Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
У ПАРЛАМЕНТА ТАТАРСТАНА СЛОВА РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ 23.08.2011

У ПАРЛАМЕНТА ТАТАРСТАНА СЛОВА РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ

Сегодня в День Государственного флага России спикер парламента Татарстана Фарид Мухаметшин обратился к жителям республики с прочувствованной речью.
По словам Мухаметшина, «трехцветный стяг олицетворяет собой новую Россию и нашу веру в ее мощь и процветание, надежду на достойное будущее», а в Татарстане относятся с уважением «к государственным символам Родины». Также в республике делают «все необходимое для сохранения и упрочения гражданского мира и согласия».
Свою речь он закончил словами: «Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости на нашу большую и малую Родину! Пусть Государственный флаг Российской Федерации всегда гордо реет над нами – гражданами свободной и процветающей страны!»
Подобные призывы спикера, следует отметить, довольно странны, так как со времен провозглашения суверенитета над высоким зданием Госсовета Татарстана гордо реет только один флаг – красно-бело-зеленый триколор Республики Татарстан. Для государственного символа России над татарстанским парламентом места до сих пор не нашлось.




<-назад в раздел

Русский календарь