Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

НА БЕЛОЙ РУСИ СОСТОЯЛОСЬ ПРОСЛАВЛЕНИЕ ИСПОВЕДНИКА ПРАВОСЛАВИЯ

Решением Синода к лику местночтимых святых Белорусской Православной Церкви в чине преподобных был причислен архимандрит Виленский Леонтий (Карпович; 1580-1620), защитник Православия в период введения унии.
Преподобный Леонтий Карпович родился около 1580 г. и наречен при крещении Логгином. Его отец был православным священником, происходившим из шляхетской фамилии Карповичей. Логгин получил доброе христианское воспитание и основательное православное образование. Еще будучи мирянином, он уже встал на борьбу против еретической унии В 1609 г. в числе прочих послов от виленского духовенства и мирян он принимал участие в работе Варшавского сейма, на котором противодействовал униатскому митрополиту Ипатию Потею.


УСТРЕМЛЕНИЯ КАТОЛИКОВ ПРОТИВОРЕЧАТ СТРЕМЛЕНИЯМ ПРАВОСЛАВНЫХ

Таким образом, нельзя не признать, что католическая «церковь», вместе с которой нас призывают отстаивать "общие ценности", в настоящей момент является носителем отнюдь не христианской идеологии, а самой настоящей ереси жидовствующих. Вроде той, что некогда  была принесена в Новгород Схарией. И в силу этого Ватикан оказался в авангарде тех, сил, что строят всемирную империю антихриста и готовят ее приход.


ОБРАЩЕНИЕ

01.05.2011 ОБРАЩЕНИЕ
Об утверждении бланка паспорта как основного традиционного документа гражданина России
27 июля 2010 года, без всенародного обсуждения, был принят антиконституционный Федеральный закон №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Его цель – постепенная замена всех традиционных документов гражданина на электронное устройство – универсальную электронную карту (УЭК).


ГРАЖДАНЕ РОССИИ ТРЕБУЮТ ПРЕКРАТИТЬ СКРЫТЫЙ ДЕМОНТАЖ НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА

На протяжении последних 10-11 лет в стране проводится негласная правовая реформа, направленная на разрушение суверенитета страны. Правительством РФ вносятся, а большинством Государственной Думы, представляющим партию «Единая Россия», принимаются антиконституционные и антинародные законы.


ХВАТИТ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ!

По словам Чхаидзе, статистика абортов в Грузии вызывает тревогу. Только в 2009 году официальное число абортов в стране составило более 23 тысяч. Неофициально же эта цифра всегда намного больше, как минимум в пять раз.
В России абортов совершается несоизмеримо больше. По официальной статистике в год у нас убивают два миллиона младенцев. Неофициально же эта цифра составляет восемь миллионов. Не пора ли русским православным христианам устроить подобную акцию у стен Российского парламента?


В ВЕНГРИИ ПО НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТСЯ АБОРТЫ

Президент Венгрии Пал Шмитт подписал новую Конституцию, которая закрепляет "право на жизнь с момента зачатия" – в этой трактовке либералы просматривают фактический запрет на аборты. Критики также усмотрели в новом законе дискриминацию по отношению к гомосексуалистам и другим лицам с нетрадиционной ориентацией.


ПРИМЕПНЕНИЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ВНЕЗАПНОМУ ЗАСЫПАНИЮ

Вакцина от гриппа H1N1 в некоторых случаях приводит к нарколепсии (внезапному засыпанию), утверждают представители европейского агентства (EMA).
Нарколепсия – редкое заболевание, характеризующееся внезапным засыпанием человека, снижением мышечного тонуса и слабостью. По мнению специалистов, наибольшему риску возникновения заболевания подвергаются дети. Ученые EMA рекомендуют внести соответствующее предупреждение в инструкцию по применению препарата, а также предупреждать родителей о возможных побочных эффектах.


ЛИДЕР ПАРТИИ «ЯБЛОКО» НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ ШЕСТВИЯ В КОЛОННЕ С ИЗВРАЩЕНЦАМИ

Администрация Санкт-Петербурга не одобрила ни одну из заявок на первомайское шествие гей-активистов и предложила им митинговать на городской окраине, сообщил в пятницу заявитель шествия представителей сексменьшинств Юрий Гавриков.


РОССИЯ И ЕВРОСОЮЗ ПЕРЕШЛИ К КОНКРЕТНЫМ РЕШЕНИЯМ ПО ПОДГОТОВКЕ ОТМЕНЫ ВИЗ

Миграционные органы Северной столицы готовят базу для перехода на безвизовый режим с Европейским Союзом. Осенью в Петербурге должен стартовать пилотный проект по выдаче биометрических заграничных паспортов, соответствующих европейским стандартам.


