Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ЭКУМЕНИСТЫ НАМЕРЕНЫ ОБСУДИТЬ БУДУЩЕЕ ХРИСТИАНСТВА

Вчера, 6-го апреля, члены Совета Евангелической церкви Германии (ЕЦГ) начали двухдневный визит в экуменический центр в Женеве. Во второй половине дня, в среду, произошла первая встреча с генеральным секретарем Всемирного совета церквей (ВСЦ), а потом встречи с генеральными секретарями Всемирной лютеранской федерации, реформатских церквей, Конференции европейских церквей и ACT Альянса.


ПОЛОВИНУ МИГРАНТОВ ИЗ КИРГИЗИИ ПРИНЯЛИ РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Около половины всех трудовых мигрантов из Киргизии приняли российское гражданство. Как заявила на заседании парламента страны министр труда, занятости и миграции Алмасбек Абытов, из 590 тысяч киргизстанцев, в настоящее время официально трудящихся в России, 270 тысяч уже россияне.


В МАЛАЙЗИИ СЧИТАЮТ ВЫГОДНЫМ ПЕРЕХОД К БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВСЕХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Идентификация иностранных граждан станет осуществляться по отпечаткам их пальцев, их сканирование займет не более 20 секунд. А выгоды от применения биометрии налицо: если, скажем, в страну попытается проникнуть иностранный гражданин, ранее нарушивший визовый режим, эта попытка будет сразу выявлена, и оформление паспорта на новую фамилию злоумышленнику не поможет.


АКЦИЯ ПРОТЕСТА

В конце прошлого месяца группа депутатов от партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" под руководством главы Комитета по делам семьи, женщин и детей Еленой Мизулиной подала на рассмотрении парламента проект закона, предусматривающего ужесточение ответственности за преступления в отношении детей.


В МОСКВЕ ПРИНЯТ АНТИХРИСТИАНСКИЙ ЗАКОН

При этом она стыдливо умолчала, что, подобно тому, как у родителей появится «сервис» контроля за своими детьми, точно такой же «сервис» появится и у спецслужб, которые смогут тотально контролировать самих родителей, во сколько они пришли на работу, в каком магазине были, что купили, куда поехали, с кем общались и т.д.


БУДЕТ ЛИ УСЛЫШАНО ОБРАЩЕНИЕ В ЗАЩИТУ РУССКОГО ЯЗЫКА?

Группа родителей решилась на масштабную акцию протеста в связи принудительным обучением школьников татарскому языку, которое в Татарстане часто ведется в ущерб русскому. 16 апреля они намерены выйти на митинг в Казани с требованиями изменить "националистическое законодательство Татарстана" и отправить в отставку министра образования республики Альберта Гильмутдинова.


ЕВРОПА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПРИНИМАТЬ КАВКАЗЦЕВ НЕ БУДЕТ

Из Норвегии с шумом выселяют чеченские семьи, которые считались беженцами. В восьми районах Норвегии прошли полицейские рейды по домам, в которых живут обычно многодетные чеченцы. 50 семей посадили в самолет и отправили в Россию. Чеченцам предлагали уехать добровольно. Но они долго отказывались.


РИМСКАЯ ЦЕРКОВЬ… СОВСЕМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ К ЕДИНОЙ, СВЯТОЙ И АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

Признак Вселенской Церкви на Вселенских Соборах святыми Отцами означен совсем иной, то есть соборне положено: веровать во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, а не просто во вселенскую или повсюдную церковь. Римская церковь хотя и имеет повсюду во вселенной своих последователей, но так как не хранит свято Соборных и Апостольских постановлений, а уклонилась в нововведения и неправые мудрования, то совсем не принадлежит к Единой, Святой и Апостольской Церкви».


ПРОТЕСТ ПРОТИВ ВНЕДРЕНИЯ ПРЕСТУПНОГО ПРОЕКТА «ДЕТСТВО – 2030»

«Мы должны решительно сказать: нам с "Дорожной картой-2030" – не по пути, и мы должны называть вещи не толерантно, а по Божьей правде своими именами: форсайт-проект "Детство-2030" – это преступный проект по уничтожению детских душ, традиционной семьи, по разрушению России. Не можем также не высказать своего возмущения и протеста по поводу готовящегося к принятию Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), который оставляет в качестве обязательных предметов для старшей школы только четыре: Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект.


ДЕРЖИМ ИСПОВЕДАНИЕ, КАКОЕ ПРИНЯЛИ

Здесь нужно отметить, что архимандрит Софроний (Сахаров), на которого митрополит Иларион ссылается как на неоспоримый авторитет, таковым для многих верующих не является. В его трудах немало священнослужителей и мирян усматривает тонкую прелесть и расхождение со святоотеческим наследием. Нельзя обойти вниманием и тот факт, что архим. Софроний основал в Англии новостильный монастырь, т.е. осознанно отверг святоотеческое предание Церкви, касающееся календаря.


