Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ЗЛО? 02.10.2011

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ЗЛО?

В мире существуют духи добра – это Ангелы, и духи зла или демоны. Глава духов добра – Бог, а первоначальник зла и всякого бедствия называется диаволом, искусителем, сатаною, князем бесовским. Все, что связано с Богом – это свет, мир, истина, любовь, а все, что связано с диаволом, то несет в себе тьму, зло, ненависть, ложь.
Каким образом падшие ангелы сделались злыми? По своей воле. «Злые духи – говорит свт. Василий Великий, – не по самой сущности своей получили в удел противление добру, но по собственному произволу, через отвержение добра уклонились в грех. Почему лукав человек? По собственному своему произволению. Почему зол диавол? По той же причине. И он имел свободную жизнь, и ему дана была власть или пребывать с Богом, или удалиться от Него. Гавриил – Ангел, и всегда предстоит Богу, Сатана – ангел, и совершенно ниспал из собственного чина. И первого соблюло в горних произволение, и последнего низринула свобода воли. И первый мог быть отступником, и последний мог не отпасть. Одного спасла ненасытимая любовь к Богу, а другого сделало отторженным удаление от Бога. И это отчуждение от Бога есть зло. Небольшое обращение глаза производит то, что мы – или на стороне солнца, или на стороне тени своего тела».
Почему делает зло человек? Тоже по своей воле.
В жизни мы постоянно сталкиваемся с действием сил добра и зла. И человек по своей воле выбирает добро или зло, быть на стороне солнца с Богом или во тьме с диаволом.

Вот пример сегодняшнего дня.

В Поморье окончательно запретили пропаганду гомосексуализма среди детей.
Законопроект, направленный на запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, был принят во втором, окончательном чтении на сессии Архангельского областного Собрания депутатов 28 сентября. Как и в первом чтении, законопроект был принят единогласно.
Кроме того, на 24-й сессии, которая проходит в Архангельске с 28 по 29 сентября, будет рассматриваться вопрос об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди детей.
Напомним, что с инициативой законодательно запретить пропаганду содомии среди несовершеннолетних выступил председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по молодежной политике и спорту Александр Дятлов. Данный законопроект поддержал епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, представители науки и общественных движений. «Пропаганда гомосексуализма представляет серьезную опасность для нравственного здоровья общества… Крайне важно в наше время не допустить, чтобы грех становился нормой», – подчеркнул владыка в письме, направленном Председателю и депутатам областного Собрания.

http://www.pravoslavie-nord.ru/2011/1/2050

ОМОН защитил геев и лесбиянок от москвичей

1 октября, уже после завершения акции памяти жертв этнопреступности, примерно в 15.30 около метро Чистые Пруды,  40 геев и лесбиянок решили провести, под охраной  около 500 сотрудников ОМОНа и полиции, разрешенный властями митинг. Они вышли с весьма странными пролетарскими лозунгами, написанными цветными буквами в тон своего радужного флага. После чего  сотрудниками московской полиции задержаны более 20 недовольных русских патриотов и один гей. Затем ОМОН выдавил с плошади всех тех, кто недоволен пропагандой пидорастии. Таким образом сегодня московская полиция невольно встала на защиту пидорасов от возмущенных жителей Москвы.

Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь