Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ ПРОИЗОШЛО НАРУШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОМ ПОРЯДКА СБОРА, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ГРАЖДАНАХ.

Прокуратура возбудила дела об административном нарушении против владельцев двух интернет-магазинов, личные данных клиентов которых оказались в открытом доступе. Об этом сообщилонадзорное ведомство. Еще в июле 2011 года выяснилось, что в результатах поиска «Яндекса», Google, Bing и других поисковиков видны личные данные покупателей некоторых интернет-магазинов, в том числе их имена, физические адреса и перечни заказанных товаров.


ВОРОНЕЖЦЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД СЕКТОЙ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ»!

Будем надеяться и стремиться к тому, чтобы эта, пусть пока небольшая, победа стала не последней над подобными деструктивными организациями, которые проявляют неуважение к законодательству России и властям, несут в себе разрушительное начало для нашей нации, культуры и традиционного общества.


ЛОЖЬ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ. В Архангельской области будет принят закон о запрете гомосексуализма.

Когда эти два мифа приживаются, содомиты проталкивают законы, которые запрещают дискриминацию по признаку "сексуальной ориентации". Как только такой закон в стране принимается, они могут достигать чего угодно, это просто будет делом времени. Ведь такой закон говорит, что нельзя выступать против гомосексуализма. А значит, нельзя выступать против всего, что пытается делать ЛГБТ-сообщество – гей-браки, усыновление детей. И всякий, кто выступает против гомосексуальности, будет наказан. Гомосексуалисты утверждают, что единственное, чего они хотят – толерантность и равноправие. Но это ложь. На самом деле они стремятся к политической власти. И они не остановятся, пока не будут иметь полный контроль над правительством.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОЕЙ ОТКРЫВАЕТ ПУТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРАВОСЛАВИЯ

Являясь инициатором проведения, так называемого Всеправославного Собора, патриарх Варфоломей предоставил для рассмотрения на нем вопросы, которые уже были утверждены на ранее проходивших Вселенских Соборах. В Православии запрещено изменять то, что раньше было принято Святыми Отцами. Допуская такое нарушение, Вселенский Патриарх, своими действиями внесет смуту и разделение В Церкви. Для православных этот собор не нужен, его навязывают экуменисты, чтобы узаконить свою ересь. Варфоломей, являясь ярым экуменистом, что подтверждается его постоянным сослужением с еретиками разных мастей, будет только способствовать такому решению. Есть надежда, что препятствия, о которых говорит Константинопольский глава, не дадут в полной мере осуществиться планам, намеченным экуменистами.


НОВОСИБИРЦЫ НЕ СТАЛИ ТЕРПЕТЬ НАГЛОСТЬ ИЗВРАЩЕНЦЕВ И БЕЗДЕЙСТВИЕ ЧИНОВНИКОВ

Содомия – это мерзость, о которой лучше бы молчать, так как все сказанное об извращенцах правдивое и нехорошее, неважно – все служит для них лишь на пользу, помогая им распространяться. Но когда мерзость угрожает перейти всякие границы, уже необходимо объединять усилия для того, чтобы остановить ее.


НЕОБЫЧНЫЙ ХРАМ, НЕОБЫЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН

Внутри каждого из 16 колоколов, начиная от самого маленького – десятикилограммового – и до огромного колокола в полтонны весом установлены специальные датчики, с помощью которых колокола будут воспроизводить запрограммированные мелодии. В основном колокольный репертуар составят молитвенные напевы, но будут заложены в компьютерную программу и светские мелодии. Так, каждый вечер в 21.00 колокольный звон будет исполнять первые аккорды песни "Днепропетровск – мой дом родной" (Музыка: Г. Мовсесян Слова: Р. Рождественский), плавно перетекающие в церковные мотивы.


ЕВРОПЕЙСКИЕ СЕКТАНТЫ-БАПТИСТЫ ВЬЮТ ГНЕЗДА НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ

«Основной грех баптизма заключается в том, что, отвергнув Священное Предание, они вместе с тем отвергли и всю церковную дисциплину религиозно-нравственного воспитания человека. Имея определенный идеал святости, данный жизнью и учением Господа, Церковь Христова уже с первых веков своего существования стала вырабатывать особую систему воспитания, которая вела бы человека к этому идеалу, облегчала бы его путь и предохраняла от неизбежных ошибок и падений.


ДВИЖЕНИЕ «СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ОТЕЧЕСТВО» ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ВЫРАЗИТЬ НЕСОГЛАСИЕ С ЗАКОНОПРОЕКТОМ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Возмущение общественности чудовищным законом, который не только попирает нравственные нормы, но и вовсе отменяет сострадание и человеколюбие, свойственные нашей культурной традиции, остановило принятие закона, но ненадолго: уже 7 сентября, назавтра после первого дня работы Госдумы, депутаты должны будут вновь рассмотреть закон и принять его.


ПЛОДЫ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ДРЕВА, КАК ВСЕГДА, БУДУТ ГНИЛЫМИ

Подобные экуменические встречи, постоянно проводимые представителями (ОВЦС), уже показали безплоднось таких попыток примирения народов на основе сотрудничества под предлогом якобы отстаивания мнимых традиционных христианских ценностей.
Разделение, вызванное отпадением от Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви римо-католиков в XI веке является порождением греха и у всякого православного вызывает чувство скорби и осознается им как пагубное явление, нарушающие единство во Христе.


ГЛАВА БОГОСЛОВСКОЙ КОМИССИИ НА КОНФЕРЕНЦИИ КАТОЛИЧЕСКИХ ЕПИСКОПОВ США ПРЕДРЕК «ПОЛНЫЙ РАСПАД КАТОЛИЧЕСКОГО ВЕРОУЧЕНИЯ».

