Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.04.2011

В МОСКВЕ ПРИНЯТ АНТИХРИСТИАНСКИЙ ЗАКОН

С 1 января 2012 года согласно федеральному закону электронные карты будут внедряться по всей стране. Жители Москвы начнут получать их уже в декабре.
Утром 9 марта вход в Мосгордуму блокировали около ста православных христиан во главе с несколькими священниками. Пикетчики, среди которых было много молодежи, держали в руках иконы и раздавали прохожим листовки, в которых раскрывалась антихристианская и антиконституционная суть введения электронных карт.
– Это зло! – спокойно и аргументировано объясняет демонстрант Антоний. – Наши личные данные хотят собрать в одну общую базу. Сейчас и так любые сведения можно купить на черном рынке. А когда введут карты, этот процесс упростится. Спецслужбы установят тотальный контроль за всеми гражданами. Мы окажемся в электронном концлагере.
В это время сотни верующих осеняют себя крестным знамением и дружно молитвенно вызывают: «Господи, помилуй!».
Полиция в несанкционированный митинг не вмешивалась. Только попросила пикетчиков устроить коридор для прохода сотрудников Думы. В это время в зале заседаний вокруг «пластикового» законопроекта разгорелась другая бурная дискуссия, инициированная честными депутатами. Они горячо убеждали коллег в том, что не стоит скоропалительно принимать «сырой» закон. И необходимо учитывать мнение протестующих граждан: за последний месяц в Мосгордуму пришло несколько десятков тысяч писем.
Полномочный представитель мэра в Мосгордуме и редактор законопроекта Анастасия Ракова в ответ лишь лепетала о просьбах граждан, которые якобы мечтают очутиться в электронном лагере. При этом она цинично лгала, что верующим будет обезпечена альтернатива, хотя уже сейчас в Москве полным ходом идет компания по принуждению граждан к принятию антихристианской новинки.
Как сообщила депутатам Ракова, на первом этапе универсальная электронная карта объединит в себе полис обязательного медстрахования и услуги пенсионного фонда. Также ею можно будет пользоваться в качестве проездного на общественном транспорте. А льготники смогут получать на нее субсидии. Постепенно карта начнет обрастать новыми функциями: с ее помощью можно будет записаться в поликлиники, встать на очередь в детский сад, оплатить коммунальные услуги, штрафы и налоги. Для родителей школьников появится сервис контроля за детьми – можно будет проследить, во сколько пришел ребенок в класс, пообедал ли в буфете и т.д.
При этом она стыдливо умолчала, что, подобно тому, как у родителей появится «сервис» контроля за своими детьми, точно такой же «сервис» появится и у спецслужб, которые смогут тотально контролировать самих родителей, во сколько они пришли на работу, в каком магазине были, что купили, куда поехали, с кем общались и т.д.
Однако честных депутатов объяснения разработчиков не удовлетворили.
– В Англии, Германии и Южной Корее, которые технически гораздо мощнее нашей страны, от использования универсальных карт отказались, – возмущается депутат Андрей Клычков. – Потому что согласились с тем, что нет возможности для полной сохранности личных данных. Вполне вероятно, что те же банки или криминальные структуры смогут в своих личных целях оперировать сведениями о гражданах. В законе много неясностей. Например, мы не увидели списка банков и на какой основе их будут отбирать. Нам сказали, что это все представят позже. Неизвестна стоимость внедрения этого закона. Наверняка чипы стоят каких-то денег, понадобятся средства на считывающие устройства.
Разработчики ничего внятного на это ответить не смогли. В ответ лилась одна болтология. Несмотря на это антихристианский закон был принят.
Напомним, что великий афонский старец схимонах Паисий (Эзнепидис), мнение которого легло в основу решений по вопросу цифровой идентификации Кинота Святой Горы Афон, категорически протестовал против введения системы электронных карточек и тотального контроля. «Это число антихриста, и никоим образом нам нельзя соглашаться брать это электронное удостоверение личности, – говорил он. – Притом и кредитные карточки нельзя брать, потому что за черной магнитной лентой, которая там есть, содержится код и штриховая система с 666. Но этого не видно невооруженным глазом. Только электронный компьютер их читает». (Иером. Христодул Агиорит. Старец Паисий. С. 199).

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь