Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В МОСКВЕ ПРИНЯТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О МАССОВОЙ ПРИВИВКЕ ОТ КОРИ

В столице усиливают меры профилактики кори. Главный санитарный врач  Москвы распорядился привить взрослое население города и трудовых мигрантов. За месяц руководители предприятий и учреждений должны организовать иммунизацию своих сотрудников и отчитаться, а проконтролировать это должны будут префекты округов. Эксперты видят в инициативе экономический интерес. 


ЭКУМЕНИСТЫ ПРОВЕЛИ НОВУЮ АТАКУ НА ЦЕРКОВЬ

Все это неудивительно потому, что в наши дни многие из тех, кто называют себя христианами, все крепче утверждаются в мысли и все громче говорят о том, что они уже едины одновременно и с торжествующей Церковью на небесах, и с иудеями и язычниками, а так же со всеми теми, кто в разное время и по разным причинам отпал от Кафолической Церкви. И все же до сих пор все атаки на Церковь заканчивались торжеством Истины над ложью. И переданная нам вера во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, которую, по обетованию Спасителя, не одолеют и врата ада, предполагает твердое убеждение, что Вселенская – Кафолическая – Церковь устоит в Истине до конца, в каких бы условиях ни протекало ее дальнейшее земное странствие…


ЕРЕТИКИ ВЫРАЗИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ МИТРОПОЛИТУ ИЛАРИОНУ ЗА УСПЕХИ В ЭКУМЕНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ.

По случаю прошедшей «недели молитв» о псевдохристианском единстве, организованной экуменистами, сотрудник папского совета по содействию христианскому единству монс. Милан Жуст опубликовал на страницах «Оссерваторе Романо» ежегодный отчет об успехах экуменических отношений за последние месяцы с православными Церквами славянских стран.
В первую очередь особую благодарность заслужил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион за проявленное единодушие с папистами и огромный вклад в позитивном развитии православно-католических отношений.
Монс. Жуст с удовлетворением отметил, что митрополит Иларион стал частым гостем папистов – не только в Италии, но и в других странах. Во время своих поездок он стремится к контактам с католиками и предлагает различные инициативы для сотрудничества.


СРОЧНО ВЫРАЗИТЬ СВОЕ НЕСОГЛАСИЕ ПОЛОВЫМ ИЗВРАЩЕНЦАМ В ДУМЕ, ПРИНИМАЮЩИМ ЗАКОН УРАВНЯТЬ ВСЕХ ГРАЖДАН ПО "ГЕНДЕРУ"

«"Братья и сестры! 27 января 2012 года Государственная Дума планирует принять федеральный закон № 284965-3 "О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин" (принят в первом чтении 16.04.03 с названием "О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации"(гарантии для половых извращенцев ЛГБТ,  включая бойлаверов-любит5елей детей -прим. редакции) , рассмотрен Советом Государственной Думы 11.11.08, 02.12.08, 31.10.11). Данный закон отменит все анти-извращенческие инициативы, он уравняет всех граждан по "гендеру", то есть по признаку социального пола, по признаку отношения к своей половой роли»(то есть по признаку принадлежности к половым извращенцам ЛГБТ-прим. редакции), - говорится в поступившем в редакцию «Русской народной линии» обращении Межрегионального общественного движения «Семья, Любовь, Отечество» к российским гражданам.


КОЛИЧЕСТВО ВЕРУЮЩИХ СРЕДИ ПРИЗЫВНИКОВ В ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА РФ УВЕЛИЧИЛОСЬ

Как сообщают СМИ в Воздушно-десантных войсках РФ более 90% военнослужащих призыва осени 2011 года считают себя верующими, что на 10% больше по сравнению с осенним призывом 2010 года.
"По результатам проведенного углубленного медико-психологического обследования военнослужащих призыва осени 2011 года составлена социально-психологическая характеристика молодого пополнения десантников, которая показывает улучшение качественных характеристик молодежи", – сообщила  официальный представитель ВДВ майор Ирина Круглова.


КОНСТАНТИН ДУШЕНОВ ВЫИГРАЛ СУД

24 января 2012 года Ленинградский областной суд в ходе выездного заседания в Ириновской больнице под председательством судьи Н.Ф.Плечиковой не нашел оснований для отмены постановления Всеволожского городского суда, вынесенного 8 ноября 2011г. судьей Большаковым и отказал в удовлетворении кассационной жалобы прокурора  Р.Ю.Грабленкова.
Зона общего режима и три года "довеска" к сроку за так называемый "побег" Константину Юрьевичу Душенову уже не грозят, сообщает сайт “Русский набат”.


