Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

К ВОПРОСУ О БОГОСЛУЖЕБНОМ ЯЗЫКЕ

И вот теперь рапорта благочинных получены. Данные оказались плачевными. 90% московского духовенства готово принять обновленческие реформы экуменического крыла, захватившего власть в РПЦ. Некоторые священнослужители побывали на Святой Горе Афон и рассказали о проекте реформы церковно-славянского Богослужения афонским старцам Янису и ученику старца Паисия старцу Гавриилу. Отцы были единодушны: недопустимо соглашаться ни на какие реформы церковно-славянского языка, на котором веками служили наши предки. Всеми доступными средствами следует противостоять этой пагубной тенденции.


НЫНЕ В РЕЛИГИОЗНЫХ ЗДАНИЯХ ФРАНЦИИ ОБЕДАЮТ ЗВЕЗДЫ

Уже неоднократно сообщалось, что на Западе продаются религиозные здания, из-за ограничений в средствах ввиду их малой посещаемости.
Недавно французское издание L'Express опять написало о массовых продажах культовых заведений, которые покупатели превращают в рестораны или пабы.


ОРГАНЫ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ

Издревле сложилось, что после ВНЕШНИХ признаков проявления смерти какое-то время ожидают, чтобы УДОСТОВЕРИТСЯ в ее НЕОПРОВЕРЖИМОМ наступлении.
Есть описания случаев, когда ВРОДЕ БЫ умерший человек ВДРУГ ожил в морге. Именно поэтому – ЗАПРЕЩЕНО производить вскрытие умершего РАНЕЕ, чем через 24 часа...


ОТЧЕГО СЕЙЧАС МУЖЧИНЫ ТАК СЛАБЫ ДУХОМ…

«Вряд ли есть другой порок, который до такой степени растлевал бы физические и нравственные силы человека и делал его совершенно неспособным к восприятию Духа Божия, как именно блудный разврат.
Почему так вреден этот грех и почему так строго относится к нему Церковь в своем стремлении предохранить чад своих от этого растления?


НОВЕЙШИЙ МИФ ЭКУМЕНИЗМА И ГЛОБАЛИЗМА

Из поставленной цели и представленной программы конференции видно, что все будет направлено на признание католиков в России, нивелирование границ, возникших после отпадения их от Православной Церкви и уравнивание отступившей римо-католической конфессии с Церковью. Здесь просматривается и явное намерение уравнять подвиг миллионов православных российских новомучеников и исповедников, пострадавших в годы гонений, с несопоставимыми убытками и притеснениями, понесенными католиками в это время. Это один из новейших мифов экуменизма и глобализма, активно насаждаемый в России с момента развала Советского Союза и установления «демократии».


«ЛУЧШЕ ХРИСТУ УГОДИТЬ, ЧЕМ АНТИХРИСТУ»

До последнего времени в Карее, когда идет снег, то укрывает весь городок белым покровом, спрятав под собой недавно расцветшие багряные азалии, которые тревожно алеют большими каплями крови, а только на каменной плите, у северной стены храма Протата, где были обезглавлены карейские иноки, он не ложится. Таинственным образом снег всегда тает на этом страшном камне.
Сейчас плиты здесь нет. По распоряжению вселенского патриарха Варфоломея, камень стыдливо убрали, чтобы не напоминать приезжающим на Афон гостям из Евросоюза о неблаговидных делах католиков.


СЕКТАНТЫ НА УКРАИНЕ УВОДЯТ ОТ ХРИСТА СВОИМИ ПРОПОВЕДЯМИ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ.

Опасность выше изложенного в том, что проповедуется не Господь наш Иисус Христос, а исцеление. Люди будут обращать внимание не на Бога и Его волю ко спасению и освящению, а на физическое исцеление, которое приведет неизвестно к каким последствиям. Цель сектантов не в том, чтобы исцелить человека, а чтобы завербовать его. Человек соблазняется на то, чтобы получить исцеление и попадает под власть дьявола.


БЕНЕДИКТ XVI НИ НА ШАГ НЕ ОТСТУПАЕТ ОТ ПРЕЖНИХ ВЫДУМОК И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ ПАПСТВА

После того, как римская западная церковь отделилась от Единой Вселенской Церкви – она стала отщепившейся. Корень римского отщепенства: папство. Паписты, после своего отпадения, с 1054 года наплодили множество отступлений, которые все дальше уводят их от Веры в Господа нашего Иисуса Христа и спасения. Одним из таких отступлений является индульгенция. Это установление есть искажение Таинства покаяния. В церкви Божией есть один отпуст – это Таинство покаяния или исповеди, где пастыри дают кающимся отпущение грехов, по заповеди Господа: им же отпустите грехи, отпустятся им.


ЕЩЕ ОДНА «ПОЧЕТНАЯ ЗАСЛУГА» КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО ПАТРИАРХА ВАРФОЛОМЕЯ

Константинопольский Патриарх Варфоломей стал почетным членом греческого футбольного комитета «Атлитики еноси Константинуполеос» (Спортивный клуб Константинополя), сообщает греческий сайт «Ромфея».
9 августа Патриарх Варфоломей принял представителей «Спортивного клуба Константинополя», созданного греками, депортированными турецкими властями из Стамбула в Грецию в 1920-е гг. Патриарх обсудил с ними проблемы клуба, возникшие из-за экономического кризиса в Греции.


