Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ЧТО МЕШАЕТ МИТРОПОЛИТУ ИЛАРИОНУ (АЛФЕЕВУ) ВОЗВЕЩАТЬ ИСТИНУ?

Между тем святой Максим Исповедник, святой Иоанн Дамаскин, прекрасно разбиравшиеся в исламе, святые Кирилл Солунский, Андрей, Христа ради юродивый, Григорий Декаполит, Евстафий Солунский были противниами ислама. Святитель Григорий Палама никогда не помышлял об организации встречи и диалога с мусульманами и не стремился к нему. Но был вынужден беседовать с ними при весьма трагических обстоятельствах, которые не помешали ему смело возвещать истину, рискуя самой жизнью. Сравнил бы кто-нибудь условия, в которых пленённый агарянами Солунский архиепископ вёл диалог с разъярёнными исламистами, готовыми растерзать его на куски за любое оскорбление их пророка и их религии, с фиестой Ассизи – с роскошными, комфортабельными гостиницами и прочими учреждениями, где проживают и кормятся участники нынешних межрелигиозных встреч (из трудов прот. Феодора Зисиса).


МУСУЛЬМАНСКИЙ ПРАЗДНИК КУРБАН-БАЙРАМ – ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ.

Некоторые москвичи заранее безпокоятся, помня о столпотворении мусульман на улицах в Ураза-байрам в минувшем августе."Когда автобусами свозятся мусульмане в центр Москвы не потому, что им негде молиться, а потому, что надо показать митинг, огромную массу людей, подчиненных своему мусульманскому священнику, это демонстрация силы, а вовсе не религиозный праздник", – сказал Рогозин в беседе с главой синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым


В ОДЕССЕ ЭКУМЕНИСТЫ ПЫТАЮТСЯ СОЗДАТЬ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Непонятно об объединении каких «церквей» заявляют экуменисты в Одессе.
Господь Бог наш Иисус Христос создал одну Единую, Святую Соборную и Апостольскую Церковь. Христос принес на землю Божественное учение совершеннейшее, без единого недостатка и это учение на протяжении более 2000 лет исповедует Православная Церковь. Православные не будут участвовать в объединении с еретиками и хулителями Христа. Экуменисеская ересь имеет своей конечной целью создание «новой мировой религии», которая дозволяет разнообразие догматов и сохранение традиционной обрядовости верований. Лжерелигия экуменизма проповедует объединение всего человечества в единое государство с новой всеобщей религией, что является подготовкой всех людей к приходу антихриста. Объединение, которое предлагают экуменисты Одессы – антицерковно, и оно долго не устоит.


КАКОЕ ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДЛАГАЕТ НАМ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН

В Санкт-Петербурге митрополит Иларион, после вручения ему креста и диплома доктора богословия, прочел свою докторскую лекцию, освященную светлой памяти митрополита Никодима (Ротова).
Иларион (Алфеев) отметил немалые заслуги митрополита Никодима, именуя его «выдающемся святителем Церкви», чем подтвердил свою приверженность обновленческой политике, которую проводил митрополит-экуменист. Идеалом и главной мечтой Ротова было «воссоединение с великой церковью запада» через проведение «восьмого вселенского» собора.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН СОДЕЙСТВУЕТ СТИРАНИЮ ГРАНИЦ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВИЕМ И ЕРЕСЬЮ, МЕЖДУ ИСТИНОЙ И ЗАБЛУЖДЕНИЕМ.

Экуменическая политика, которую уже открыто проводит митрополит Иларион, не имеет ничего особенного и нового, а укладывается в характеристику данную архиеп. Иларионом (Троицким): «Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена христианством; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением. Выплыло в современном религиозном со знании какое-то неведомое Церкви всехристианское Православие и католичество поставлены та одну ступень. Появилось несколько церквей – православная и католическая, даже протестантская, англиканская и т.д., хотя, казалось бы, должно быть ясно, что у Одного Главы может быть лишь одно тело». (Голос Церкви, 1913, № 3, с.133).


МИНСК ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ ЭКУМЕНИСТАМ

с 13 по 15 ноября в Минске будет проходить международная конференция по теме «Православно-католический диалог и христианские этические ценности как вклад в социальную жизни Европы».
На экуменической встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами современного мира и ответ на них Церкви. Но для экуменистов основной целью конференции является объединение представителей православных Церквей и представителей католических и протестантских конфессий.



МИРОЛЮБИВЫЕ РЕЧИ ЛАТИНЯН НЕ СКРОЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ПОПОЛЗНОВЕНИЙ РИМА

Но, к великому нашему сожалению и общей скорби всех истинных чад Церкви, ныне приходится думать не столько о смягчении наших отношений к западным христианам и любвеобильном привлечении их обществ к единению с нами, сколько о неустрашимой бдительной защите вверенных нам словесных овец от непрестанных нападений и многообразных соблазнов со стороны латинян и протестантов, известные вековые вожделения Рима, послужившие в свое время причиной и отпадения его; известные из истории различные ухищрения его – и явные, и тайные, направленные к подчинению себе православного Востока; известны и ныне существующие и дорогостоящий школы, миссионерские общества, монашеские ордена и другие учреждения, постоянно возрастающие в числе и имеющие – единственную цель – уловить, если возможно чад православной Церкви. И на Российскую Церковь давно уже направлены взоры латинства.


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НАМЕРИВАЮТСЯ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ОГРАНИЧЕНИЮ АБОРТОВ В РОССИИ

Более миллиона двести тысяч деток убито путем аборта в 2010 г, вряд ли эта цифра меньше будет за 2011 г. А сколько в предыдущие годы? Россия захлебывается кровью убитых, не явившихся на свет соотечественников.И в этом ей хотят еще больше посодействовать международные организации и частные лица из США, стран Европы и т.д.
Несколько десятков международных организаций по защите прав женщин обратились к Государственной Думе РФ с призывом отклонить поправки в российское законодательство, ограничивающие доступ к абортам.


ЭКУМЕНИСТЫ ПРИКЛАДЫВАЮТ СТАРАНИЯ ДЛЯ ОБЪЕДЕНИЯ В РАЗНЫХ СФЕРАХ

На собрании в Москве в октябре месяце провозглашено создание профессионального объединения верующих юристов. Гильдия Российских Юристов-христиан объединяет адвокатов, юристов, других представителей юридических специальностей на основе общности их убеждений. В нее входят, либо намерены войти, не только протестанты, но также православные и католики.


«ХЭЛЛОУИН» – НЕ ПРОСТО ИГРА, А СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОКЛОНЕНИИ ДЬЯВОЛУ.

Праздник «Хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут Хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.


«ЛУЧШЕ ВОЙНА ПОХВАЛЬНАЯ, НЕЖЕЛИ МИР, ОТДЕЛЯЮЩИЙ ОТ БОГА».

Закончилась межрелигиозная встреча в Ассизи, на которой религиозные лидеры и атеисты подписали совместную декларацию о мире. В экуменическом форуме приняли участие папа римский Бенедикт XVI, Константинопольский Патриарх Варфоломей I и около 300 представителей разных религий и атеистических организаций. К сожалению, был представлен и Московский Патриархат в лице митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.


КАТОЛИЧЕСКИЕ ЕПИСКОПЫ ТЕРЯЮТ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ВЕРУЮЩИХ СВОЙ АВТОРИТЕТ КАК ДУХОВНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ.

Авторы исследования отмечают потерю авторитета Ватикана во всех возрастных группах. Отказ Церкви от однополых «браков» и одобрения смертной казни, а также целибат духовенства большинство католиков теперь не считают за норму. Даже в вопросах морали, таких как сексуальные отношения до и вне брака, большинство верующих следует своему собственному мнению, а не советам священников. Католические кардиналы США также потеряли для большинства верующих свой авторитет как духовные руководители.


СТАНЕТ ЛИ РОССИЯ ФЕРМОЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ДЕТЕЙ НА ПРОДАЖУ?

В данный момент в законопроекте предлагается легализовать суррогатное материнство, переведя его на коммерческую основу, разрешается детское донорство – трансплантация органов. Кроме того, родителям будет запрещено влиять на здоровье ребенка по достижении им 15 лет, с этого момента медицинская история подростка станет врачебной тайной. Таким образом, родители могут даже не узнать о том, что их ребенок применяет гормональную контрацепцию, делает аборты или заразился заболеваниями передающимися половым путем.


УКРАИНСКИЙ АРХИЕПИСКОП ПРОЯВЛЯЕТ ЗАБОТУ О СВОИХ ЧАДАХ

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к властям Запорожья и области с требованием пресечь распространение в регионе популярного у молодежи праздника Хэллоуин, "чуждого православному народу".


УКРАИНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ОТКЛОНЯТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА

Один из авторов законопроекта народный, что Украину надо защищать от Содома и Гоморры, которые несет сюда Европа, а гомосексуалистов лечить. По его мнению, никакие заявления европейских организаций не повлияют на принятие законопроекта.
Юристы полагают, что депутаты не вышли за рамки своих полномочий.


ПОЗИЦИЯ СЕРБСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В ОТНОШЕНИИ СЕМЬИ И БРАКА

Подавляющее большинство молодых людей не понимают тех, кто относит себя к так называемым «сексуальным меньшинствам». При этом 41% процент считает, что речь в данном случае идет о больных людях. 62 % не согласны с тем, чтобы им было дозволено вступать в однополые браки и усыновлять детей.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ВСТУПАЕТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ С ХРИСТОЛОГИЕЙ ВЕЛИКИХ ОТЦОВ И ВСЕЛЕНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ

Сегодняшние копты, армяне – наследники монофизитов, осужденных Четвертым Святым Вселенским Собором в Халкидоне в 451 году. Они называются антихалкидонцами, потому что отвергли и ратовали против Определения этого Святого Собора о двух естествах нашего Спасителя Иисуса Христа, соединенных «неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно» (Деяния Святых Вселенских Соборов) в едино и единственное Его лицо.


ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫЙ КРАСНОЯРСКИЙ МИТРОПОЛИТ НАЧИНАЕТ СВОЕ СЛУЖЕНИЕ СО ВСТРЕЧИ С РИМО-КАТОЛИКАМИ

В рамках состоявшейся встречи апостольский нунций поздравил владыку Пантелеимона с назначением на пост главы Красноярской митрополии и пригласил его на празднование 100-летнего юбилея Органного зала города Красноярска, в котором располагается римско-католический приход Преображения Господня.


ЭКУМЕНИСТЫ СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ В ДОХЕ (КАТАР)

На конференции представлены Поместные Православные Церкви: Иерусалимский Патриархат – Патриаршим представителем в Катаре архимандритом Макарием, Московский Патриархат – сотрудником Отдела внешних церковных связей диаконом Димитрием Сафоновым. Форум собрал в столице Катара также представителей псевдохристианства, ислама и иудаизма из различных стран мира.


ХАКЕРСКИЕ АТАКИ НА ПРАВОСЛАВНЫЕ РЕСУРСЫ

Вчера рано утром в праздник преподобного Старца Амвросия Оптинского на сайт-сообщесто почитателей Оптиной Пустыни и преподобных Оптинских Старцев (optina-pustin.ru) была совершена мощная хакерская атака. Вот такими методами устраняют православные СМИ сегодня в сети. С одной стороны сделано это в великий Оптинский праздник, чтобы омрачить его для читателей и редакторов сайта. С другой, в ближайшее время будет обновление поисковой базы Яндекс, что приведет к выпадению сайта из поисковой выдачи.



Новости 7541 - 7560 из 8307
Начало | Пред. | 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 | След. | Конец

Русский календарь