Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
29.04.2011

ЛИДЕР ПАРТИИ «ЯБЛОКО» НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ ШЕСТВИЯ В КОЛОННЕ С ИЗВРАЩЕНЦАМИ

Администрация Санкт-Петербурга не одобрила ни одну из заявок на первомайское шествие гей-активистов и предложила им митинговать на городской окраине, сообщил в пятницу заявитель шествия представителей сексменьшинств Юрий Гавриков.

"Администрация города не согласовала нам ни одну из наших заявок на проведение публичного первомайского шествия в центре города и предложила место для митинга, которое не устраивает гомосексуалистов, – добавил он.
"Хотя это и административная черта города, но это практически Ленинградская область. Там не перед кем митинговать. По сути, это в лесу", – посетовал Ю.Гавриков.

Так же он подчеркнул, что гомосексуалисты предлагали городским властям несколько вариантов маршрута шествия – по Невскому проспекту до Манежной площади, до Пионерской площади и в парке Екатерингоф.

Ю.Гавриков предположил, что активисты, скорее всего, будут вынуждены влиться в одну из колонн оппозиции, которая уже имеет согласование от властей, скорее всего это будет колонна партии "Яблоко".
Лидер городского отделения "Яблока" Максим Резник не стал возражать против такого варианта. "Людей, которые приходят в демократическую колонну, мы не спрашиваем об их сексуальной ориентации", – сказал он.



 

<-назад в раздел

Русский календарь