КАРДИНАЛ КУРТ КОХ ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ КАТОЛИКОВ В НОВОЙ ЕРЕСИ

Экуменизм – это антихристианская религия, и враг рода человеческого, восставший против Бога, с помощью его приверженцев, пытается растворить Православие в этой всеереси.
Католики, отпав от Церкви еще в XI веке по гордости, как и все еретики, до сих пор не раскаялись и пребывают в ереси, приумножив свои отступления за прошедшие столетия.
Не удивительно, что они являются самыми ярыми сторонниками экуменизма, так как он оправдывает их еретическую сущность.
На сегодняшний день паписты развили бурную деятельность по вовлечению представителей разного рода религий, конфессий, организаций, сект во всеобщие празднества, совместные молитвы под видом любви и единства, полностью искажая подлинный смысл этих слов.


ВПЕРВЫЕ В РОССИИ ОТКРЫТ ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ ХРИСТИАНСКИХ РЕЛИКВИЙ

Одной из первых задач для нового Центра стало исследование трех частиц хранящихся в России святых мощей Николая Чудотворца, в отношении которых отдельные представители Церкви высказывают сомнения в их подлинности. Для работы будут привлекаться специалисты по генетическому анализу. Начаты исследования и десяти частиц от древа святого Креста. "Не по всем из них уже даны положительные заключения, некоторые признаны недостоверными", – сказал Ендовицкий. К такому выводу пришли ученые, проверявшие структуру древесных останков, которые, как оказалось, не соответствовали знаниям о том, что из себя представлял этот Крест.


НАРОД ПРЕДЛАГАЕТ ПОМОЩЬ ГЛАВЕ АССОЦИАЦИИ ПРАВОСЛАВНЫХ ЭКСПЕРТОВ КИРИЛЛУ ФРОЛОВУ

В этот момент автомобиль с ленточкой резко тормозит, оттуда выскакивает разъяренный водитель, подбегает к Фролову, и хватает его за шиворот. И что вы думаете? Фролов сильно краснеет, начинает трястись от страха как осиновый лист, и умоляюще лепетать: это я не Вам! это я не Вам! И такой вид жалкий. Каков исповедник! Меня такое омерзение взяло. Ну, если ты вот имеешь дерзновение даже такие жесты делать, то умей хотя бы худо-бедно за них отвечать. Но Кирилл Фролов никогда не отвечает. Ни за жесты, ни за слова. Ни за правду, ни за ложь. Ни за подлость, ни за клевету.


ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПРИНЯЛИ ЗА СЕКТАНТСКИЙ

Поводом для задержания, со слов полицейских, стал якобы анонимный звонок, что в центре города проходит гей парад.
Организатор пробега Антон Усков предполагает, что еще одним поводом для задержания спортсменов послужило наличие в его руках флага Российской Империи: черный, желтый, белый и было написано «Русские выбирают спорт». Этот флаг приняли за сектантский.
Антон рассказал, что не раз участвовал в подобных пробежках с таким же флагом в Санкт-Петербурге, но никогда проблем с сотрудниками внутренних дел не возникало. Он пояснил, что флаг Российской Империи был выбран не случайно.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ЗАСЛУЖИЛ БИС!

22 января в Московском Доме музыки в рамках закрытия 2-ого Рождественского фестиваля духовной музыки состоится мировая премьера нового сочинения митр. Илариона Алфева кантаты «Stabat Mater»*...
Заключительный концерт 2-ого Рождественского фестиваля по традиции посвящен идее единения представителей разных конфессий в общем служении Богу и искусству.
«Stabat Mater» («Мать скорбящая») - поэтический текст на латинском языке.
Cлова католического гимна Stabat Mater (название по первой строчке «Stabat Mater dolorosa», «Стояла мать скорбящая») написал в 13-м веке итальянский поэт монах-францисканец Якопоне да Тодди.


ОЧЕДНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ КИРИЛЛА ФРОЛОВА, НАПРАВЛЕННОЕ НА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ПРАВОСЛАВИЯ

Другое дело глава секты «Ассоциация православных экспертов» Кирилл Фролов. Он не является православным, хотя и пытается всячески показаться таковым. Не является, поскольку не имеет духа Христова. Об этом свидетельствует его неадекватное поведение в прямом эфире на первом канале.
Сначала, забыв о том, что представляет религиозного деятеля,  Кирилл Фролов посылает матом известного артиста Никиту Джигурду. Когда же тот, в возмущении предложил Кириллу выйти, то Фролов, как трусливый щенок стал упираться.
Испугавшись не на шутку, Фролов позабыл обо всем на свете, и обнажил перед телекамерами свою трусливую душонку, способную только лаять на заказ.


КАТОЛИЧЕСКИЙ ЕПИСКОП В ИТАЛИИ ПРИЗНАЕТ ОДНОПОЛЫЕ СОЮЗЫ

Католический епископ сицилийского города Рагуза Паоло Урсо считает, что итальянскому государству следует признать однополые «браки».
«Когда два человека, даже если они одного пола, решают жить вместе, то для государства важно признать этот факт», – заявил он.
В то же время иерарх подчеркнул, что такие союзы не должны называться браками, сообщают итальянские СМИ.


