Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
06.05.2011

«ЕВРОПА НАС СВОДИТ С УМА...»

Со 2 по 5 мая 2011 года в Межправославном центре монастыря Пендели (Греция) состоялась предварительная встреча православных участников СМЕШАННОЙ православно-ЛЮТЕРАНСКОЙ* комиссии. В ней приняли участие представители ряда Поместных Православных Церквей. Русскую Православную Церковь представлял архимандрит Кирилл ГОВОРУН.

Представители Поместных Православных Церквей собрались с целью выработать рекомендации православной стороны для дальнейшего ведения ДИАЛОГА с ЛЮТЕРАНАМИ**.

4 мая участников встречи принял в своей резиденции Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним ІІ.

*ЛЮТЕР
-ОТВЕРГ ЛИТУРГИЮ, говорит: "Хлеб пресуществляется ВО РТУ у причащающегося верою!"...
-ОТВЕРГ самый САН епископский, самую ХИРОТОНИЮ...
-ОТВЕРГ и Таинство Исповеди...
-ОТВЕРГ добрые дела, уверяя, что для спасения достаточна одна вера, хотя б дела ей не соответствовали...

-ОТВЕРГАЕТ почитание св.ИКОН, св.МОЩЕЙ, призывание св.угодников Божиих и Самой Божией Матери; отвергает все Таинства, кроме Крещения и Причащения, кои им ИСКАЖЕНЫ; отвергает ВСЕ вообще предания, ЛОЖНО толкует Священное Писание, предоставляя каждому толковать его по собственному разумению и произволению...

Лютер...говорит: "Душа совершенно не участвует в тех сладострастных делах, которым предается тело; она ими нисколько не оскверняется"...

Все сии заблуждения, будучи все вместе взяты...содержат в себе многие ТЯЖКИЕ ХУЛЕНИЯ на ДУХА СВЯТОГО."
Из труда свт.Игнатия Брянчанинова"ЛЮТЕРАНИЗМ"
---------------------
**Одной из главных тенденций «развития» ЗАПАДНОГО христианства стало стремление СДЕЛАТЬ РЕЛИГИЮ более «УДОБНОЙ для человека». ЗАПАДНЫЕ христиане пытаются НИЗВЕСТИ небеса до уровня ПАДШЕГО человека. В контексте данной тенденции вполне логичными и закономерными выглядят попытки скандинавских лютеран «РЕФОРМИРОВАТЬ» ВЕРОУЧЕНИЕ и «ОТРЕДАКТИРОВАТЬ» БИБЛИЮ.

Теперь уже ЖЕНЩИН-«СВЯЩЕННИКОВ» и «ВЕНЧАННЫХ» ПЕДЕРАСТОВ им недостаточно. Все большее число представителей государственной ЛЮТЕРАНСКОЙ церкви Дании считают, что преисподней, куда души грешников попадают на вечные муки, НЕ существует. А вот рай обезпечен всем людям, вне зависимости от их земных деяний. ЛЮТЕРАНСКИЕ пасторы уже получили указания избегать этих понятия АДа в проповедях, лишь, в крайнем случае используя его в качестве метафоры означающей «смятенное состояние души живого человека».

Как утверждает «епископ» Роскильдский Яан Линдхард: «Господь даровал нам вечную любовь, поэтому никто не попадет в КАКОЙ-ТО АД...».

http://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь