Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
25.01.2010

ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ

Ваше Святейшество!

Свято-Введенская Оптина Пустынь является оплотом Православия на Русской земле. Не случайно сегодня она привлекла внимание миллионов граждан России. Болью в сердцах верующих отозвалось не то, что кто-то в святой обители не допустил кого-то до причастия. А сам факт, что вся эта частная, внутренняя информация шельмуется в светских СМИ, позоря не только о. Наместника, братию и святую обитель, но в первую очередь Вас как священно-архимандрита Оптиной Пустыни.

Кто дозволил поносить Наместника, монастырскую братию и прихожан в светских СМИ? Кто зачинщик этой нелепой шумихи, порочащей Православную Церковь?

Екатерина Орлова – член межсоборного присутствия и Кирилл Фролов, который совсем недавно был уличен в разжигании межрелигиозной розни между мусульманами и православными.

Неужели эти люди так наивны, если рассчитывают, что изгнав из обители иеромонаха Василия (Мозгового) и заменив на кого-то другого нынешнего наместника архимандрита Венедикта (Пенькова) , они очистят монастырь от противления еретикам и раскольникам?

Однако в Оптиной немало прихожан, которые не отступятся от принципов Православия и будут до конца противостоять переходу нашей Церкви на новый календарный стиль, введенный масонами в 20-х годах прошлого века. Никакие запреты и гонения не в состоянии повлиять на веру тысяч прихожан святой обители, не желающих склониться под экуменическим флагом антихристовой реформы. Поэтому при применении подобных мер смута только усилится.

Пастыреначальник Русской Православной Церкви есть Христос. И православный народ следует за Ним, как и следовали христиане в первые века, презирая страдания, боль и даже смерть. И горе будет, если Патриарх Русской Церкви отделится в этом стремлении от народа. Образованность, о которой принято сейчас говорить, прежде всего заключается в знании и соблюдении заповедей, догматов и канонов нашей Церкви. Потому мудрый пастырь, радеющий о спасении рассеявшихся овец, не станет разорять стадо, оставшиеся при нем.

Считаем, что провокация против Оптиной Пустыни должна быть наказана самым строгим образом, чтобы впредь такие господа как Екатерина Орлова и Кирилл Фролов не смели прикрываться именем Церкви, сея смущение среди православных людей,. Такие люди не собирают, а стремятся направить на путь раскола несогласных, может быть и в чем-то не совсем правых людей.
Безнаказанность подобных деяний приведет к трагическим событиям, которые вряд ли потом удастся уврачевать. Нам стоит помнить пример с бывшим епископом Диомидом.

Источник: www.inform-relig.ru

<-назад в раздел

Русский календарь