ВО ЛЬВОВЕ ПРОШЛО ВОДОСВЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ЭКУМЕНИСТОВ

В День Крещения Господня в центре Львова прошло экуменическое водосвятие, в котором участвовали униаты армяне-монофизиты, католики, раскольники и представители Украинской Православной Церкви.
На это мероприятие собралось более тысячи людей сообщае Львовская пресс-служба.


НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ В РИМЕ АНТОНИЙ (СЕВРЮК) ПРОДОЛЖАЕТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ КОНТАКТЫ

19 января духовенство и прихожане храма святой великомученицы Екатерины в Риме молились за уставными богослужениями праздника Крещения Господня, одного из двенадцати главнейших праздников Православной Церкви. Накануне вечером настоятель храма иеромонах Антоний (Севрюк) и клирик протоиерей Игорь Выжанов отслужили Всенощное бдение, состоявшее из Великого повечерия, литии, утрени и первого часа. В самый день праздника клирики храма, а также студент папского восточного института иеромонах Афанасий (Потапов) совершили праздничную Литургию. По заамвонной молитве великим чином была освящена крещенская вода.


В ПАРИЖСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМИНАРИИ СНОВА ПРИНИМАЛИ КАТОЛИЧЕСКИХ ГОСТЕЙ

Божественную Литургию возглавил еп. Корсунский Нестор, которому сослужили ректор семинарии о. Александр (Синяков), а также секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии о. Антоний (Севрюк), декан Парижского богословского института о. Николай Чернокрак и другие.
На Православной Литургии присутствовали: местный католический «епископ» Мишель Дюбост, католический «благочинный» аббат Жан-Люк Гильбер, руководитель католического издательства Editions du Cerf Николя-Жан Сед, «брат» Мэтью из экуменической общины Тезе, группа семинаристов из католической семинарии Сен-Сюльпис и др.


ШТРИХ-КОДАМИ ПЛАНИРУЮТ «МЕТИТЬ» ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ БРИТАНСКИХ СТАЦИОНАРОВ

Гениальная идея контроля движения товаров в торговле и на складах с помощью маркировки их штрих-кодами была придумана в США еще 60 лет назад. В 70-е годы идея был внедрена.
А теперь штрих-кодами станут «метить» всех пациентов британских стационаров. Руководство Государственной системы национального здравоохранения Соединенного Королевства (National Health Service – NHS) объявило о грандиозном плане «инвентаризации» все больных, которые будут поступать в стационарные отделения клиник NHS.


ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫЯВИЛИ, ЧТО ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ СРАВНИМА С ДЕЙСТВИЕМ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ

Китайские ученые провели специальные исследования с участием добровольцев и выявили, что изменения в человеческом мозге, вызванные влиянием интернет-зависимости, сравнимы с действием наркотиков и алкоголя.
В ходе исследования, организованного экспертами из Китайской академии наук в городе Ухань под руководством Хао Лея, выяснилось, что в мозгу людей, страдающих от интернет-зависимости, разрушены нервные волокна в тех областях, которые отвечают за эмоции, самоконтроль и принятие решений.


МИТРОПОЛИТ И КОМПОЗИТОР ИЛАРИОН УДОСТОИЛСЯ ПРИВЕТСТВИЯ ЗА СВОИ ТРУДЫ ОТ «БРАТЬЕВ»-КАТОЛИКОВ

«Сегодняшнее событие – большая радость для нас», – сказал о. Андре Гуз, назвав этот концерт выражением доброго дружественного отношения к народу России. Рассказав об аббатстве, которое является одним из центров западной духовной музыки, выступавший, в частности, отметил значение русской духовности. «Чтобы быть ближе к русскому народу, мы построили церковь из дерева в русских традициях, – упомянул руководитель хора. – В этой церкви мы молимся и поем».
Для митрополита Иллариона это тоже большая радость и удовлетворение, так как все годы его служения в архиерейском сане были направлены именно на соискание дружбы с католиками, укреплением с ними связи, утверждением их в том, что они не являются еретиками после отпадения от Церкви.


ХИМИЧЕСКАЯ КАСТРАЦИЯ ЖЕНЩИН ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Итак, при длительном приеме искусственных гормонов, жертвы, поверившие агрессивной рекламе, и совершившие над собой химическую кастрацию, могут навсегда остаться бесплодными. Временная кастрация превращается в постоянную. Кроме того, гормоноподобные яды под общим названием "оральные контрацептивы" вызывают следующие осложнения:



Новости 7421 - 7440 из 8307
Начало | Пред. | 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 | След. | Конец

Русский календарь