Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ПРОВЕДЕНИЕ ГЕЙ-ПАРАДА В ЧЕРНОГОРИИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Гей-парад в Подгорице, запланированный на 31 мая отложен из-за недостаточной поддержки проведения данного мероприятия, – сообщили сегодня организаторы парада.


СОБОР СЕРБСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НАПРАВИЛ ПРОТЕСТ ВАТИКАНУ

Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви пока еще не решил вопрос о необходимости приглашения Папы Римского в 2013 г. на торжества в Ниш, посвященные 1700-летию принятия Миланского эдикта. Однако Собор решил направить Ватикану письмо с протестом по поводу предстоящего посещения Римским Папой могилы причисленного к лику блаженных Католической Церкви кардинала Алоизия Степинаца, обвиняемого в Сербии в геноциде сербского, еврейского и цыганского населения на территории фашистского т.н. «Независимого государства Хорватия» в годы Второй мировой войны.


21 МАЯ В 13-00 "НАРОДНЫЙ СОБОР" ПРОВОДИТ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ "ГЕЙ-ПАРАДА НАМ НЕ НАДО!"

В очередной раз Запад через «Европейский суд по правам человека» ПРЕДПИСЫВАЕТ России узаконить содомский грех и разрешить проводить гей-парады. Чувствуя их поддержку, уже 28 мая российские извращенцы намерены выйти на улицы Москвы и потребовать, чтобы осуждаемую  мерзость объявили «новой нравственной нормой».


СПОРЫ ВОКРУГ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ ОРГАНАМИ НЕ УТИХАЮТ

Противники торговли органами утверждают, что ее легализация пойдет на пользу только имущим и сведет на нет безплатное посмертное донорство, являющееся основным источником органов для многих стран. Например, в газете «Corriere della sera» итальянский специалист по пересадке органов Джузеппе Ремуцци выступил против легализации торговли, несмотря на дефицит органов.


ДЕТИ ПРОДОЛЖАЮТ ГИБНУТЬ ОТ ВАКЦИН

Специалисты европейской организации, объединяющей ведущих врачей-иммунологов (Independent European union of doctors of immunologists (IEUI)) сообщили, что от вакцины в Болгарии умирают дети.
Представители IEUI сообщили, с конца марта текущего года по май месяц в государственных лечебных заведениях для несовершеннолетних было зафиксировано 7 летальных случаев детей в возрасте до 3 лет по истечению максимум трехнедельного срока после прививания чешской вакциной «ТРИВИВАК».


БИОМЕТРИЯ ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНО ВНЕДРЯТЬСЯ В ЖИЗНЬ

Биометрическую идентификацию с помощью мобильных комплексов, которые передвигались по территории Непала, прошли в общей сложности 1,8 млн человек. Остальные избиратели (1,3 млн) приходили на стационарные регистрационные пункты, причем делали это весьма охотно: по сведениям EC, в столице страны – Катманду – 82% граждан зарегистрировали свои биометрические идентификаторы без каких-либо специальных уведомлений.


ПРОТОИЕРЕЙ ИЛИЯ ШУГАЕВ: ХИМИЧЕСКАЯ КАСТРАЦИЯ ПЕДОФИЛОВ – НЕ ВЫХОД

Наказание должно быть реальное. Повторяю, педофилия – не физиологическое заболевание, в большинстве случаев эти люди вменяемые, но развращенные. Все идет по цепочке: развращенность общества, затем – развращенность конкретного человека, и, уже как следствие, психологические отклонения. Решающее слово – всегда за духовной составляющей.


КОМУ НУЖЕН СОВЕТ НЕЧЕСТИВЫХ?

В Москве прошло Пленарное заседание Христианского межконфессионального комитета стран СНГ и Балтии, посвященное теме «Взгляд в будущее: человеческий капитал», «Пути преодоления демографического кризиса».
В мероприятии приняли участие сопредседатели Комитета митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, архиепископ Паоло Пецци, ординарий римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве, Виталий Власенко, руководитель отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов, руководство христианских церквей стран СНГ, представители государства и экспертного сообщества.


ОВЦС СПОСОБСТВУЕТ ПРОПОВЕДИ СЕКТАНТОВ-ЕВАНГЕЛИСТОВ

11 мая 2011 г. в ОВЦС МП состоялась встреча зам. председателя ОВЦС игумена Филарета Булекова с председателем  совета христианского центра «ВОЗРОЖДЕНИЕ» В. Гаммом. Виктор Гамм  является многолетним сотрудником Евангелической ассоциации Билли Грэма.
В ходе беседы В.Г.Гамм рассказал о многообразной помощи, которую ассоциация оказывает людям в странах и регионах...
«Мы хотим ОХВАТИТЬ надеждою НАШУ УСТАЛУЮ ГРЕХОВНУЮ РОССИЮ» – сказал В.Гамм.


ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ СОБРАЛИ ПОДПИСИ ПРОТИВ ПАРАДА ИЗВРАЩЕНЦЕВ В МОСКВЕ

В Москве на Пушкинской площади состоялась акция против гей-парадов. 
"Акция прошла успешно и без провокаций. Собрано более трехсот подписей москвичей под законодательными инициативами о запрете так называемых гей-парадов.