Ведущий сотрудник комитета американских по вероучению Конференции католических епископов США пастор Томас Веинэнди (Thomas Weinandy) заявил о «кризисе в католическом богословии», который, по его мнению, отражает существующее «радикальное разделение по центральным принципам католического вероучения и фундаментальной моральной традиции Церкви».


ЧЕГО ДОСТИГЛА УКРАИНА ЗА 20 ЛЕТ СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОМТИ.

Наркомания в Украине увеличивается на 8% в год – тенденция одна из самых высоких в мире. По самым скромным подсчетам число наркоманов достигает 1 миллиона. 70% наркоманов – молодые люди до 25 лет. Более 27% украинских подростков уже хотя бы раз пробовали наркотики. Женская наркомания в Украине в процентном соотношении – самая высокая в Европе.


СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

Но чтобы воспитать душу маленького человека педагогам приходится вкладывать очень много сил. Дело в том, что по христианскому вероучению, каждый человек является в этот мир уже больным. Имя этой болезнь – грех. У ребенка с детства проявляется жадность, зависть, гневливость, его никто этому не учит, он с этим рождается. И главный труд педагога состоит в том, убрать эти страсти из души ребенка, научить его любви», – отметил епископ Даниил.


ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИЮТ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ ОБЕЗДОЛЕННЫМ ЛЮДЯМ

Обитатели приюта искренне благодарны тем, кто не забывает и помогает им. По мере сил и возможностей они работают. Ведь реабилитация здесь в первую очередь трудовая. Имеется свой приусадебный участок, столярная мастерская. Ее изделия затем поступают на продажу.
В приюте не забывают и о духовном воспитании: отец Алексий и его помощники дисциплинируют, обучают и просвещают всех, кто попадает в стены православного приюта.


КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОРУГАНИЕ КРЕСТА?

Многие жители о. Патмос и других районов Греции возмущены танцевальным шоу, устроенным на скале Каликатсу, где поносился символ мученической смерти Спасителя Господа нашего Иисуса Христа, который является Основателем христианской веры. Поэтому данный факт можно считать оскорблением чувств миллионов людей, считающих себя христианами.


В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ БОРЯТСЯ БУДУЩЕЕ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА ОТ НАХЛЫНУВШЕЙ ВОЛНЫ ЗАПАДНОГО РАЗВРАТА И «ПРОСВЕЩЕНИЯ»

Не жалея живота своего шли наши могучие предки в бой. Отстоять честь и свободу своей Родины, считалось делом первостепенной важности. Не дать надругаться над святой Верой Православной, сохранить заветы отцов, защитить будущее своего Отечества от нахлынувшей волны западного разврата и «просвещения». Эти задачи стояли тогда перед всеми гражданами России. И отцы наши с честью выполнили свой долг, исторгли вон как самих завоевателей, так и их губительные идеи.


В ЗАДОНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПОКЛОНИТЬСЯ СВТ. ТИХОНУ ПРИЕХАЛИ ТЫСЯЧИ ВЕРУЮЩИХ

В этот день Задонская обитель становится местом паломничества тысяч верующих, которые приезжают в нашу область поклониться мощам чудотворца со всех концов России, и даже из-за рубежа.
Как обычно, 26 августа в главном храме монастыря прошло праздничное богослужение, завершившееся Крестным ходом с выносом раки с мощами святителя Тихона Задонского.


ЛИТЕРАТУРУ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ СЕКТОЙ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ», ОБЪЯВИЛИ НЕЗАКОННОЙ И КОНФИСКУЮТ.

Секта "свидетелей Иеговы" является тоталитарной организацией, вносящей разрушающее начало в жизнь общества. Человек, попавший в эту секту, становится социально безполезным для семьи и государства. Основной "проповедью", так или иначе, является пропаганда межрелигиозной розни. Эта организация эксплуатирует тоталитарное советское мышление, и члены ее, как правило, являются психологически зависимой и дешевой рабочей силой.


КАТОЛИКОВ МОГУТ ИСПУГАТЬ КАМЧАТСКИЕ МЕДВЕДИ

 Из полученного сообщения очевидными становятся планы католического служителя заняться пропагандой папской ереси. Католиков, по всей видимости, не удовлетворяет то, что на Камчатке не знают о том, что они уже туда добрались и развивают деятельность по совращению в свою ересь.
Намерение перевозить надувной католический дом по различным населенным пунктам. – есть ни что иное, как вербовка в организацию, которая многие века борется с Православной верой, являющейся основной и спасительной на Русской земле.


ЗАЧЕМ ВСТРЕЧАЛИСЬ ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ И МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН?

Встреча, по-видимому, не останется безрезультатной. Этих двух иерархов связывает общие задачи:
– во-первых, они оба - ярые приверженцы экуменизма, хотя православным следует избегать участия в этом движении, так как экуменизм преследует цель объединения всех религий в одну «вселенскую», которая необходима для прихода антихриста. И последователям Христа надлежит стать на борьбу с этой ересью из ересей, а не потворствовать ей;


У ПАРЛАМЕНТА ТАТАРСТАНА СЛОВА РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ

Подобные призывы спикера, следует отметить, довольно странны, так как со времен провозглашения суверенитета над высоким зданием Госсовета Татарстана гордо реет только один флаг – красно-бело-зеленый триколор Республики Татарстан. Для государственного символа России над татарстанским парламентом места до сих пор не нашлось.



Новости 7621 - 7640 из 8307
Начало | Пред. | 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 | След. | Конец

Русский календарь