Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
09.06.2011

ПОПЫТКИ ЭКУМЕНИСТОВ ЗАЖЕЧЬ СВОЕЙ ПРОПОВЕДЬЮ СОДОМИТОВ

Развратные города Содом и Гоммора из-за приверженности жителей извращениям не смогли дожить до рождества Христова. Они были уничтожены огнем и серой, посланными Господом с небес. Новозаветная проповедь в них не раздавалась. Но с ветхозаветной Церковью они были знакомы, имея общение с праведным Авраамом и его племянником Лотом. Тем не менее это знакомство не послужило им ко спасению.
В наши дни появилось много городов и даже стран, которые по своим грехам и беззакониям сравнялись с библейскими Содомом и Гоморрой, а некоторые и превзошли их. Голландия, Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, США, Канада, Исландия мало чем уступают Содому и Гоморре. В них есть множество городов, которые по беззакониям можно назвать Нью-Содом и Нью-Гоморра.
Две из этих стран США и Исландия управляются содомитами. Президент Исландии вполне открыто признает, что до сих пор является лесбиянкой и не пытается это как-либо скрыть. Соответственно для содомитов Исландия это земной рай. Все законы и нормы обезпечивают им свободу предаваться своим мерзостям. Проповедь Православия в таких условиях крайне затруднена. Тем не менее, такие попытки предпринимаются до сих пор.
По информации Официальнго сайта Московского Патриархата / Древо-инфо.Ru, 29 апреля 2011 года состоялось подписание договора между приходом Русской Православной Церкви в Исландии и мэрией города Рейкьявик на аренду земельного участка под строительство храма. Договор был зарегистрирован у сислумадура (мирового судьи) Рейкьявика, сообщил сайт Русской Православной Церкви в Исландии.
12 мая состоялась церемония закладки первого православного храма в Рейкьявике и культурно-духовного центра русскоговорящих соотечественников.
Чин освящения закладного камня Свято-Никольского храма совершил руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.
Есть ли положительные перспективы у данного начинания? С самого начала это дело взял под свое крыло антиканонический орган отдел внешних церковных связей, представитель которого архиепископ Марк признает мнимую благодатность католических лжетаинств и замечен в приеме даров от иудеев. Настоятель Свято-Никольского прихода так же экуменист. Ни одного содомита своей проповедью он не зажжет. Думается, что перспективы данного начинания крайне ничтожны.

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь