Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

НА САМАРСКОЙ СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК МИТРОПОЛИТУ ИОАННУ (СНЫЧЕВУ). НУЖНА ПОМОЩЬ

«В современных сложных условиях особенно актуальным остаётся сохранение и укрепление нравственных ценностей общества, традиций патриотизма. Православная Россия стоит на страже всего человечества. Памятник Митрополиту Иоанну станет Символом духовного возрождения народа, объединяющим началом нашего общества. Памятник есть не только дань благодарения русского народа ревностному провозвестнику правды Божией в нашей многострадальной Отчизне, но и всероссийский Символ нашей национальной Славы и неизбежного Воскресения России!» – с такими словами обратилась к русским патриотам Лилия Симдянова, председатель Самарского общественного комитета по увековечению памяти Русского Просветителя Иоанна (Снычева).


СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – «ВРАЧ – КИЛЛЕР»

Эвтаназия – порождение безрелигиозной морали, и в христианском мире, где есть заповедь «Не убий!», ее быть не должно. Можем ли мы оправдать убийство больного? Нет!
Преднамеренно, пусть даже и с благой целью, лишить человека жизни есть нарушение заповеди Божией «Не убий» и Клятва врача.
К сожалению в современной медицине давно уже наметилась тенденция отхода от христианских ценностей, сначала врачи посчитали допустимым прерывание беременности, чем были грубо попраны основы медицинской этики, теперь после решения проблемы «лишних детей», на очереди проблема «лишних стариков» и «лишних людей вообще».


ПРОКУРАТУРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ ТРЕБУЕТ ПРЕСЕЧЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕКТЫ

Прокуратура Кемеровской области вновь потребовала провести повторную проверку деятельности реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых "Источник жизни".
Центр действует при поддержке благотворительного фонда секты пятидесятников.
Ранее, 27 июля 2011 года, прокурор Осинников Кемеровской области направил в Следственный комитет Новокузнецкого района представление о возбуждении уголовного дела по ст. 239 УК РФ (Организация объединения, посягающего на личность и права граждан) в отношении Александра Зимина,  руководителя христианского реабилитационного центра для наркозависимых в поселке Калтан.


ВАКЦИНА, ПОЛУЧИВШАЯ МНОЖЕСТВО НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ, СТАЛА В США, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ.

США вступила в силу официальная рекомендация по прививанию всех подростков мужского пола вакциной от вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего рак шейки матки и ряда других органов, пишет The State Column. До сих пор подобная рекомендация касалась только девочек.


КАКИЕ ПЛОДЫ НАМЕРИВАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ОТ СВОЕЙ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Митрополиту Илариону не стоит утруждать себя ожиданием плодов от такого, им зачатого совместного межрелигиозного сотрудничества в воспитании школьников, поскольку приснопамятный митрополит Московский Филарет уже давно оставил нам сравнение, что папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Чего можно дождаться, если руководствоваться консультаций с государственными органами, общественными организациями, принимать во внимание зарубежный опыт, даже не вспомнив об опыте духоносных Святых Отцов, чем в первую очередь должны руководствоваться служители Церкви и в их духе наставлять вверенную им паству.
Плоды из семян, посеянных заботливым митрополитом совместно с постоянными врагами России – папистами, отравят души детей ядом экуменизма.


 РОССИЯ НЕ ПОЙДЕТ В ПРЕИСПОДНЮЮ ВСЛЕД ЗА ЕВРОПОЙ

Безбожная Европа сделала свободный выбор заблудившихся людей, уподобившихся жителям сгоревших в огне Содома и Гоморры. Она признает содомский грех нормой, а сопротивление ему – преступлением. «Гомофобия», по определению Европарламента (резолюция от 18 января 2006 г.) – это «иррациональный страх и отвращение к гомосексуальности, к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерным людям, основанные на предубеждении, подобно расизму, ксенофобии, антисемитизму и сексизму».
Россия – хранительница Божественного Откровения и Закона Божия. Она однозначно оценивает содомию как тяжкий и смертный грех.


ИЛЛЮЗИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОЛЕРАНТНОСТИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ ООН НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Неделя гармоничных межконфессиональных отношений продлится с 1 по 7 февраля. Организация объединенных наций призывает все государства в течение этой недели поддерживать на добровольной основе распространения идей межконфессиональной гармонии и доброй воли.
По инициативе ООН с 1 по 7 февраля проходит так называемая Неделя гармоничных межконфессиональных отношений.


САЙЕНТОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКТА ОБОРУДОВАЛА В АРХАНГЕЛЬСКЕ ЦЕНТР СПЕЦСВЯЗИ ФСБ

По мнению многих экспертов, сайентология выполняет функции международной спецслужбы, которая часть собранной информации, по всей вероятности, передает в Центральное разведывательное управление США. Поэтому факт оборудования сайентологами центра спецсвязи ФСБ России вызывает серьезные опасения в плане госбезопасности. Среди других объектов, на которых работали сотрудники сайентологической компании - административное здание мэрии Нарьян-Мара, отделение Управления Федерального казначейства в Мирном - городе-спутнике космодрома «Плесецк», административные здания Федеральной службы судебных приставов в шести городах, Северный государственный медицинский университет, две больницы, семь школ и лицеев, четыре детских сада.


В РУССКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ В ПАРИЖЕ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОШЛИ ЛЕКЦИИ С УЧАСТИЕМ ЕРЕТИКОВ

В Русской семинарии во Франции в рамках субботних лекций выступил известный экуменический деятель доминиканец Иасинт Дестивель. Его доклад был посвящен сравнению между русской и латинской экклезиологией в ХХ веке и, в частности, влиянию православного учения о Церкви на дискуссии во время Второго Ватиканского собора.
Дестивель, руководящий во Франции проуниатским центром Istina, является автором трудов о Поместном соборе Российской Православной Церкви 1917-1918 гг, а также о реформе духовного образования в России в начале ХХ века.


В БЕЛАРУСИ КАТОЛИКИ И ПРОТЕСТАНТЫ БУДУТ УЧИТЬ, КАК ПРОПОВЕДОВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Вот и получается, что по нашей теплохладности, католики и протестанты утверждаются в своей ереси, и Православие в их понимании не является единственной спасительной верой, в которую всегда обращали всех отпавших от истины. Скольких людей введет в бездну погибели активная деятельность еретиков-католиков и протестантов, усилившаяся в нашей стране в последнее время? Сколько под покровом мнимой любви и гуманизма дьявол увлечет душ, заразив их ересью, готовя им вечную погибель? А ревность о чистоте православие в последнее время у многих архиереев вызывает лишь усмешку и раздражение.


В ЛАТВИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА ЗА СТАТУС РУССКОГО ЯЗЫКА

Парламент Латвии принял заявление о государственной роли латышского языка, призвав граждан страны на референдуме 18 февраля проголосовать против предоставление русскому языку статуса второго государственного в республике, сообщает корреспондент РИА Новости.
Заявление поддержали 65 депутатов из 100. Фракция оппозиционной партии "Центр согласия", которая отстаивает интересы русскоязычного населения Латвии, в составе 31 депутата, в голосовании участвовать отказалась.


ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ МОРАЛЬНЫЕ И ЭТИЧЕСКИЕ ОПРАВДАНИЯ ДЛЯ УБИЙСТВА

Стоит напомнить, что существенным негативным моментом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), является тот факт, что после успешного проведения процедуры 85-90% жизнеспособных эмбрионов остаются неиспользованными. Такие эмбрионы либо уничтожаются, передаются для имплантации другим женщинам, либо используются в экспериментах или биопроизводстве. Если при аборте происходит уничтожение жизни одного ребенка, то осуществление методов репродуктивной технологии (РТ) способствует рождению одного ребенка, условием для которого должно послужить уничтожение примерно плюс-минус 10 детей-эмбрионов. Для того, чтобы родить одного ребенка, родители должны будут убить от 7 до 9 детей.


ЛАТИНСКИЕ ЕРЕТИКИ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ ПРОЗЕЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КАК НАЖИВКОЙ ПОЛЬЗУЯСЬ В НЕЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Действует этот католический орден и на канонической территории Русской Православной Церкви. 7 января викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий принял участие в «благотворительном» Рождественском обеде, который проводила сообщество «святого» Эгидия, где обратился ко всем присутствующим со словом Рождественского приветствия.
Удивительна духовная слепота епископа Илария. Он поверил еретическому обману, под прикрытием которого расхищается православная паства. Между тем епископ обязан был защищать ее от этих волков в овечьей шкуре.


КОМПАНИЯ УЭК ЗАВЕРШИЛА СЕРТИФИКАЦИЮ ПЕРВОЙ ПАРТИИ ЧИПОВ И ГОТОВИТ ИХ К ОТПРАВКЕ

Компания УЭК завершила сертификацию первой партии чипов и готовит их к отправке в "уполномоченные организации субъектов". Завод "Микрон" уже произвел несколько сотен тысяч чипов для УЭК. В универсальных электронных картах используется чип, выполненный по технологии 180 нм. Пресс-секретарь ОАО "УЭК" Юлия Кучкина сообщила, что первые карты в Москве компания начнет выдавать в конце марта 2012 года. Ранее сообщалось, что первыми получателями УЭК должны стать сотрудники департамента информационных технологий правительства города Москвы и ГУП "Московский социальный регистр".


УЧЕНЫЕ СМОГЛИ РАСШИФРОВАТЬ АКТИВНОСТЬ МОЗГА И ВЫРАЗИТЬ МЫСЛИ СЛОВАМИ

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Беркли поместили электроды внутри черепа пациентов, которым проводили операцию на мозге, чтобы следить за информацией из височной доли, которая отвечает за обработку речи и изображений. По мере того, как пациент слышал чью-то речь, компьютерная программа анализировала, как мозг ее обрабатывал, и воспроизводила слова, которые пациент слышал.
Ученые считают, что этот прием можно будет использовать для чтения и сообщения того, о чем человек собирался сказать.


 ИГУМЕН РЯБЫХ ВОСПРОТИВИЛСЯ ВОЛЕ БОЖИЕЙ

По информации СМИ, в Страсбурге в большом концертном зале протестантской кирхи Le Temple Neuf в первый день рождественских святок прошел концерт «Православное Рождество» с участием известных исполнителей церковной, классической и фольклорной музыки из России и других стран. Перед началом концерта к собравшимся обратился игумен Рябых, который стал инициатором этого экуменического концерта. «Для Русской церкви представляется важным познакомить европейскую столицу, где находятся Совет Европы и Европейский парламент, с православной традицией и тем самым "содействовать строительству единой Европы, без разделяющих линий"», – отметил церковный глобалист.


ШВЕЙЦАРСКИЕ КАТОЛИКИ-МОДЕРНИСТЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА «ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕРКВИ»

Недавно в швейцарском городе Ольтен (кантон Золотурн) прошла конференция ассоциации tagsatzung.ch, выступающей за «обновление церкви». Встреча под названием «Литургии будущего» была посвящена возможным новым формам богослужения в Католической Церкви, сообщает портал организации.
Швейцарская ассоциация tagsatzung.ch – одна из многих появившихся в последнее десятилетие католических организаций, призывающих к реформам в Церкви. Она требует изжить «половую дискриминацию» из Церкви и выступает за всеобщее равноправие в церковной жизни.


МИЛЛИАРДЕР И ФИЛАНТРОП БИЛЛ ГЕЙТС, РАТУЯ УСКОРЕННУЮ РАЗРАБОТКУ ТЕХНОЛОГИЙ ГМО, ПРИЗНАЕТ ЕЕ ВРЕД.

«Часть финансируемых нами (фондом Билла и Мелинды Гейтс) работ ведутся в области ГМО, но многие из них ещё не завершены. В частности, ведётся работа над сельхозкультурами для африканских стран, Это всё равно что использование лекарств – ведь есть же научная оценка рисков связанных с применением конкретных препаратов. Но если можно ценой малого риска предотвратить голодание людей – то это надо сделать» – сказал он.


АРХАНГЕЛЬСКИЕ И ХОЛМОГОРСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ВИДЯТ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА О КУЛЬТУРЕ УГРОЗУ ДУХОВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

"Законопроект обещает государственную защиту самостоятельно определяемых ценностей не только гражданам, но и культурным сообществам, не предъявляя к ним никаких формальных требований, что может быть использовано для защиты самобытности любых деструктивных групп и течений, и в первую очередь ЛГБТ-движения. После принятия закона пропаганда гомосексуализма будет окончательно легализована", - сказано в заявлении.
 Кроме того, как отмечается в нем, законопроект "развязывает руки деятелей искусства, зарабатывающих себе славу на аморальных, безнравственных и кощунственных произведениях, делает неуязвимыми средства массовой информации, пропагандирующие насилие, жестокость, разврат и т.д.".


СБЛИЖЕНИЕ ПАПСТВА С ИУДАИЗМОМ – ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ.

Систематическое и все более возрастающее сближение папства с иудаизмом, является одним из самых зловещих признаков последнего времени.
Сама идея папства о земной централизации Церкви, его тенденция к главенству над всем христианским миром, напоминает иудаизм с его мондиалистискими стремлениями.
Важно иметь ввиду, что при всей кажущейся формальности этих этих отношений, они выполняют важнейшую функцию, втягивая руководство религиозных конфессий и движений в орбиту влияния наднациональных структур, отрывая от национального тела, переводя их на следование «общемировым» стандартам мышления и поведения и превращая в послушных исполнителей воли современных хозяев мира.



Новости 7401 - 7420 из 8307
Начало | Пред. | 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 | След. | Конец

Русский календарь