Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

«ХЭЛЛОУИН» – НЕ ПРОСТО ИГРА, А СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОКЛОНЕНИИ ДЬЯВОЛУ.

Праздник «Хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут Хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.


«ЛУЧШЕ ВОЙНА ПОХВАЛЬНАЯ, НЕЖЕЛИ МИР, ОТДЕЛЯЮЩИЙ ОТ БОГА».

Закончилась межрелигиозная встреча в Ассизи, на которой религиозные лидеры и атеисты подписали совместную декларацию о мире. В экуменическом форуме приняли участие папа римский Бенедикт XVI, Константинопольский Патриарх Варфоломей I и около 300 представителей разных религий и атеистических организаций. К сожалению, был представлен и Московский Патриархат в лице митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.


КАТОЛИЧЕСКИЕ ЕПИСКОПЫ ТЕРЯЮТ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ВЕРУЮЩИХ СВОЙ АВТОРИТЕТ КАК ДУХОВНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ.

Авторы исследования отмечают потерю авторитета Ватикана во всех возрастных группах. Отказ Церкви от однополых «браков» и одобрения смертной казни, а также целибат духовенства большинство католиков теперь не считают за норму. Даже в вопросах морали, таких как сексуальные отношения до и вне брака, большинство верующих следует своему собственному мнению, а не советам священников. Католические кардиналы США также потеряли для большинства верующих свой авторитет как духовные руководители.


СТАНЕТ ЛИ РОССИЯ ФЕРМОЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ДЕТЕЙ НА ПРОДАЖУ?

В данный момент в законопроекте предлагается легализовать суррогатное материнство, переведя его на коммерческую основу, разрешается детское донорство – трансплантация органов. Кроме того, родителям будет запрещено влиять на здоровье ребенка по достижении им 15 лет, с этого момента медицинская история подростка станет врачебной тайной. Таким образом, родители могут даже не узнать о том, что их ребенок применяет гормональную контрацепцию, делает аборты или заразился заболеваниями передающимися половым путем.


УКРАИНСКИЙ АРХИЕПИСКОП ПРОЯВЛЯЕТ ЗАБОТУ О СВОИХ ЧАДАХ

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к властям Запорожья и области с требованием пресечь распространение в регионе популярного у молодежи праздника Хэллоуин, "чуждого православному народу".


УКРАИНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ОТКЛОНЯТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА

Один из авторов законопроекта народный, что Украину надо защищать от Содома и Гоморры, которые несет сюда Европа, а гомосексуалистов лечить. По его мнению, никакие заявления европейских организаций не повлияют на принятие законопроекта.
Юристы полагают, что депутаты не вышли за рамки своих полномочий.


ПОЗИЦИЯ СЕРБСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В ОТНОШЕНИИ СЕМЬИ И БРАКА

Подавляющее большинство молодых людей не понимают тех, кто относит себя к так называемым «сексуальным меньшинствам». При этом 41% процент считает, что речь в данном случае идет о больных людях. 62 % не согласны с тем, чтобы им было дозволено вступать в однополые браки и усыновлять детей.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ВСТУПАЕТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ С ХРИСТОЛОГИЕЙ ВЕЛИКИХ ОТЦОВ И ВСЕЛЕНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ

Сегодняшние копты, армяне – наследники монофизитов, осужденных Четвертым Святым Вселенским Собором в Халкидоне в 451 году. Они называются антихалкидонцами, потому что отвергли и ратовали против Определения этого Святого Собора о двух естествах нашего Спасителя Иисуса Христа, соединенных «неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно» (Деяния Святых Вселенских Соборов) в едино и единственное Его лицо.


ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫЙ КРАСНОЯРСКИЙ МИТРОПОЛИТ НАЧИНАЕТ СВОЕ СЛУЖЕНИЕ СО ВСТРЕЧИ С РИМО-КАТОЛИКАМИ

В рамках состоявшейся встречи апостольский нунций поздравил владыку Пантелеимона с назначением на пост главы Красноярской митрополии и пригласил его на празднование 100-летнего юбилея Органного зала города Красноярска, в котором располагается римско-католический приход Преображения Господня.


ЭКУМЕНИСТЫ СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ В ДОХЕ (КАТАР)

На конференции представлены Поместные Православные Церкви: Иерусалимский Патриархат – Патриаршим представителем в Катаре архимандритом Макарием, Московский Патриархат – сотрудником Отдела внешних церковных связей диаконом Димитрием Сафоновым. Форум собрал в столице Катара также представителей псевдохристианства, ислама и иудаизма из различных стран мира.


ХАКЕРСКИЕ АТАКИ НА ПРАВОСЛАВНЫЕ РЕСУРСЫ

Вчера рано утром в праздник преподобного Старца Амвросия Оптинского на сайт-сообщесто почитателей Оптиной Пустыни и преподобных Оптинских Старцев (optina-pustin.ru) была совершена мощная хакерская атака. Вот такими методами устраняют православные СМИ сегодня в сети. С одной стороны сделано это в великий Оптинский праздник, чтобы омрачить его для читателей и редакторов сайта. С другой, в ближайшее время будет обновление поисковой базы Яндекс, что приведет к выпадению сайта из поисковой выдачи.


ВЫСТАВКА О ТРАГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ АБОРТОВ

В материалах экспозиции рассказывается о чуде зарождения жизни, о великих людях, которые сегодня могли бы стать жертвами абортов, о последствиях аборта для организма женщины. На выставке экспонируются медицинские инструменты, которыми в ХХ веке было прервано жизней больше, чем всеми видами оружия за всю историю человечества.


АМЕРИКАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ВОЕННЫХ ОТ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ

- Ему снились люди, горящие от бомб... Он слышал их крики и стоны... Мы пытались успокоить его, рассказывая, что это лишь сны и он, как пилот, не может видеть куда попала его бомба и, конечно же, все было не так, как ему снится, но он постоянно говорил, что знает, что это правда, что так все и было. Ему снились дети, старики, разорванные тела... Хуже всего было то, что во время таких снов он никак не мог проснуться.., – рассказывает один из его друзей.


ПРИДИ И ПОДДЕРЖИ ДУШЕНОВА. МОЛЧАНИЕМ ПРЕДАЕТСЯ БОГ!

Заседание Всеволожского городского суда по ужесточению осужденному на 3 года по 282-й (РУССКОЙ) ст. УК РФ Константину Душенову режима отбытия наказания с колонии-поселения на зону общего режима назначено на 25 октября 2011 года в 10:00.


«ПРОТИВ ВСЕПРАВОСЛАВНОГО СОБОРА»: ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ВЕРУЮЩИ

Предстоящий же Всеправославный Собор не имеет на повестке дня таких догматических вопросов, которые бы требовали своего разрешения, за исключением ереси экуменизма. Правильная экклезиологическая оценка экуменизма как ереси и осуждение его явилось бы действительно веской и основательной причиной необходимости созыва Всеправославного собора.
Но мы не можем не замечать того, что вся деятельность Константинопольского Патриарха Варфоломея имеет открыто экуменический характер (имели место неоднократные совместные моления с папой римским, многократные высказывания в экуменическом духе). Патриарх Варфоломей является последователем линии модернизации Церкви, поэтому предложенные им десять тем для обсуждения на Соборе будут рассматриваться и решаться в духе неообновленчества и церковного модернизма.


В СТЕНАХ МИНСКИХ ДУХОВНЫХ ШКОЛ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОСЛАВНАЯ ПЕДАГОГИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ», ПОСВЯЩЕННАЯ МОДЕРНИСТУ И ЭКУМЕНИСТУ ИЕРЕЮ ВАСИЛИЮ ЗЕНЬКОВСКОМУ

О. Василий являлся членом “Братства Св. Софии”, секретарь Братства. Это модернистская эмигрантская организация. Полное название: «Православное Братство во имя святой Софии-Премудрости Божией». Все члены братства поддерживали экуменическое движение, а многие из них (Арсеньев, Афанасьев, Вышеславцев, Флоровский, Булгаков, Зандер и др.), являлись основателями и активными участниками.


КАЛУЖСКАЯ ПРОКУРАТУРА В БОРЬБЕ С ЭКСТРЕМИЗМОМ НЕ ПОЛУЧИЛА ОДОБРЕНИЯ У СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И ЭКСПЕРТОВ.

«Следует уважать и свои собственные традиции, и традиции других народов, живущих в России. Не ущемляя ничьих национальных и религиозных чувств, мы все-таки не должны становиться «Иванами, не помнящими родства». Казачество именно как православное воинство глубоко традиционно. Вторжение властей в эту область разрушает эту традицию», – считает священник.
«В данном случае решение прокуратуры само направлено на разжигание розни. По крайней мере, это вольная или невольная провокация, элементарное неуважение к многовековой традиции», – заключил он.


ДЛЯ СВОЕЙ НАЖИВЫ МОШЕННИКИ ПЫТАЛИСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАНКОМАТ

23-летняя сотрудница Банка Москвы заметила подозрительное устройство на банкомате, размещенного на станции метро Павелецкая Замоскворецкой линии столицы. Им оказалось сканирующее устройство, при помощи которого мошенники планировали считывать данные о картах клиента.
Сотрудница банка сама сняла незаконную аппаратуру, передала полиции и сделала соответствующее заявление. При помощи подобного устройства злоумышленники считывают данные с карт клиентов для дальнейшего пользования их счетами.


ГРЕКО-КАТОЛИКИ ПРЕДПОЛАГАЮТ РАЗВИТИЕ УНИАТСКОГО МИССИОНЕРСТВА

С 11 по 13 октября в Новосибирске прошла ежегодная встреча русских униатов с участием ординария униатов на территории России еп. Иосифа Верта. Встреча предназначалась для того, чтобы обсудить возможные методы пропаганды унии в России, кроме того участники мероприятия коснулись и темы экуменизма. Главным докладчиком стал проректор по научной работе и декан истфака «Украинского католического университета» (г. Львов) Олег Турий. Он, в частности, заявил «Сибирской католической газете», что украинские униаты должны бы были подумать о помощи своим российским братьям.


У РОДНОВЕРОВ ЛЮЦИФЕР ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ, КОТОРОМУ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ

Цитируем: "Агентство Русской Информации является ресурсом, пропагандирующим традиции русского родноверия. Это традиции солнечных Богов. Так вот Люцифер в обращении представлен как символ Тьмы, однако это есть серьезное заблуждение авторов, идущих на поводу у поповских объяснений, которые традиционно черное подменяют белым и наоборот. На самом деле латинское слово Lux обозначает свет, слово sphaera обозначает сферу.
Таким образом Люцифер дословно с латыни это сфера света и переводится по традиции Утренняя Звезда. В русском языке – Светозар. Спрашивается, какое отношение к силам Тьмы эта сила имеет? Поэтому, согласиться с подходом данного ритуала и толкования имени Люцифер, как «обращения к силам Тьмы» мы не можем".

Итак, люцифер (сатана) у родноверов – бог светозар, которому эти слуги сатаны поклоняются и призывают в своих оккультных обрядах



Новости 7521 - 7540 из 8278
Начало | Пред. | 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 | След. | Конец

Русский календарь