Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.08.2011

СЕКТАНТЫ НА УКРАИНЕ УВОДЯТ ОТ ХРИСТА СВОИМИ ПРОПОВЕДЯМИ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ.

В Украине начала действовать первая сертифицированная МАКИ (Международная Ассоциация Комнат Исцеления, Спокейн, США) комната исцеления.
Она создана на базе служения исцеления и освобождения Христианской Миссии ПУТЬ (Киев), лидером которой является Ирина Белова-Сморж.
Христианская Миссия ПУТЬ стала официальным представителем МАКИ в Украине. В ближайших планах миссии – распространения видения МАКИ по всей Украине и странам ближайшего зарубежья.
 
Советник директора МАКИ Кэла Пирса по России и СНГ Иван Комаров (Барнаул), является единственным рукоположенным евангелистом Российской «церкви» христиан веры евангельской.
Основной целью МАКИ является принести и утвердить исцеление в теле Христа, чтобы тело Христа смогло принести исцеление в этот мир. Цель достигается путем подготовки квалифицированных и прошедших специальное обучение и получивших практический опыт служителей для сертифицированных комнат исцеления по образцу комнат исцеления Джона Лейка, действовавших в начале ХХ века в г. Спокейн.
 
Иван Комаров также сообщил, что в Киеве вскоре будет зарегистрирована Международная Ассоциация Клиник Исцеления, в которую войдут передовые служения исцеления стран бывшего СНГ и других зарубежных стран, объединенные одним видением и целями. Ассоциация будет изучать и аккумулировать все то доброе, что Бог сегодня открывает Его Телу по всему миру для дальнейшего применения всех этих Божьих откровений для удовлетворения нужд Тела Христа (Его церкви), каждого конкретного ее члена, а также для евангелизации неспасенных душ и их спасения.
 
«Мы открыты к сотрудничеству со всеми церквями (независимо от деноминации), миссиями и служениями, а также отдельными служителями, разделяющими наши убеждения и взгляды, – отметил Иван Комаров.

Опасность выше изложенного в том, что проповедуется не Господь наш Иисус Христос, а исцеление. Люди будут обращать внимание не на Бога и Его волю ко спасению и освящению, а на физическое исцеление, которое приведет неизвестно к каким последствиям. Цель сектантов не в том, чтобы исцелить человека, а чтобы завербовать его. Человек соблазняется на то, чтобы получить исцеление и попадает под власть дьявола.
Христианская миссия – одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение в христианство неверующих или представителей иных религий. Различаются «внешняя» миссия (в других странах) и «внутренняя» (среди неверующих и иноверцев на собственной канонической территории).
Основная задача христианского миссионерского движения – основание новых церквей. А это противоречит верующим в Бога людям, так как их цель спастись и сохранить Святую, Единую и Апостольскую Церковь, которую создал Христос, а не создавать новые.

<-назад в раздел

Русский календарь