Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОВЦС ПРОДОЛЖАЮТ УЧАСТВОВАТЬ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ КОНТАКТАХ 06.10.2011

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОВЦС ПРОДОЛЖАЮТ УЧАСТВОВАТЬ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ КОНТАКТАХ

В Индонезии в г. Манадо, 4 октября был открыт II Всемирный христианский форум, который является местом встречи и неформального диалога между представителями различных христианских «церквей», общин и движений. Одним словом, экуменисты собрались на очередной диалог.
Как сообщает Патриархия.ru, в этой встрече принимают участие более 300 представителей Поместных Православных Церквей, Древних Восточных Церквей, Римско-Католической Церкви, традиционных протестантских церквей, евангелических и пятидесятнических общин, международных христианских организаций из более 80 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки, Австралии и Океании.
От Русской Православной Церкви в форуме участвуют представитель Московского Патриархата при Всемирном Совете Церквей и международных организациях в Женеве протоиерей Михаил Гундяев, который является членом Организационного комитета форума, а также исполняющий обязанности секретаря ОВЦС МП по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко, недавно прибывший со встречи с папой римским, где припав с целованием к руке папы, продемонстрировал принятие его статуса.

Экуменизм – это вместилище всех ересей и зловерий, которым закулисно управляют антихристианские силы. Экуменизм направлен против Православия, так как готовит приход антихриста. Он представляет сегодня самую большую опасность, наряду с неверием нашей эпохи. Православным нельзя участвовать в экуменическом движении, с ним надо решительно бороться.



<-назад в раздел

Русский календарь