ВАТИКАН НУЖДАЕТСЯ В НОВОЙ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ

Но все действия и инициативы Ватикана в религиозной области являются лишь жалкой пародией на жизнь Церкви Христовой, уцелевшей на православном Востоке. Ибо Ватикан сам нуждается в новой евангелизации, поскольку, уклонившись от Православия, перестал быть Церковью Христовой и сделался чуждой Христа организацией.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ЗАБЫЛ, ЧЬЮ ЦЕРКОВЬ ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ

С 3 по 5 августа 2011 года в Кембридже, на базе Вестминстерского колледжа, проходили богословские консультации, имеющие целью подготовку руководства по патристике для различных христианских деноминаций, в первую очередь протестантских.
Процесс подготовки этого руководства был инициирован митрополитом Волоколамским Иларионом и осуществляется под эгидой комиссии Всемирного совета церквей по вере и церковному устройству.


ПАПА РИМСКИЙ СОБИРАЕТСЯ ПОСЕТИТЬ МАДРИД, А ИСПАНЦЫ ПРОТИВ СПОНСИРОВАНИЯ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Визит папы римского Бенедикта XVI в Испанию, во время Всемирного дня католической молодежи, который должен состояться с16 по 21 августа, вызвал волну протестов.
Около 140 различных групп планировали провести в центре Мадрида массовую демонстрацию против дорогостоящего посещения понтифика. В свою очередь, испанское правительство запретило массовые демонстрации в преддверии и в дни предстоящего визита в страну папы римского.


«ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДКИ…»

В Чикагской митрополии на эти вещи смотрят просто: такие «богослужения» для содомитов проводятся в «церкви» Божией Матери Горы Кармил вечером воскресного дня каждую неделю. Более того, местные католики нетрадиционной ориентации объединены в особую структуру, действующую под эгидой епархиальных властей, которые, как объявляют сами члены этой организации, «предоставляют нашему сообществу возможность сохранить богатые традиции и культуру».


ОПРОВЕРЖЕНИЕ

В недавнее время различные Интернет-ресурсы распространили информацию о том, что на приходе Русской Православной Церкви в Сингапуре была совершена Божественная литургия в музыкальном сопровождении. Источником ее послужила публикация на сайте информационного агентства «ФедералПресс», откуда данный материал был заимствован и начал свое движение в электронных СМИ.


ОСТОРОЖНО! СЕКТА БАПТИСТОВ ПРИДУМАЛА НОВУЮ УЛОВКУ.

Существует множество дьявольских уловок для погубления душ. Одна из них начинает сейчас активно действовать, проявляя себя в различных социальных услугах, благотворительности, выказывании мнимой любви. А занимаются этим секты баптистов, называя себя «церковью» евангельских христиан. Господь основал одну Церковь и учение, которое Он принес на землю более 2000 лет назад, исповедуется только Православной церковью.


РОССИИ НУЖЕН НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ

Одним из таких примером для подражания является Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний, который направил письмо главе Красноярска Петру Пимашкову, где выступил с инициативой запрета в России стриптиз-клубов, а также попросил градоначальника остановить поток непристойной рекламы, которая выливается на детей и подростков.


НА МЕСТЕ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ ВСЕГДА СТОИТ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Во многих местах Храмы перестраивались под жилые дома, клубы, мастерские, склады и не все даже знают, что на том или ином месте был Храм, а в них ведь даже разрушенных Ангелы поют. И очень важно, если обнаружен такой разрушенный и заброшенный Храм и нет возможности его восстановить, то хотя бы, не допустить его осквернения, а очистить, закрыть в него доступ, поставить щит с надписью.
Очень хороший пример благоговейного отношения к разрушенному храму нам являет Архангельская епархия.


КАТОЛИКИ ПОКИДАЮТ СВОЮ «ЦЕРКОВЬ»

В Германии в 2010 г., число людей, покинувших римско-католическую «церковь» выросло почти вдвое после того, как вспыхнул скандал на почве сексуальных преступлений клириков.
Приблизительно 181 000 немцев покинули католическую конфессию в прошлом году, тогда как годом ранее этот показатель составлял 124 000 человек. Таковы данные официальной статистики, опубликованной римо-католиками Германии 29 июля.


ЭКУМЕНИСТЫ ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮТ СВОИ РАЗЛИЧИЯ ДЛЯ ОБЪДИНЕНИЯ ВО ИМЯ АНТИХРИСТА

Своим участием во всевозможных экуменических заседаниях, «православные» экуменисты уже не свидетельствуют об истинности Веры Православной, не утверждают веру в Бога нашего Иисуса Христа Творца неба и Земли, а, наоборот, подрывают Веру в Него. Цель Веры Православной – спасение человека, а экуменизм является ересью и как любая ересь ведет человека к погибели.
Участие «православных» представителей в современном экуменическом движении ничем не оправдан и несет в себе только соблазн для верующих и разрушение Церкви. Такое участие не следует связывать с жизнью Православной Церкви Святой, Единой, Соборной и Апостольской, созданной Самим Христом, а рассматривать его как заблуждение отдельных личностей.


ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ ЭПОХА НАСАЖДАЕТ НОВЫЕ «ЛИТУРГИЧЕСКИЕ» СТИЛИ.

Такое новшество, как проведение литургии под аккомпанемент саксофона, скорее всего заимствованно у католиков или протестантов, для которых материальное всегда преобладало над духовным. Католические мессы проходят в сопровождении органа и оркестра, в протестантском мире на экуменической почве возникают новые «литургические» стили, причем оркестровая музыка вытесняется джазом. Аргументируется применение музыки в служении якобы для привлечения народа, что совершенно несостоятельно, ибо музыка не приведет к покаянию, а, скорее, изгонит из храма благочестивых людей, что и происходит сейчас в ряде католических и протестантских «храмов».



Новости 7641 - 7660 из 8307
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 | След. | Конец

Русский календарь