ДОКАЗАНА АНТИХРИСТИАНСКАЯ СУЩНОСТЬ ФЕНОМЕНА ВАНГИ

На презентации автор книги рассказал, что, ознакомившись с большим числом отзывов о встречах и общении с Вангой и Петром Дыновым, он нашел среди них многочисленные свидетельства о том, что оба упоминали о своем общении с темными силами. По его словам, Ванга периодически испытывала болезненные состояния транса и при лечении людей использовала магические методики (например, для излечения от некоторых болезней надо было заколоть черного петуха и съесть его сердце).


ЧТО ТАКОЕ «ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЦЕРКВИ» И КТО ЕЙ СЛЕДУЕТ

В наши дни, к большому сожалению, не все решения Архиерейских соборов согласуются с канонами и решениями Святых Отцов. Поэтому священники и миряне призваны бодрствовать и принимать только такие решения, которые не противоречат ранее принятым и утвержденным правилам и святоотеческому преданию.


ЗАЧЕМ ГЛАВа КИПРСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПОЕХАЛ К ПАПЕ?

Сейчас пришло время, что когда идет разговор о таких иерархах, как Хризостомом II, надо к слову православный добавлять экуменист. Экуменисты не считают латинян еретиками, как преподобные отцы наши – Паисий Величковский, Никодим Святогорец, Амвросий Оптинский. Кроме того, известно, что латинская вера анафематствована Поместными Соборами Восточной Церкви: Восточные Патриархи определили католицизм как ересь и пагубное учение, что было неоднократно подтверждено на Константинопольских и других Поместных Соборах.


НАРКОДЕЛЬЦАМ ИЗ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ РЕГИОНОВ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТАВИТЬ В СИБИРЬ КРУПНУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ

В ходе многомесячной операции органов ФСБ и Федеральной таможенной службы в Новосибирске с поличным были задержаны члены международной наркогруппировки, которые доставили в город сверхкрупную партию наркотиков. У преступников удалось изъять около 82 килограммов высококачественного героина.


ПО ПУТИ БЛАГОЧЕСТИВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Жители Каменск-Уральска проводят антиалкогольную пропаганду по утверждению трезвости. В ней принимают участие православные приходы, общественные организации, образовательные учреждения.
Накануне в приходе во имя Святого Апостола Иоанна Богослова семь человек приняли обет трезвости на разные сроки - от 40 дней до 1 года. Среди обетчиков, принесших свои обещания перед святыми иконами - один мужчина и шесть женщин. Кто-то принял обет для себя, а кто-то ради близких...


ЧЕМ НАС КОРМЯТ КОНДИТЕРЫ ГАСТАРБАЙТЕРЫ-НЕЛЕГАЛЫ

В момент появления оперативников работники трудились и налицо были все признаки нарушения санитарных норм: пекари замешивали тесто, следили за процессом выпечки и фасовали готовое печенье без специальных фартуков и перчаток, в грязной одежде. А при приготовлении использовалась творожная масса с истекшим сроком годности!


УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПРОПУСКНЫХ ПУНКТОВ, ОСНАЩЕННЫХ ОБОРУДОВАНИЕМ ДЛЯ РАБОТЫ С БИОМЕТРИЧЕСКИМИ ПАСПОРТАМИ

В Калининградской области завершаются работы по внедрению на пропускных пограничных пунктах оборудования для проверки биометрических паспортов.



В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МНОГОДНЕВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ»

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, молитвенное шествие началось 15 марта, в праздник Богородичной Державной иконе. Завершится оно 24 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения. Сейчас святыня продолжает посещать храмы сысертской земли. Повсюду перед ней служатся молебны, люди коленопреклоненно молятся и читают акафист Пресвятой Богородице.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ВОЗРОДИЛ ПЛАН ЭКУМЕНИСТОВ ПО ПРИСОЕДИНЕНИЮ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ К ПАПСКОМУ ПРЕСТОЛУ.

Это политика экумены, понимая, что католики никогда не согласятся признать свое отпадение от Церкви, отступление от Бога, что по гордости, свойственной всем еретикам, они не согласятся признать Православие – экуменисты желают и делают все, чтобы склонить Православную Церковь к ногам папы.
Митрополит Иларион только возродил и привел в действие проводимый ранее экуменистами план для осуществления их заветной цели – присоединить Православную Церковь к папскому престолу.


АЛЖИР ЗАПРЕТИЛ ПОЛЕТЫ НАД СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ РАКЕТНЫХ УДАРОВ ПО ЛИВИИ

Алжир отказался предоставить свое воздушное пространство для полетов ВВС западной коалиции с целью нанесения ракетных ударов по Ливии.



Новости 7841 - 7860 из 8307
Начало | Пред. | 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 | След. | Конец

Русский календарь