Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ОРГАНЫ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ 20.08.2011

ОРГАНЫ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ

Если спросить, как относиться к реализации проекта «ТРАНСПЛАНТАЦИЯ», то на этот вопрос можно ответить ОДНОЗНАЧНО: нельзя за счет жизни одного – созидать жизнь другому.

Орган умершего человека к трансплантации не пригоден, а осуществлять забор органа от еще живого человека – это кощунство.

С достоверностью сказать, что доставленный по скорой помощи человек (донор) умер или нет - не может никто. Ни один доктор, никакая комиссия докторов. Это при условии их абсолютной добросовестности и чистоте нравов.
Только Бог – распорядитель человеческой жизни и человеческой судьбы.

Возводить же православные храмы и лицемерно налагать на себя крест перед Распятием и быть сторонником трансплантации (от УМИРАЮЩЕГО донора – реципиенту) - невозможно!

ВМЕШИВАТЬСЯ в процесс наступления смерти другого человека ни один человек – доктор, профессор... - не имеет права. БОГОМ НЕ УПОЛНОМОЧЕН!

Издревле сложилось, что после ВНЕШНИХ признаков проявления смерти какое-то время ожидают, чтобы УДОСТОВЕРИТСЯ в ее НЕОПРОВЕРЖИМОМ наступлении.
Есть описания случаев, когда ВРОДЕ БЫ умерший человек ВДРУГ ожил в морге. Именно поэтому – ЗАПРЕЩЕНО производить вскрытие умершего РАНЕЕ, чем через 24 часа...

Трансплантация сегодня – это законодательно разрешенный ЭКСПЕРИМЕНТ над людьми (РЕЦИПИЕНТАМИ)!

Все элементарно просто. Врач, который уже знает «СВОЕГО» больного – потенциального РЕЦЕПИЕНТА и ГОТОВИТ этого «своего « больного К ПЕРЕСАДКЕ конкретного органа, считает дни часы и … минуты, когда же кого-нибудь где-нибудь травмирует – да так удачно, чтобы была травма головы или кома по другой причине и абсолютно чистые две полости, грудная и брюшная.

И когда появляется хоть малейшая надежда, что поступил ПОДХОДЯЩИЙ донор, – за жизнь этого травмированного поступившего в руки врача человека, потенциального донора, в ПОЛНОЙ МЕРЕ бороться никто НЕ БУДЕТ. НЕ БУДУТ искать его родственников, НЕ БУДУТ устанавливать его личность, НЕ БУДУТ добывать лекарства, необходимые для реабилитации, ЗАБУДУТ даже, что он тоже ЧЕЛОВЕК, имеющий право на жизнь, такой же, как и тот, с больной почкой, печенью, легкими, сердцем.

У них РАВНОЕ право на жизнь, кто из них крепче, уже не важно. ВЫБОР СДЕЛАН. Надлежащих медикаментов «подходящему» ожидать не придется - ЗАТО в достатке введут те, которые будут УГНЕТАТЬ деятельность мозга и удерживать органы в РАБОЧЕМ состоянии, ДАЖЕ очистят внутренние органы, ПОДГОТОВЯТ еще в ЖИВОМ доноре для трансплантации.

Мнение юриста
Россия – правовое государство суверенной демократии – так говорят политики, депутаты... с телеэкранов и высоких трибун.

Не будем затрагивать вопросы трансплантации от близкого-близкому при наличии взаимного согласия...

Речь будет идти о донорстве БЕЗ… и НА ГРАНИ…

«О презумпции согласия на изъятие органов»
Практикующие врачи трансплантологии и некоторые эксперты - судебные медики подходят к данной проблеме ПО-РАЗНОМУ.

Одни полагают, что "презумпция согласия" предполагает такое согласие С МОМЕНТА, как человек ПОПАЛ в лечебное учреждение и ни его, ни родственников НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ, согласны ли они на донорство.

Другие полагают, что согласие должно существовать в письменном виде или от донора, если он был в сознании, или от его родственников, если он в сознание не приходил.

Следует отметить, что в РАЗНЫХ нормативных актах проблема получения согласия на донорство при трансплантации имеет ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ формулировки: в ОДНОМ нормативном акте четко написано, что ТРЕБУЕТСЯ письменное согласие, в ДРУГОМ указано на "ПРЕЗУМПЦИЮ согласия".

Но "презумпция согласия" ДОЛЖНА предполагать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие ПИСЬМЕННОГО согласия быть донором...


<-назад в раздел

Русский календарь