Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
НОВЕЙШИЙ МИФ ЭКУМЕНИЗМА И ГЛОБАЛИЗМА 18.08.2011

НОВЕЙШИЙ МИФ ЭКУМЕНИЗМА И ГЛОБАЛИЗМА

В Москве предоставлена возможность католикам (давнишним врагам Православной Веры) провести с 15 по 17 октября научно-просветительскую конференцию, посвященную католической церкви в СССР в 20-е – 30-е годы. Она приурочена к 65-летию со дня кончины епископа Пия-Эжена Неве, «апостольского» администратора Москвы с 1926 года, в юрисдикции которого фактически находились все католические общины страны.
Как сообщили в католической архиепархии Божьей Матери в Москве, цель октябрьской конференции – сохранение исторической памяти о жизни католиков в Советском Союзе в довоенный период, то есть в годы гонений и «большого террора». Участники обменяются результатами научных исследований, поделятся новыми и уже известными научными данными с католиками, «христианами» других конфессий и всеми, кто интересуется историей христианства в нашей стране.
Цель предстоящей встречи – это и распространение народного почитания католичеких пастырей, монашествующих и мирян, чья «святость просияла в годы гонений».

Из поставленной цели и представленной программы конференции видно, что все будет направлено на признание католиков в России, нивелирование границ, возникших после отпадения их от Православной Церкви и уравнивание отступившей римо-католической конфессии с Церковью. Здесь просматривается и явное намерение уравнять подвиг миллионов православных российских новомучеников и исповедников, пострадавших в годы гонений, с несопоставимыми убытками и притеснениями, понесенными католиками в это время. Это один из новейших мифов экуменизма и глобализма, активно насаждаемый в России с момента развала Советского Союза и установления «демократии».
Кроме того, сейчас
латиняне (католики), после неудачных попыток крестовых походов, насаждения унии, предпринятых интриг для уничтожения Православия сделали выводы и приступили к новому «походу на Восток» путем экуменического сближения под предлогом мирного сосуществования и сотрудничества с православными «на благо человечества».
Но маска есть маска, и хотя методы меняются, суть остается неизменной.

Редакция сайта "Русский календарь"



<-назад в раздел

Русский календарь