Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В РОССИИ ЭКУМЕНИСТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ПОД ВИДОМ СОЗДАНИЯ НОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ХРИСТИАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ. 05.10.2011

В РОССИИ ЭКУМЕНИСТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ПОД ВИДОМ СОЗДАНИЯ НОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ХРИСТИАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

8 октября в помещении Международного Фонда славянской письменности и культуры состоится учредительная конференция межрегионального христианского общественного движения "Благодатная Россия".
Как сообщают в оргкомитете движения, идея его создания возникла 11 апреля текущего года в ходе проведения Международной конференции "Ответственность христиан за земное Отечество", в которой приняли участие общественные, государственные, религиозные и политические деятели, а так же представители научных и деловых кругов России и зарубежных стран. Идею создания христианского общественного движения "Благодатная Россия" поддержали не только христиане России, но и христианские партии Европы, в том числе представленные в Европарламенте.
Христианское общественное движение "Благодатная Россия" уже сейчас ведет активную деятельность, обращая на себя внимание боготворительностью, особо привлекая в свои ряды молодежь.
Реклама целей, которые будет продвигать христианское Общественное Движение «БЛАГОДАТНАЯ РОССИЯ» выглядит привлекательно:
– активное участие христиан в общественной и политической жизни России,
– отказ от антихристианских и аморальных моделей поведения в бизнесе, политике, правоприменительной практике и прочих сферах общественной жизни,
– отказ от толерантности ко злу и греху и нетолерантности к чужим мнениям и взглядам, в т.ч. богословским,
– возрождение в российском обществе понятий о чести и достоинстве в отношении каждого человека, независимо от национальности, религии, социального положения и т.п.

Свою деятельность ХОД БР осуществляет на следующих принципах:
1. ХОД БР является общероссийским неформальным открытым движением.
2. Участником ХОД БР может быть любой человек, сочувствующий его целям и согласный с его принципами. Участником Движения считается каждый, кто уведомил руководство Движения о своем вступлении и не уведомил о выходе из Движения.
3. Членом ХОД БР может быть любой участник Движения, принимающий участие в его деятельности. Прием в члены Движения производится в индивидуальном порядке по письменному заявлению.
4. Руководство Движением носит координационный характер и осуществляется оргкомитетом, состоящим из руководителей проектов, осуществляемых Движением.
5. Оргкомитет ХОД БР может действовать от имени всего Движения, в т.ч. делать заявления от имени Движения. Каждый член Движения, несогласный с заявлением оргкомитета, вправе присоединить к нему свое особое мнение.

Но если посмотреть программу Учредительной конференции Межрегионального Христианского общественного движения «Благодатная Россия», то становится понятно, что во всю идет проталкивание экуменических идей, направленных на объединение всех религий, что нужно экуменистам для создания «новой мировой религии», готовящей приход антихриста.

9.00-10.00. Регистрация
10.00-10.20. Приветственное слово и отчет Председателя Оргкомитета Христианского общественного движения «Благодатная Россия»  В.П. Морозова
10:20-10:50. Приветственное слово и выступление о. Всеволода (Чаплина)
10.50-11.10. Приветственное слово и выступление Ковалевского И.Л., Римско-Католическая церковь
11.10-11.20. Приветственное слово и выступление Ряховского С.В., РОСХВЕ
11.20-11.40. Приветственное слово и выступление Жака Базена (Европейское христианское политическое движение, Нидерланды)
11.40-12.00. Кофе-брейк
12.00-12.30. Обсуждение и принятие Устава Движения. Докладчик – Морозов В.П.
12.30-12.50. Избрание руководящих органов движения. Докладчик – Мезенцев С.Д.
12.50-13.20. Обсуждение и принятие Декларации движения. Докладчик – Азаров В.А.
13.20-13.25. Создание и избрание состава Комиссии по разработке Программы движения. Докладчик – Азаров В.А.
13.25-13.30. Принятие Обращения о приеме Христианского общественного движения «Благодатная Россия» в Ассоциацию христианских демократов Восточной Европы и Европейское христианское политическое движение.
13.30-14.00. Пресс-конференция
14.00-15.00. Фуршет  (в ресторане на 1 этаже Фонда  Славянской письменности и культуры)

Только непонятно, какой резон участвовать в этом собрании протоиерею Всеволоду Чаплину?. Православному христианину нет необходимости дискутировать о том, каким должно быть отношение к еретикам и инославным исповедованиям. Следование канонам, определениям Вселенских и Поместных Соборов – вот что заповедует нам Церковная Полнота – Святые Отцы. В. Чаплин нарушает все это, садясь за один стол с еретиками, сектантами.

<-назад в раздел

Русский календарь