Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
09.04.2011

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ИЩЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕКТАНТАМИ

6 апреля 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС МП митрополита Волоколамского Илариона с руководителем ОВЦС Российского союза евангельских христиан-баптистов В.К.Власенко.
В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия между православными и баптистами в России, в частности, перспектива возобновления двухсторонних богословских собеседований, сотрудничество в международных христианских организациях, перспективные направления работы Христианского межконфессионального консультативного комитета стран СНГ и Балтии.

Цель человеческой жизни на земле состоит в том, чтобы спастись. Истинный путь ко спасению проводит Православие. Эту дорогу в действительности открывает отстаивание неизменности и чистоты Православной Веры. И долг истинных пастырей привести человеческую душу к Богу, ко спасению, которое заключается в Православии – правильном прославлении Бога, прошедшее через века, ничего не утратив и не изменив. Только Православная вера сохранила то, что заповедал Господь наш Иисус Христос, придя на Землю. И поэтому всевозможные взаимодействия, в виде собеседований, сотрудничеств между православными и отпавшими от Бога не имеют смысла, а лишь свидетельствуют о несоблюдении заповеданного Иисусом Христом в нагорной проповеди не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... (см. Мф. 7, 6). И еще нарушается главная заповедь Господа нашего Иисуса Христа о любви, наивысшее проявление которой заключается в спасении, а оно в таких «дружеских» взаимоотношениях теряется. Многообразные, так называемые, межхристианские диалоги, есть не что иное, как человекоугодие и предательство Веры.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь