Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ АРХАНГЕЛЬСКА УГЛУБЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В планах общества – значительное увеличение числа православных врачей. Кроме того, в ближайшее время будет сформирован график поездок в самые отдаленные районы Поморья для консультаций населения и составлен план выступлений с публичными лекциями. Одним из важнейших направлений работы станет нравственное воспитание студентов СГМУ. Информация о деятельности общества будет распространяться через медицинские учреждения региона.


В ИНДУИСТСКИЕ ХРАМЫ В ШТАТЕ ГОА ТЕПЕРЬ НЕ ПУСКАЮТ ИНОСТРАНЦЕВ

В один из известнейших индуистских храмов в индийском штате Гоа перестали пускать иностранцев. Причиной запрета, как сообщает в понедельник, 6 июня, Agence France-Presse, стало неподобающее поведение приезжих и их манера одеваться.


ШЕЙХ ПОДТВЕРДИЛ ЗАПРЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРИСТИАНСКИХ ХРАМОВ В ИСЛАМСКИХ СТРАНАХ

«Неверные всегда будут стремиться заставить мусульман принимать участие в их праздниках. Но Мухаммад сказал по этому поводу «Кто хочет быть похожим на кого-то, тот является одним из них». А также: «Те кто, любит кого-то, тот с тем вместе и окажется во время суда», – напоминает шейх. «Единство во внешних атрибутах религии может привести к единству в самом их естестве», – полагает шейх, из чего и выводит запрет на строительство христианских храмов.


ПРЕДЛОЖЕНА «АЛЬТЕРНАТИВА» ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ ЧИП НА КАРТЕ

Все это наводит на вполне определенные мысли. Как мы знаем, инициатива по внедрению УЭК вызвала неприятие значительной части населения, прежде всего православных христиан. Приемные премьера, президента, глав субъектов федерации были буквально завалены письмами с отказами от электронного идентификатора, и эти письма продолжают приходить. Требование паствы поддержало и священноначалие РПЦ, заявившее о необходимости альтернативного учета не желающих принимать УЭК.


ЭКУМЕНИСТЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

Чего в сущности добиваются нынешние экуменисты? Они проповедуют, чтобы верующие всех религий протянули друг другу руки. Таким образом, они создают новый пантеон (объединение различных религий (или их отдельных элементов) в единую религиозную систему), где нашлось бы место для всякого религиозного убеждения. Православие тоже принимается в этот пантеон на общем основании, лишь бы оно отказалось от своих притязаний, что оно одно учит правой вере в Бога. В этом случае обещан всеобщий мир, построенный на основании синкретизма, т. е. на базе равноценности всех вер.


О ЧЕМ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ПАПА, ПОСЕТИВ ХОРВАТИЮ?

Говоря о совести, папа почему-то не вспомнил, что Ватикан все последние годы кается – перед евреями, мусульманами, протестантами, перед масонами, ведьмами и колдунами. Но не одного слова сожаления о зверствах, творимых на протяжении тысячелетия в отношении православных, не прозвучало из уст. И это понятно – Ватикан продолжает жить категориями крестовых походов и святой инквизиции. И все разговоры с православными о "братстве и общих корнях" ни что иное, как стремление папизма, утонувшего в крови, успокоить и отвлечь жертву перед нанесением безжалостного, последнего удара.


ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ПИРШЕСТВО «ВЕЛИКОЙ БЛУДНИЦЫ», НАМ ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО!

Мы живем в страшное время, когда содомские страсти, за которые последовала гибель целых городов, становятся постепенно нормой. Трудно осознавать, что извращения начинают находить законное признание в нашей жизни, но реалии сегодняшнего дня показывают гибельный путь, по которому может пойти человечество.
По предсказаниям многих Святых Отцов, одним из характерных признаков кончины мира будет повсеместное и ужасное засилие разврата, гнусной плотской распущенности, неукротимого сладострастия. Подобное начинает происходить в нашем человеческом обществе. Моральные христианские устои забыты.


ЭНЕРГЕТИКИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Медики сообщили, что подрастающий организм очень подвержен воздействию кофеина и других стимуляторов, а также травяных экстрактов, содержащихся в энергетических напитках. Наиболее опасно то, что влияние травяных экстрактов на организм до конца не изучено. Однако, точно известно, что компоненты энергетических напитков воздействуют на нервную систему. Среди побочных эффектов были выявлены: судороги, галлюцинации, повышенное кровяное давление и сердцебиение.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ АКЦИЮ ПО БОРЬБЕ С АБОРТАМИ.

Кроме того, она отметила, что в настоящее время активно пропагандируется «безопасный аборт», что является спекуляцией: безопасных абортов не существует. Есть операции с меньшим или большим риском осложнений. «Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда женщина к 30 годам решается родить ребенка. А в анамнезе перед этим 5 – 7 прерываний беременности. Малыш рождается недоношенным. Мама слезно просит сохранить ребенку жизнь, хотя гораздо разумнее было бы ранее отказаться от абортов», – подчеркнула А.Усынина.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБЩИНЫ ГРЕЦИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ИЗ РАСКОЛА К АВТОКЕФАЛЬНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ.

Федерация греческих православных общин Австралии является сообществом из восьми австралийских приходов, которые покинули Константинопольских Патриархат около 10 лет назад из-за административных конфликтов. Выйдя из состава Австралийской епархии Константинопольского Патриархата, эти восемь приходов образовали Федерацию греческих православных общин Австралии и объявили о создании «Автокефальной Церкви Австралии и Америки».


