Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
20.05.2011

ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКУМЕНИЗМ

Вселенский Патриарх Варфоломей в своем послании, которое будет прочитано во всех церквях Константинопольского патриархата 22 мая, "с великой радостью" приветствует инициативу Всемирного совета Церквей о проведении Международного экуменического мирного созыва  (МЭМС) в Кингстоне, Ямайка, 17-25 мая, сообщает официальный сайт Всемирного совета церквей – экуменической организации, основанной в 1948 году при участии Константинопольского Патриархата.
Патриарх приветствует МЭМС как "подобающее завершение" всемирной межцерковной "Декады за преодоление насилия" и как возможность реализации новых усилий в борьбе за мир. Его послание было написано в ответ на распространенное ВСЦ приглашение ко всем Церквям, которые в него входят, отметить 22 мая Воскресение мира.
Ожидается, что в работе МЭМС, посвященном теме "Слава Богу, мир земле", примут участие около тысячи человек со всех концов мира.
"Справедливость и мир – это главные темы Писания, – говорится в послании Патриарха. – Мир всегда, в конечном счете, начинается в сердцах. Но настоящий мир не остается там изолированным, потому что этот внутренний мир должен проявляться во всех аспектах нашей жизни и окружающей действительности".

http://www.stopoikumena.ru

<-назад в раздел

Русский календарь