Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

РЕДАКТОР ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЫ ОСУЖДЕН НА ТРИ ГОДА ЛИШЕНИЯ CВОБОДЫ

Обвинение построено на том, что Константин Душенов написал статью "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа", в которой была показана суть еврейской религии-иудаизма.


КИРИЛЛ ФРОЛОВ И ЕГО СЕКТА ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ

Про небылицу о том, как выгнали негра из Оптиной Пустыни

На днях нашему корреспонденту удалось встретиться с детской писательницей Александрой Гавриловой, автором статьи. «Чемодан с негром, или кто завтра?» Из-за большого интереса читателей к статье, мы задали госпоже Гавриловой несколько вопросов:


ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ

Открытое письмо общественности к Патриарху Кириллу о прекращении травли священнослужителей Оптиной Пустыни

Свято-Введенская Оптина Пустынь является оплотом Православия на Русской земле. Не случайно сегодня она привлекла внимание миллионов граждан России. Болью в сердцах верующих отозвалось не то, что кто-то в святой обители не допустил кого-то до причастия. А сам факт, что вся эта частная, внутренняя информация шельмуется в светских СМИ, позоря не только о. Наместника, братию и святую обитель, но в первую очередь Вас как священно-архимандрита Оптиной Пустыни.


СИТУАЦИЯ В ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ. СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА.

Новость о том, что из храма Оптиной пустыни изгнали негра - провокация против Наместника и братии монастыря, - очевидец.
Я была очевидцем событий, описанных в новостях за 14 января этого года. Хочу сказать, что все, что написала Екатерина Орлова, - испорченный телефон. В Оптину Пустынь приезжает много паломников со всего света, и конфликтные ситуации неизбежны. Нередко и двое человек не могут поладить, а тут когда их сотни, то без конфликта не обойтись. Однако использовать чей-то конфликт для расправы над священниками - это неэтично и даже гнусно.
Коментарии.


ОБРАЩЕНИЕ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество! Просим Вас призвать всех Православных Архиереев сохранить верность Православию и не допускать изменений нашей веры. Будем помнить слова ушедшего в вечность Патриарха Пимена: "Если что либо будет на 8-ом ожидаемом Вселенском Соборе, что либо несогласное с Семью предшествующими Вселенскими Соборами, МЫ ВПРАВЕ ЭТОГО НЕ ПРИНЯТЬ."


КАТОЛИКИ НЕ СПАСУТСЯ!

Отношение иеромонаха Филиппа (Рябых) и некоторых других иерархов к католикам, отпавшим от Православной Церкви и пребывающим в ереси, не разделяет настоятель храма св. апостолов Петра и Павла в Шувалово, ректор некоммерческого Института русской культуры протоиерей Николай Головкин:


БЕЗПРЕЦЕДЕНТНОЕ НАРУШЕНИЕ ВЕКОВЫХ ТРАДИЦИЙ

Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл ( Молдавско-Кишиневская митрополия , самоуправляемая часть Русской Православной Церкви) считает, что решение правительства Молдавии объявить 25 декабря общенациональным выходным как день празднования Рождества противоречит вековым традициям молдавского народа.



Новости 8301 - 8307 из 8307
Начало | Пред. | 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 | След. | Конец

Русский календарь