Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

БЕЗЗАКОНИ Е ПОРОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ. Восточное Дегунино

Волну негодования вызвало новое преступление вандалов в районе Восточное Дегунино. Вчера в парке «Северные Дубки», где до этого экстремистами был разрушен каркас строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского, на этот раз преступники спилили поклонный Крест. (Читать далее на сайте жителей Восточное Дегунино)


ДРУЖБА С ВРАГАМИ И ХУЛИТЕЛЯМИ ХРИСТА – ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Считающий себя православным, священник странным образом позаботился о сохранности образа Божией Матери. Во все времена православные безпокоились о том, чтобы укрыть святыни, в том числе и иконы, от поругания, осквернения неверными. Но прибегать к помощи еретиков-папистов, которых Матерь Божия называет «врагами Сына Своего» – это уже отступничество от Веры Православной.


СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЕ ЭКУМЕНИСТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОВОДЯТ БОГОСЛОВСКУЮ КОМИССИЮ, ГДЕ ИСКАЖАЮТ ИСТИНУ

Очередные заседания Североамериканской православно-католической богословской комиссии открылись в Свято-Владимирской Православной Семинарии в Крествуде (Американская Православная Церковь).
Североамериканская православно-католическая комиссия является официальным экуменическим проектом Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA), Комитета экуменических и межрелигиозных связей католической епископской конференции США и епископской конференции Канады. Проект стартовал в 1965 году. Первая богословская дискуссия по вопросам о природе Святого Духа в рамках консультации прошла в октябре 1999 года.
В 2003 г. участники комиссии призвали Православную Церковь и католическую конфессию к практике совместного чтения «Символа веры» и к отказу от именования друг друга «еретиками».


ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ В ЧЕСТЬ УСЕПКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ В РУКАХ АЛБАНСКИХ  ВАНДАЛОВ

Православный храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в с. Самодрежа в Косово и Метохии превращен в общественный туалет.
Впервые храм подожгли в 1999 г., и с тех пор он регулярно подвергается нападениям вандалов. Сейчас в церкви проломили крышу, сделали отверстие над алтарной апсидой, выбили стекла в окнах и металлическую дверь, разрушили колокольню и стену вокруг церкви. Внутри помещения устроены общественный туалет и свалка.


СЕРБСКИЕ ПАТРИОТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СБЛИЖЕНИЯ С АЛЬЯНСОМ, КОТОРЫЙ ИХ БОМБИЛ

Сербские патриоты из числа активистов Радикальной партии сегодня сожгли флаг НАТО в знак протеста против проведения в Белграде ежегодной конференции альянса. Об этом, как передает Lenta.RU, сообщает Associated Press. Кроме того, радикалы вывесили на мосту через Саву гигантский антинатовский баннер.


 СОСТОЯЛОСЬ ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО ИУСТИНА (ПОПОВИЧА)

14 июня состоялось обретение мощей канонизированного в 2010 году великого подвижника современности, известнейшего православного богослова архимандрита преподобного Иустина (Поповича). Они обретены на месте его упокоения – в Челийском женском монастыре, где он многие годы был духовником. Особый Промысл Божий можно увидеть и в том, что обретение мощей преподобного Иустина будут совершены в день памяти небесного покровителя преподобного – мученика Иустина Философа.


ПОСТ ПО ПЯТНИЦАМ НЕ ПРИНЕСЕТ КАТОЛИКАМ СПАСЕНИЯ

Можно поприветствовать возвращение еретиков-католиков к православной практике поста по пятницам. Сожалеем, что о посте в среду они позабыли. Но даже если у них произойдет полное возрождение православной практики поста в пятницу, в среду и четыре многодневных поста, то и тогда они будут еще далеки от пути спасения. Чтобы приблизиться к своему спасению еретикам католикам следует отказаться от всех своих ересей. Лишь после этого пост и прочие христианские добродетели начнут приносить в них свои плоды во спасение.


МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОТНЕСЕНЫ К ГРУППЕ "ВОЗМОЖНО КАНЦЕРОГЕННЫХ" АГЕНТОВ

В Тайване ряд законодателей предложили запретить в школах пользоваться мобильными телефонами. Поводом для такой инициативы стало включение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) этих устройств в перечень потенциальных канцерогенов.
В связи с прозвучавшим предложением тайваньское Министерство образования запланировало встречу экспертов и представителей учебных заведений для обсуждения целесообразности запрета.
По мнению ряда общественных организаций, запрет на пользование мобильными телефонами в школах должен распространяться на детей в возрасте до 15 лет включительно.


«…НЕ МОЖЕТЕ ЧАШУ ГОСПОДНЮ ПИТИ, И ЧАШУ БЕСОВСКУ»

«…Иоанн Богослов глаголюще тако в своем послании: аще кто приходит к вам, а сего учения не приносит с собою, радоватися ему не глаголите, и в храмину не приемлите иже бо глаголет ему радоватися, общник будет делом его лукавым. Темже проявлено есть, яко иже правовернии именуются, а приобщаются с сими еретики в ядении и в питии, и в дружбе, и в любви, и творимая от них яко благоприятна мнят, и нечестивно и неразумно истинныя христианы их именуют, общники обретаются проклятию и анафеме, яже на них написана от всея вселенныя от востока и до запада, от соборныя и апостольския церкви якоже божественныи Иоанн Златоуст глаголет. Иже творится друг быти еретиком, враг Божии есть».


ВНИМАНИЕ! ИДЁТ СБОР ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ДЕТЕЙ РФ

Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, вы соглашаетесь, что права у вас всего лишь опекуна!
В связи с принятием Мосгордумы закона «О трансплантации органов несовершеннолетних» стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, интернет.
А вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом вы уже ничего не сможете доказать и изменить, вы дали согласие на все эти действия.


