению драгоценнейших и превосходнейших каменьев, и всяких цветных материй, и металлов земли (Енох. 8,1).


ВОПРЕКИ, ВОПРЕКИ, ВОПРЕКИ…

Встреча с папой, судя по всему, настолько была приятна митрополиту, что его не смутило то, что священники, которых он представлял папе римскому после аудиенции, открыто для всех целовали руку папы, тем самым демонстрируя свое признание его в статусе законного священнослужителя. Ведь если человек целует кому-то руку или просит чьего-то благословения, это всегда означает, что он ставите себя ниже собеседника, не обязательно в личном плане, а по чину.
Не смутило митрополита и то, что он вручал в подарок папе альбом с фресками преп. Андрея Рублева и с альбома на всех взирал лик Божией Матери, которая считала католиков врагами. Об этом свидетельствует историческое событие.


ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ЗЛО?

В мире существуют духи добра – это Ангелы, и духи зла или демоны. Глава духов добра – Бог, а первоначальник зла и всякого бедствия называется диаволом, искусителем, сатаною, князем бесовским. Все, что связано с Богом – это свет, мир, истина, любовь, а все, что связано с диаволом, то несет в себе тьму, зло, ненависть, ложь.


ИСТИННЫЙ ПАСТЫРЬ ОКАЗЫВАЕТ ЗАБОТУ О СПАСЕНИИ ДУШ, ВВЕРЕННЫХ ЕМУ БОГОМ ЛЮДЕЙ

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился к народным депутатам Украины с просьбой внести в действующее законодательство Украины изменения о введении с 1 января 2012 года биометрических паспортов. Как считает митрополит, предложенные изменения помогут реализовать права верующих граждан.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТ ЭКУМЕНИЗАЦИИ ДУХОВНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Являясь ярым приверженцем экуменизма, митрополит Иларион особое внимание уделяет экуменизации Духовных заведений и стремительно привлекает в Духовные учебные заведения наукообразного идола западного «богословия». По всей видимости, это нужно, чтобы заручиться поддержкой для утверждения ереси экуменизма. Иларион (Алфеев) стремится создать богословскую комиссию из своих питомцев, которая поможет ему защитить любую ересь, представляя ее церковным мнением.
А всевозможные взаимодействия с еретическими западными учебными заведениями помогут внести путаницу в каноническое право.


 ЭКУМЕНИЗМ МУЧЕНИЧЕСТВА – НОВАЯ ТЕОРИЯ ОВЦС

«Будучи на кресте, они приблизились ко Христу, и тогда различия между ними исчезали», – высказал свящ. Димитрий одно из последних достижений богословской мысли, изобретенных  в недрах ОВЦС – организации, члены которой, похоже, считают себя святее Святых Отцов, утверждавших, что ересь, так же как и раскол – смертный грех, который не может быть смыт даже мученической кровью.


КОЩУНСТВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ В ОТНОШЕНИИ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ

Монофизитство, учение, которого держится Армянская церковь, состоит в том, что в Господе Иисусе Христе только одна природа, а не две, как истинно  учит Православная Церковь. Православная Церковь исповедует во Христе одно Лицо (ипостась) и две природы – божественную и человеческую. Монофизиты же во Христе признают одно лицо, одну ипостась и одну природу. С канонической точки зрения различие между Православной Церковью и монофизитскими церквами заключается в том, что последние не признают Вселенские Соборы, начиная с IV-го Халкидонского, который принял вероопределение (орос) о двух природах во Христе, которые сходятся в одно лицо и в одну ипостась.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ЗАБЫЛ, ЧТО СОЕДИНЕНИЕ С ЕРЕТИКАМИ УЗАМИ ДРУЖБЫ ИЛИ ЛЮБВИ ЧУЖДО ДЛЯ ВЛАДЫКИ ХРИСТА.

Напитав свое сердце благосклонным отношением к папистам (католикам), выказав свою «христианскую любовь» к папе римскому Бенедикту XVI, усладившись музыкальной страстью на концерте – митрополит-композитор-экуменист Иларион откроет своей лекцией Общедоступный православный лекторий в Центральном доме журналиста.
Занятия начнутся 4 октября с лекции митрополита Волоколамского Илариона «Евхаристия – сердцевина жизни христианина».


ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА СЕКТЫ АПЭ К.ФРОЛОВА

В России, продолжает "эксперт", "есть три главных лица: члены тандема и духовный лидер нации, страны, не претендующий на политическую власть, не подменяющий политических лидеров, но обладающий таким духовным авторитетом, без опоры на который ведущие политики ничего сделать не смогут. И пусть такое "триединство" политической и духовной власти укрепляется "на многая и благая лета".


ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАЛИ ПРЕДАТЕЛЯМИ НЕОЦЕНЕННОГО СОКРОВИЩА ВЕРЫ.

Но, видимо, на сотрудниках ОВЦС, возглавляемых экуменистом-митрополитом, сбываются слова: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей. (1 Тим.4, 1,2)
Сотрудничество, которое предлагают экуменисты чуждо Православной вере, единственной, спасительной, так как предлагает объединение не на догматической основе в истинне, а механически, находя мнимые общехристианские ценности.


В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ПЬЯНСТВУ ОБЪЯВЛЕН БОЙ!

Так 18 сентября 2011 года отдел по делам несовершеннолетних совместно с отделением организации административного законодательства УМВД России по НАО осуществляли проверку пяти торговых точек города Нарьян-Мара.
 Продавцы некоторых торговых точек, видя, что перед ними покупатели до 18 лет, наотрез отказались продавать подросткам алкоголь. Однако продавцы одного из пяти магазинов оказались менее принципиальными, за что получили административное наказание по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях.


В СТОЛИЦЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА МОСКВА»

25 сентября 2011 года в Москве, в ЦПКиО им. Горького успешно прошел международный фестиваль «Казачья станица Москва». Участниками его будут официальные организации, реестровые и общественные казачьи организации, патриотические и молодежные организации, учебные заведения, в т.ч. кадетские корпуса, художественные коллективы, спортивные клубы, учреждения культуры.
Казачество исторически являлось важнейшей частью российского общества и внесло огромный вклад в становление нашей государственности. В трудные для России моменты казачество организованно вставало на защиту нашего Отечества, верой и правдой служило российскому народу.


КАТОЛИКОВ НА ПРАЗДНИК В СЕВАСТОПОЛЕ НЕ ЗВАЛИ...

«А вот митрополит Лазарь повел себя иначе, – пишет католическое агентство «Католический Крым». - Благословив свою паству, он не только не приветствовал католических священников, он даже не взглянул в их сторону. Поскольку они стояли слишком близко к сооруженному амвону, их оттеснил ряд протоиереев  и пара широких спин, которых, несмотря на "парадную" одежду поставили поближе - чтобы не дай Бог католики в кадр не попали.



Новости 7581 - 7600 из 8307
Начало | Пред. | 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 | След. | Конец

Русский календарь