ЗА ВОПРОС О ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ В ШКОЛЬНОМ УЧЕБНИКЕ МИНИСТРУ ОБРАЗОВАНИЯ ЛАТВИИ ПРИДЕТСЯ ДАТЬ ОТВЕТ

Так как учебник утвержден Минобразования, депутаты просят Брокса ответить на несколько вопросов: нормальна ли практика, что в учебниках копируются мнения псевдоэкспертов из интернет-ресурсов, которые не предусмотрены для школьников, и почему перепечатывается непроверенная информация о том, что «в любом обществе 8–10% населения ориентированы на гомосексуализм» или что «сейчас гомосексуализм принимается во многих европейских государствах, в том числе и в Латвии».


РЕШЕНИЕМ ХАБАРОВСКОГО СУДА ЗАПРЕЩЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЕЩЕ ОДНОЙ СЕКТЫ

В Хабаровском крае решением суда запрещена христианская «церковь» «Благодать», деятельность которой, по сведениям экспертов, наносила психологические травмы ее прихожанам.
«Суд принял решение о ликвидации в городе Хабаровске религиозной организации "Церковь христиан веры евангельской "Благодать" и запрете ее деятельности на территории Хабаровского края», – сообщил руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда Илья Андреев.


КНИГА МИТРОПОЛИТА ВОЛОКОЛАМСКОГО ИЛАРИОНА «ТАИНСТВО ВЕРЫ», НАПИСАННАЯ В ДУХЕ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ,  ОПУБЛИКОВАНА НА ШВЕДСКОМ ЯЗЫКЕ

Еще нужно отметить в книге о. Илариона, что автор в духе экуменической идеологии, призывает отказаться от того отношения к еретикам, которого требует от нас вся Православная церковная традиция. Скажем, Святые Отцы запрещают молиться с еретиками, а для нас, мол, это не указ, и вообще, согласно о. Илариону, нельзя приравнивать еретиков древности к инославным. Вот что буквально говорит о. Иларион:


ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК ОТКАЗАЛСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ИДЕЕ ВСЕОБЩЕЙ КИБОРГИЗАЦИИ

Насельник Свято-Данилова монастыря Москвы игумен Феофан (Крюков) заявил, что не считает возможным сотрудничать с движением "Россия-2045", цель которого – создание искусственных тел и достижение безсмертия.
"Я не хотел бы иметь с этим дело. Вообще непонятно, что авторы имеют в виду под искусственным телом", – заявил отец.
Как сообщалось, на прошедшем на днях заседании члены движения решили пригласить к сотрудничеству отца Феофана, который является кандидатом физико-математических наук.


ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ СОДОМСКОГО ГРЕХА В ПОДГОРИЦЕ ВЫСТУПИЛ МИТРОПОЛИТ АМФИЛОХИЙ

Он оценил, что Белград «никогда не был позорнее» чем во время прошлогоднего Парада гордости, «когда на улицы вышли 6 000 полицейских, чтобы вершить насилие и поарестовывать детей, восставших против этого».
 «Я боюсь и не хочу этого, так как в Черногории эта проблема гораздо более комплексная и глубокая», – заявил митрополит.


«ЕВРОПА НАС СВОДИТ С УМА...»

Со 2 по 5 мая 2011 года в Межправославном центре монастыря Пендели (Греция) состоялась предварительная встреча православных участников СМЕШАННОЙ православно-ЛЮТЕРАНСКОЙ* комиссии. В ней приняли участие представители ряда Поместных Православных Церквей. Русскую Православную Церковь представлял архимандрит Кирилл ГОВОРУН.


ЭКУМЕНИСТЫ НАХОДЯТ ВСЕ НОВЫЕ ПРЕДЛОГИ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ

Католики всячески развивают и укрепляют отношения с Православной Церковью, проводят экуменические встречи и конференции – всеми усилиями продвигаются к намеченной цели, объединению с Православной Церковью. Но к объединению не в истине, но в лжеучении и ереси. Для православных объединение же с ними возможно только  в случае покаяния всей римо-католической церкви в приобретенных за последнее тысячелетие ересях.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ТВЕРИ ВОЗМУЩЕНЫ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ ЭКСПОНАТАМИ НА ОТКРЫВШЕЙСЯ В ГОРОДЕ ВЫСТАВКИ

Верующие жители Твери обратились в областную прокуратуру и прокуратуру Заволжского района города по поводу выставки, открывшейся в местном Центре современного искусства.
Некоторые экспонаты они считают оскорбительными – в частности, тот, на котором Христос и апостолы сидят спиной к зрителям и смотрят телевизор.


ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ. КОНСТАНТИН ДУШЕНОВ БЫЛ ИЗБИТ И ОБВОРОВАН С ПОПУСТИТЕЛЬСТВА НАЧАЛЬСТВА КОЛОНИИ

Убедительно прошу Вас принять необходимые меры по восстановлению законности в отношении моего мужа ДУШЕНОВА Константина Юрьевича 1960 г. р., отбывающего наказание в колонии-поселении № 8, и наказать виновных, грубо попирающих законы Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.


ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ У ДЕТЕЙ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ОТ НЕОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Нахождение ребенка постоянно за компьютером и наличие неограниченного доступа в интернет может стать первой ступенью к наркомании, алкоголизму или незащищенному сексу, считают канадские исследователи из Королевского университета.
Ученые обосновывают свою точку зрения с помощью социально-когнитивной теории, объясняющей поведение человека на основе того, что он привык видеть постоянно. Просматривая в интернете без цензуры множество сайтов, дети сознательно и подсознательно впитывают образцы дурного поведения, считают исследователи.



Новости 7781 - 7800 из 8307
Начало | Пред. | 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 | След. | Конец

Русский календарь