ПОПЫТКИ ЭКУМЕНИСТОВ ЗАЖЕЧЬ СВОЕЙ ПРОПОВЕДЬЮ СОДОМИТОВ

Есть ли положительные перспективы у данного начинания? С самого начала это дело взял под свое крыло антиканонический орган отдел внешних церковных связей, представитель которого архиепископ Марк признает мнимую благодатность католических лжетаинств и замечен в приеме даров от иудеев. Настоятель Свято-Никольского прихода так же экуменист. Ни одного содомита своей проповедью он не зажжет. Думается, что перспективы данного начинания крайне ничтожны.


ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ АРХАНГЕЛЬСКА УГЛУБЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В планах общества – значительное увеличение числа православных врачей. Кроме того, в ближайшее время будет сформирован график поездок в самые отдаленные районы Поморья для консультаций населения и составлен план выступлений с публичными лекциями. Одним из важнейших направлений работы станет нравственное воспитание студентов СГМУ. Информация о деятельности общества будет распространяться через медицинские учреждения региона.


В ИНДУИСТСКИЕ ХРАМЫ В ШТАТЕ ГОА ТЕПЕРЬ НЕ ПУСКАЮТ ИНОСТРАНЦЕВ

В один из известнейших индуистских храмов в индийском штате Гоа перестали пускать иностранцев. Причиной запрета, как сообщает в понедельник, 6 июня, Agence France-Presse, стало неподобающее поведение приезжих и их манера одеваться.


ШЕЙХ ПОДТВЕРДИЛ ЗАПРЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРИСТИАНСКИХ ХРАМОВ В ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ

«Неверные всегда будут стремиться заставить мусульман принимать участие в их праздниках. Но Мухаммад сказал по этому поводу «Кто хочет быть похожим на кого-то, тот является одним из них». А также: «Те кто, любит кого-то, тот с тем вместе и окажется во время суда», – напоминает шейх. «Единство во внешних атрибутах религии может привести к единству в самом их естестве», – полагает шейх, из чего и выводит запрет на строительство христианских храмов.


ПРЕДЛОЖЕНА «АЛЬТЕРНАТИВА» ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ ЧИП НА КАРТЕ

Все это наводит на вполне определенные мысли. Как мы знаем, инициатива по внедрению УЭК вызвала неприятие значительной части населения, прежде всего православных христиан. Приемные премьера, президента, глав субъектов федерации были буквально завалены письмами с отказами от электронного идентификатора, и эти письма продолжают приходить. Требование паствы поддержало и священноначалие РПЦ, заявившее о необходимости альтернативного учета не желающих принимать УЭК.


ЭКУМЕНИСТЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

Чего в сущности добиваются нынешние экуменисты? Они проповедуют, чтобы верующие всех религий протянули друг другу руки. Таким образом, они создают новый пантеон (объединение различных религий (или их отдельных элементов) в единую религиозную систему), где нашлось бы место для всякого религиозного убеждения. Православие тоже принимается в этот пантеон на общем основании, лишь бы оно отказалось от своих притязаний, что оно одно учит правой вере в Бога. В этом случае обещан всеобщий мир, построенный на основании синкретизма, т. е. на базе равноценности всех вер.


О ЧЕМ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ПАПА, ПОСЕТИВ ХОРВАТИЮ?

Говоря о совести, папа почему-то не вспомнил, что Ватикан все последние годы кается – перед евреями, мусульманами, протестантами, перед масонами, ведьмами и колдунами. Но не одного слова сожаления о зверствах, творимых на протяжении тысячелетия в отношении православных, не прозвучало из уст. И это понятно – Ватикан продолжает жить категориями крестовых походов и святой инквизиции. И все разговоры с православными о "братстве и общих корнях" ни что иное, как стремление папизма, утонувшего в крови, успокоить и отвлечь жертву перед нанесением безжалостного, последнего удара.


ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ПИРШЕСТВО «ВЕЛИКОЙ БЛУДНИЦЫ», НАМ ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО!

Мы живем в страшное время, когда содомские страсти, за которые последовала гибель целых городов, становятся постепенно нормой. Трудно осознавать, что извращения начинают находить законное признание в нашей жизни, но реалии сегодняшнего дня показывают гибельный путь, по которому может пойти человечество.
По предсказаниям многих Святых Отцов, одним из характерных признаков кончины мира будет повсеместное и ужасное засилие разврата, гнусной плотской распущенности, неукротимого сладострастия. Подобное начинает происходить в нашем человеческом обществе. Моральные христианские устои забыты.


ЭНЕРГЕТИКИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Медики сообщили, что подрастающий организм очень подвержен воздействию кофеина и других стимуляторов, а также травяных экстрактов, содержащихся в энергетических напитках. Наиболее опасно то, что влияние травяных экстрактов на организм до конца не изучено. Однако, точно известно, что компоненты энергетических напитков воздействуют на нервную систему. Среди побочных эффектов были выявлены: судороги, галлюцинации, повышенное кровяное давление и сердцебиение.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ АКЦИЮ ПО БОРЬБЕ С АБОРТАМИ.

Кроме того, она отметила, что в настоящее время активно пропагандируется «безопасный аборт», что является спекуляцией: безопасных абортов не существует. Есть операции с меньшим или большим риском осложнений. «Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда женщина к 30 годам решается родить ребенка. А в анамнезе перед этим 5 – 7 прерываний беременности. Малыш рождается недоношенным. Мама слезно просит сохранить ребенку жизнь, хотя гораздо разумнее было бы ранее отказаться от абортов», – подчеркнула А.Усынина.



Новости 7701 - 7720 из 8278
Начало | Пред. | 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 | След. | Конец

Русский календарь