В ТАТАРСТАНЕ ВЛАСТИ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОВЕСТИ МИТИНГ В ЗАЩИТУ РУССКОГО ЯЗЫКА

Родители в Набережных Челнах, в Нижнекамске, Елабуги и других городах Закамья пожелали выразить свой протест чиновникам образования, заставляющих изучать татарский язык в больших объемах, чем русский. Аналогичные акции ранее уже прошли в Уфе и Казани.


СЕКСМЕНЬШИНСТВА НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТ МОСКОВСКОЙ ВЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СВОЮ МЕРЗКУЮ АКЦИЮ

Департамент региональной безопасности Москвы не разрешал проводить акцию представителей сексуальных меньшинств на Болотной площади, которая запланирована на 28 мая.
"Никакого разрешения они не получали", – сказал "Интерфаксу" во вторник источник в департаменте.
"И вряд ли получат. Даже под соусом культурно-просветительской акции", – отметил собеседник агентства.



МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР МОЛДАВСКИЙ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ИСЛАМА В МОЛДАВИИ

Легализация ислама в Молдавии грозит унижением молдавского народа, заявил журналистам митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир.  Как передает «Новый Регион», это заявление митрополита последовало после того, как недавно министерство юстиции РМ впервые в истории страны зарегистрировало исламскую лигу


РЯДОМ С БРАТСКОЙ МОГИЛОЙ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК НАЦИСТСКОМУ ЛЁТЧИКУ

25 апреля, волонтёры, прибывшие в поселок Русское Калининградской области посмотреть на состояние братской могилы советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне сообщили, что рядом с могилой установлен памятник нацистскому офицеру, погибшему согласно надгробной надписи, "в воздушном сражении за Германию 2 января 1944 года".


В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОС О ПОСМЕРТНОМ ДЕТСКОМ ДОНОРСТВЕ

В проекте закона есть понятия биологической смерти и смерти мозга, разъяснила Скворцова. "В том случае, если по специальной инструкции – это очень жесткая процедура – очевидно, что мозг уже умер, а сердечная деятельность и дыхание поддерживаются только с помощью специальной аппаратуры, и позволяют соответственно обеспечивать кровоток внутренних органов, пока они еще не умерли, – только эти дети могут считаться потенциальными донорами", – пояснила она.


В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАДОНИЦА СТАЛА ВЫХОДНЫМ

День поминовения усопших стал в Саратовской области выходным. Такое решение приняли депутаты Саратовской областной думы в среду.
По мнению депутатов, объявление в регионе дополнительного выходного в православный праздник выражает уважение к древнейшей традиции.


В ИСПАНИИ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК СОДОМИТАМ

Но в наше время разврат и распутство достигли таких масштабов, что содомитам уже ставят памятники. По информации ресурса «Испания по-русски», не так давно в Барселоне, в центральном парке Цитадель состоялось торжественное открытие первого в городе монумента, посвященного геям и лесбиянкам.


ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВЫЙДЕТ НА ЗАЩИТУ БОРОДИНСКОГО ПОЛЯ

5 мая в Можайском районе Московской области пройдет акция в поддержку сохранения Бородинского поля. После чего несколько сотен участников акции затем станут патрулировать исторические места ежедневно.
"Акция "Бородинские рубежи" проводится по согласованию с губернатором региона Борисом Громовым. Ее цель – привлечь внимание к проблеме сохранения исторической памяти и, в частности, такого значимого для каждого патриота страны места, как Бородино", – сказал заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев.


ОРГАНИЗАТОР МОСКОВСКИХ ГЕЙ-ПАРАДОВ НЕ НАХОДИТ ПОДДЕРЖКИ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ

Николай Алексеев поведал, что неоднократно пытался "найти общий язык" с правозащитницей, однако не встретил понимания. Он отметил, что российские правозащитники поддерживают его деятельность "сквозь зубы и только потому, что получают деньги с Запада и вынуждены что-то говорить".


 ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ВЕРНУТЬ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков принял участие в ток-шоу "Последнее слово" на телеканале НТВ, посвященном теме гомосексуальности в российском обществе. Участники программы обсудили темы гомосексуализма в шоу-бизнесе, открытости гомосексуалистов, проведения гей-парадов в Москве.


В СТРАСБУРГЕ НАВЯЗЫВАЮТ НАМ СТРОИТЬ СВОЙ СОДОМ

По мнению экспертов, опрошенных IslamNews, решение Страсбургского суда о признании незаконности запрета проведения гей-парадов в Москве в мягкой мере необдуманное, и его не стоит соблюдать. Подобные акции оскорбляют не только религиозные, но и моральные чувства большинства жителей нашей страны, считают эксперты.



Новости 7801 - 7820 из 8307
Начало | Пред. | 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 | След. | Конец

Русский календарь