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ВСТУПИЛ В СПОР С НАСЛЕДИЕМ СВЯТЫХ ОТЦОВ

Митрополит Иларион как всегда противопоставляет свое частное мнение в вопросах веры учению Господа нашего Иисуса Христа. Бог даровал людям Священное Писание, Предание и наследие Святых Отцов на которые следует опираться в своих действиях. В принятии решений необходимо следовать голосу Церкви, а не собственному мудрованию. В данной ситуации митрополит вступает в спор с наследием Святых Отцов и принимает решение, нарушая их постановления. Потому как все святоотеческое наследие латинскую веру (римо-католическую конфессию) считает еретической и отношение к ним должно быть как к еретикам. А признавать их «церковью» наравне с Православной, значит не считать Православную Церковь носительницей Истины, единственной спасительной верой.


«ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» ПОД ЗНАКОМ ТРЕЗВОСТИ.

В Северодвинске в Центре культуры и общественных мероприятий собрались около сотни руководителей продовольственных магазинов, нестационарных торговых объектов (киосков) и точек общепита. Начальник Управления культуры и общественных связей Администрации Наталья Суровцева обратилась к ним с просьбой поддержать традицию и отказаться от реализации спиртного 25 мая, в день проведения городского праздника прощания со школой.


ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ СТРАН СНГ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ ТЕПЕРЬ БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПРИЗНАНИЯ И УСТАНОВЛЕНИЯ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ

В то же время в ведомстве предупредили, что, принимая документы иностранного образовательного учреждения, российское учебное заведение обязано удостовериться в их подлинности. Как вуз или школа могут это сделать – не разъясняется.


1 ИЮНЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОЙДЕТ КРУГЛЫЙ СТОЛ «СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕТСТВА»

Кафедра педагогики начального образования и социальной педагогики совместно с кафедрой методик начального обучения и кафедрой международного права и основ правоведения ПГУ имени М.В. Ломоносова проводит круглый стол «Социально-правовая защита детства».


В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОШЕЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ И ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.

Важнейшим отличием данного митинга было то, что подавляющее большинство его участников и организаторов составляли не люди «в возрасте», а молодежь до 30 лет, принадлежащая к самым разным молодежным движениям.
По итогам митинга была принята резолюция, которую впоследствии организаторы планируют направить в адрес Администрации Президента РФ, Премьер-министра РФ, Губернатору Архангельской области и в органы местного самоуправления.


В СВЯЗИ С РАЗГОНОМ В СУББОТУ В МОСКВЕ АКЦИИ ЗАЩИТНИКОВ ПРАВ СЕКС-МЕНЬШИНСТВ ПЕДЕРАСТЫ ИЗ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США БЬЮТ В КОЛОКОЛА

Соединенные Штаты выразили "озабоченность" в связи с разгоном в субботу в Москве акции защитников прав секс-меньшинств и призвали российские власти более последовательно защищать одно из основных прав граждан – право на свободу собраний - Радио Свобода.
Представитель Госдепартамента США Марк Тонер отметил, что полиция в Москве задержала как сторонников, так и противников гей-движения. Задержан был и гражданин США, пытавшийся присоединиться к российским защитникам прав секс-меньшинств.


ЗАТРУДНЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ В ПРЕДВЕРИИ ПРОВЕДЕНИЯ «ВСЕПРАВОСЛАВНОГО» СОБОРА, СОЗЫВАЕМОГО ПО ИНИЦИАТИВЕ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО ПАТРИАРХА ВАРФОЛОМЕЯ.

«Ведь по большому счету сегодня самая главная опасность для сохранения церковного Предания, церковных традиций и канонов Церкви исходит никак не из того, кто конкретно занимает 5-е место в Пентархии, а от кулуарно подготавливаемого Всеправославного Собора, на котором большинством голосов могут быть принятые роковые для судеб Православия реформы. Тем более созыв такого Собора будет проходить в эпоху все более ускоряющихся глобализационных процессов, дирижеры которых неизбежно попытаются оказать свое антихристианское влияние на ряд соборных решений. Вспомним "Всеправославный конгресс" в Константинополе 1923 года, когда под давлением масонской верхушки Константинопольской патриархии многим православным Церквям был навязан григорианский календарь»


ДЛЯ ЭКУМЕНИСТОВ ИЗ ОВЦС И СЕКТАНТЫ УЖЕ БРАТЬЯ

Современные «православные»-экуменисты, устраивая дружбу с еретиками-католиками, сектантами-протестантами, нарушают святые каноны, попирают учение о Церкви и через эту дружбу потворствуют католической и протестантской пропаганде в православных странах, тем самым содействуют врагам Православной Церкви в деле ее разрушения.
Будем остерегаться таких экуменических пособников, которые под личиной «миротворцев» ведут к уничтожению Святой Православной Церкви, объединяя ее с другими так называемыми «церквями» и порочат высокое служение перед лицом Бога.


НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В БЕЛГРАДЕ ВЫШЛИ НА ЗАЩИТУ РАТКО МЛАДИЧА.

В Белграде на площади перед Домом Народной Скупщины прошел митинге Сербской Радикальной Партии против ареста гаагского обвиняемого Ратко Младича. Эта акция собрала несколько тысяч человек.
Митинг охраняли значительные силы полиции, по информации МВД на улицы Белграда должно выйти более 3000 полицейских. Полицией было перекрыто движение транспорта перед сербским парламентом.


ГЕЙ-ПАРАД НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ ЗАКОНЧИЛСЯ, НЕ УСПЕВ НАЧАТЬСЯ

Активисты гей-движения 28 мая попытались провести две акции протеста в Москве: на Манежной площади и напротив мэрии. Задержаны несколько десятков человек, в том числе Даниэль Чой (США)  и Луи-Жорж Тэн (Франция).



Новости 7741 - 7760 из 8307
Начало | Пред. | 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 | След. | Конец

Русский календарь