Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
30.04.2011

ХВАТИТ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ!

По информации СМИ в Тбилиси перед зданием парламента Грузии проходила сорокадневная акция «Против абортов!», организованная грузинской общественной организацией «За жизнь».
«Наша акция началась 9 марта и будет продолжаться 40 дней, так как это число является библейским», – сказал один из лидеров этой организации Кахабер Чхаидзе. Подобные акции параллельно проходят в девяти странах мира – в Европе и США.
В рамках акции ее участники собирали подписи граждан, которые выступают против абортов и за сокращение их числа в Грузии.
«Конечно, мы не ждем от нашей акции радикальных изменений по отношению к этому вопросу, но надеемся, что со своей стороны мы внесем маленькую лепту в сокращение числа абортов», – отметил Кахабер Чхаидзе.
По словам Чхаидзе, статистика абортов в Грузии вызывает тревогу. Только в 2009 году официальное число абортов в стране составило более 23 тысяч. Неофициально же эта цифра всегда намного больше, как минимум в пять раз.
В России абортов совершается несоизмеримо больше. По официальной статистике в год у нас убивают два миллиона младенцев. Неофициально же эта цифра составляет восемь миллионов. Не пора ли русским православным христианам устроить подобную акцию у стен Российского парламента?

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь