Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

КАТОЛИКИ-МОДЕРНИСТЫ В ШВЕЙЦАРИИ ВЫСТУПИЛИ С ОЧЕРЕДНОЙ АКЦИЕЙ

Католики швейцарского кантона Базель развернули кампанию «Церковная инициатива равенства», призывающую к отмене обязательного целибата клира, рукоположению женщин и гомосексуалистов.
Среди инициаторов кампании отмечено большое число преподавателей теологии и теологов.
Участники акции требуют, чтобы католическая «церковь» предоставила в Базеле «равные возможности вне зависимости от семейного положения и пола» всем желающим священнического служения.


В ЕВРОПЕ РОССИЮ КРИТИКУЮТ ЗА ЗАПРЕТЫ ГЕЙ-ПАРАДОВ, А ИТАЛЬЯНСКИЙ ПСИХИАТР СЧИТАЕТ ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ НОРМЫ.

«С концептуальной точки зрения, гомосексуал оказывается в том же положении, что и инвалид, глухой или слепой... Геи иным образом ориентированы с точки зрения сексуальности, и эти отличия указывают на отклонения от нормы», – уверен психиатр.
«Франческо Бруно выступает против чрезмерной толерантности в отношении геев. Чрезмерная толерантность в отношении отклонений от нормы, а гомосексуальность следует воспринимать именно так, приводит к тому, что... люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо».


СКАНДАЛЫ С КАТОЛИЧЕСКИМИ СВЯЩЕННИКАМИ, ОБВИНЕННЫМИ В СЕКСУАЛЬНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В суде немецкого города Брауншвейга католический священник признался в том, что совершал сексуальные насилия над несовершеннолетними мальчиками. По признанию 46-летнего священника, он занимался растлением малолетних детей с 2004 года.
Ситуацию прокомментировал главный прокурор Брауншвейга Клаус Цие, по его словам, священник совершал насильственные действия в отношении некоторых из них в процессе подготовки к причастию.


В КАЗАХСТАНЕ КНИГИ ИЗ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК О ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ НАПРАВЛЕНЫ НА ЭКСПЕРТИЗУ

В ходе прокурорской проверки из библиотеки средней школы Актау в Казахстане были изъяты книги о православных святых.
Проверка была осуществлена органами прокуратуры в городских и школьных библиотеках на предмет выявления в них литературы экстремистского толка.
Как рассказал прокурор Актау Талгат Алибаев: «В библиотеке средней школы №10 были найдены книги: "Небесный гость", "Святой праведный воин Федор Ушаков" и "Сказание о святом Герасиме". Все эти книги нами направлены в уполномоченный орган для проведения экспертизы».


17 ЯНВАРЯ В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД ЗА ЕДИНСТВО НАРОДОВ ПРАВОСЛАВНОГО РУССКОГО МИРА

Во время Крестного хода будут приняты обращения:
- к православному народу Украины – крепить единство Русской Православной Церкви, как залог успешной миссии канонической Православной Церкви на Украине и сохранения единства народов Русского мира;
- к украинским властям - пересмотреть курс интеграции Украины в западную цивилизационную структуру Евросоюза, исторически чуждой и враждебной Русскому миру. 1000-летней православной сущности нашего народа соответствует только путь на укрепление всестороннего единства с братскими народами России и Белоруссии.


ОБ ИСТИННОЙ СУТИ ЕРЕТИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ "ФАЛУНЬГУН".

Резюмируя вышесказанное, можно констатировать, что "фалуньгун" и ее организация под маской религии подрывают религиозные устои и свободу вероисповедания и под предлогом проповедывания "фалуньгун" наносят вред физическому и духовному здоровью рядовых граждан и безопасности их собственности, ведут незаконную организационную деятельность, незаконно печатают и распространяют литературу "фалуньгун", а также подстрекают и организуют незаконные сборища, нападают на важные государственные учреждения и органы печати и жилища граждан. Эта организация уже серьезно нарушала общественный порядок, ущемляла некоторые важные права, касающиеся религии, свободы слова, личной безопасности, собственности и т.д.


 ГЕИ ПОШЛИ НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Геи решили нарушить закон и провести одиночные пикеты у детской библиотеки в Архангельске, но были задержаны.
Активисты держали в руках плакаты: «Россия занимает первое место в мире по самоубийствам подростков. Среди них огромная доля – гомосексуалы», «Гомосексуальность – это здоровая форма сексуальности. Об этом должны знать и дети, и взрослые!»
После ареста участники пикетов были доставлены в ОВД Ломоносовского района Архангельска, где они пробыли в течение нескольких часов. На них составили протоколы о совершении административных правонарушений.


ОТДЕЛ ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ ПОМОГАЕТ ВАТИКАНУ В БОРЬБЕ С ПРАВОСЛАВИЕМ

Поэтому последнее время Ватикан открыто не занимается прозелитизмом, а использует метод тайного проникновения в православную иерархию, чтобы вести среди паствы прокатолическую пропаганду.
Примером могут служить активные действия Отдела Внешних Церковных Связей (ОВЦС), которые считают положительным опыт общения православных и католиков в социальной и культурной сферах с целью лучшего ознакомления с вероучением и жизнью обеих Церквей-«сестер»
Недавно об этом сообщил в интервью «УНИАН-Религии» председатель ОВЦС РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).


ВАТИКАН ОТКРЫВАЕТ СВОЮ АНТИХРИСТИАНСКУЮ СЕРДЦЕВИНУ

Систематическое и все более возрастающее сближение папства с иудаизмом в наше время является зловещим признаком появления антихриста в качестве главы всемирного правительства. В его планы входит уничтожение Христианской Православной Веры и установление новой всемирной религии. Папа в этом предательстве играет решающую роль, так как его действия устремлены на «объединение» всех христиан и уравнению почвы между всеми религиями.


АМЕРИКАНСКИЕ ЛИБЕРАЛЫ КРИТИКУЮТ НОВУЮ ВЕНГЕРСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ.

1 января 2012 года в Венгрии вступила в силу новая Конституция, которую обвиняют в консерватизме из-за того, что она защищает жизнь с момента зачатия и запрещает однополые «браки».
Особой критике новое Венгерское законодательство подверглась критике со стороны американцев.
В частности им не понравилось что в Венгрии не пожелали «открыть зеленый свет» исламу, индуизму, буддизму, бахаи и некоторым нео-протестантским конфессиям.


 В НЬЮ-ЙОРКЕ ПОЗВОЛИЛИ СОВМЕСТНОЕ ПОГРЕБЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ

Управление кладбищами американского штата Нью-Йорк позволило хоронить людей вместе со своими питомцами на кладбищах для домашних животных. Новое правило, которое было одобрено регуляторами в Олбани – округе и одноименной столице штата Нью-Йорк, предусматривает ряд условий для совместного погребения человека и животного.
Совместное погребение позволяется только на кладбище для животных, причем эти кладбища не должны рекламировать, что оказывают подобные услуги, и не могут взимать за это отдельную плату.


 ЖИТЕЛИ ШВЕЙЦАРИИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА РЕЛИГИОЗНОГО ИСЛАМСКОГО ЦЕНТРА

В швейцарском городе Виль (кантон Санкт-Галлен) прошла кампания по сбору подписей против строительства исламского центра.
Специально для этого мусульманская община Виля приобрела землю и разработала план строительства еще пять лет назад.
Однако жители неоднократно выражали свои протесты против строительства мечети и исламского центра. Их возмущает, что Виль превратился в центр мусульманской иммиграции.



В ФИЛАДЕЛЬФИИ КАТОЛИЧЕСКИЕ «ЦЕРКВИ» ПЛАНИРУЮТ МАСШТАБНОЕ ЗАКРЫТИЕ СВОИХ ШКОЛ

В США Филадельфийская митрополия католической «церкви» планирует закрыть 48 католических школ. Эта акция проводится в рамках широкой программы, разработанной с целью вернуть экономическую стабильность системе приходских школ, которая в последнее время находится в критическом состоянии.
Для выполнения намеченной задачи, запланированно полностью закрыть или объединить с другими учебными заведениями 4 католических средних школы и 44 начальных сообщает CWN со ссылкой на AP, СNA и DailyTimes.


НОВАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА НЕСЕТ СВОЮ ПАГУБУ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ

Экуменизм, начав свое процветание в Европе, начинает пускать корни и у нас в стране.
Так в Татарстане в казанском Старом Аракчино построен вселенский «храм», на его куполах можно увидеть православный крест, мусульманский полумесяц, звезду Давида – здесь соседствуют церковь, мечеть, синагога, зал для кришнаитов и др.


НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНСКОГО КАТОЛИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СОЗДАЕТСЯ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Руководство германского католического университета Эйхштэтт-Ингольштадт объявило о расширении вуза и создании на его территории экуменического института.
В планы вуза входит намерение открыть два новых отделения, а именно кафедру теологии Восточной Церкви и кафедру протестантской теологии.
Университет Эйхштэтт-Ингольштадт является единственным католическим университетом Германии. Обучая около 4,5 тыс. студентов, вуз считается самым маленьким университетом Баварии. Его возглавляет архиепископ Мюнхена и Фрайзинга кардинал Рейнхард Маркс.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ГРЕЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТИ В АФИНАХ

Группа греческих епископов, ученых, представителей военной элиты и простых жителей подали в госсовет петицию против парламентского билля, разрешившего строительство мечети в столице страны.
Власти Афин дали разрешение на строительство мечети еще в 2006 году, проект остался в подвешенном состоянии из-за противостояния со всех сторон. В частности, военные отказались освободить неиспользуемую базу в афинском районе Вотаникос, где предполагается строительство мечети.
Сейчас дебаты о мечети разгорелись с новой силой в связи с тем, что недавно ушедшее в отставку правительство премьера Папандреу пообещало завершить строительство мечети к весне 2012 года.


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Сын Божий, по своей безконечной благости, соизволил снизойти на землю. В Его власти было избрать Себе какое угодно положение между людьми, какое угодно место. От Него зависело родиться в великолепных чертогах царских. От Него зависело возрасти и жить среди довольства и изобилия во всем. Приняв на себя душу и тело человека, Он по естеству был способен ощущать все материальные удобства и неудобства. Однако ж, мы видим, Он рождается от Девы, обрученной простому плотнику. Не палаты царские избирает Он местом своего рождения, а убогую пещеру, дотоле служившую приютом лишь овцам пастухам да безсловесным животным. Не на богатые мягкие подушки положен Младенец Иисус, но в ясли, на солому! Какой пример для нас! Он – Бог – в яслях на соломе! И это по Своей воле, по Своему выбору. Отверг Он земное богатство и все скоропреходящие блага, и уже одним своим рождением показал нам, что не блеск, богатство и почести должны мы ценить и уважать, а сердце чистое и жизнь безупречную.


В КИТАЕ УБИРАЮТ С ТЕЛЕВИДЕНИЯ «НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЕ» РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ И ЗАПОЛНЯЮТ ПЕРЕДАЧАМИ О ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ

Сокращение развлекательного эфира стало результатом требований, о которых регулятор заявил в конце октября 2011 года. Тогда сообщалось, что с 2012 года все 34 спутниковых канала в КНР смогут показывать только по 2 шоу в неделю. Кроме того, с 19:30 до 22:00 «развлекательному» эфиру должно отводиться не более 90 минут. Также в прайм-тайм каналы одновременно могут показывать не более 9 шоу. Освободившееся в результате ограничений время каналы будут заполнять передачами, которые пропагандируют «гармонию, здоровье и традиционную культуру», а также дополнительными выпусками новостей.


В ТОМСКЕ В ХОДЕ ПРОВЕРКИ ПО НАРКОТЕСТАМ ВРАЧИ НЕ ВЫЯВИЛИ НАРКОМАНОВ

Областной наркологический диспансер в г. Томске получил 5,5 тысячи тест-полосок для проведения тестирования школьников в 2012 году на наркозависимость. Материалы для масштабного исследования приобретены на средства областного бюджета.
Более 360 учащихся школ Томска приняли участие в добровольном тестировании на употребление наркотиков. Оно было организовано в областном наркодиспансере с применением тест-полосок, которые определяют по моче распространенные наркотические вещества: опий, марихуана, амфетамины.
По данным врачей, все результаты тестов отрицательные.


ОБРАЩЕНИЕ БРАТИИ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ В СВЯЗИ С ПРИНУЖДЕНИЕМ ЛЮДЕЙ ДАВАТЬ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ СВОИМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ

Уважаемый Виктор Федорович!
Обращаемся к Вам по поводу защиты прав людей от того беспредела, который творится в Украине. Сегодня от всех людей по месту их работы или учебы, а в школах от родителей за своих детей требуют подать заявление на согласие о сборе и обработке персональных данных, согласно Закону Украины № 2297-VI от 01.06.2010 года «О защите персональных данных». К тем, кто отказывается «добровольно» дать согласие и подписать такое заявление, применяется давление. Людям угрожают наложением штрафа и увольнением с работы.



Новости 7441 - 7460 из 8307
Начало | Пред. | 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 | След. | Конец

Русский календарь