Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПОЧЕТНЫЙ, ПОЧЕТНЫЙ…И ЕЩЕ РАЗ ПОЧЕТНЫЙ

И еще сказал иудеям славный Господь наш: Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? (Ин. 5, 44). Полностью подходит это к еретическим теологам и вполне объясняет их позицию. Если бы они искали славы, которая от Бога, то веровали бы в Евангелие Божие и не уклонялись бы ни влево, ни вправо. Но они хотят славы и похвалы от людей, поэтому стремятся Божие свидетельство подтвердить и подкрепить свидетельствами людскими. Это грешно и ошибочно. Ибо Всевышнему наносится оскорбление, когда для Его свидетельства используются людские свидетельства в качестве подтверждения, – в качестве подтверждения людьми того, что Бог свидетельствует!


ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОПАЛИ ПОД ЭКСПЕРИМЕНТ

Екатеринбургская мэрия решила запустить электронные турникеты для ограничения входа в образовательные заведения. Пока в этом эксперименте задействовано 27 школ.
После установки турникетов, ученики смогут попадать на уроки только с помощью ЕКАРТы.
Управление образования уверяет, что эксперимент направлен на повышение безопасности школ. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Чиновники обещают, что с помощью школьной ЕКАРТы можно будет расплачиваться за обеды в школьной столовой, а также за проезд в общественном транспорте.


ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕГО У ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ С ЕРЕТИКАМИ?

«Наиболее плодотворной формой экуменизма» кардинал Каспер назвал совместные молитвы христиан разных конфессий о единстве. При этом он заметил, что развитие экуменизма сегодня невозможно не заметить, в том числе и в связи с головокружительным ростом секты пятидесятников. Православную Церковь паписты, видимо, отнесли к одной из конфессий, уравняв ее со всеми религиозными организациями.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПРИБЫЛ В ВЕНУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОБЪЕДИНЕНИИ НА ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ

Очередной раз со стороны «православных» экуменистов предпринимается попытка объединения верных с неверными,  не считаясь с Богооткровенной истиной и не требуя истинной ей покорности.
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион во главе делегации Русской Православной Церкви прибыл в Вену для участия в межрелигиозной конференции «Семья в кризисе».


УЧАЩИЕСЯ ДУХОВНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДВЕРГАТЬСЯ КАТОЛИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ

2 декабря 2011 года по благословению Ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона состоялась лекция Апостольского нунция в Российской Федерации титулярного архиепископа Крбавы Ивана Юрковича. Католической пропагандистской обработке подверглись учащиеся магистерской программы, а также аспиранты и докторанты.


КАТОЛИКИ НАДЕЮТСЯ НА УДАЧНУЮ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ С НОВЫМ МИТРОПОЛИТОМ АВСТРИЙСКИМ АРСЕНИЕМ

30 ноября была совершена хиротония  38-летнего Арсения (Кардамакиса) в митрополита Австрийского. Митрополит Кардамакис, который ранее исполнял обязанности викарного епископа греческой митрополии во Франции, станет преемником умершего 18 октября митрополита Михаила (Стейкоса).
Хиротонию совершили Патриарх Варфоломей I и митрополиты Константинопольской Церкви. На богослужении присутствовали глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, папский нунций в Турции архиепископ Антонио Лучибелло, представители Конференции католических епископов Австрии и др. лица.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ИУДЕИ И КАТОЛИКИ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

5–7 декабря в Вене состоится православно-католическо-иудейская конференция на тему: «Семья в кризисе». Организаторами конференции являются фонд «Призыв к совести», Всемирный еврейский конгресс, Конференция раввинов Европы, а также еврейская община Австрии. Соорганизатором конференции выступила Русская Православная Церковь.
В делегацию Русской Православной Церкви, возглавляемую митр. Волоколамским Иларионом, также входят: о. Сергий Звонарев, о. Максим Обухов, о. Владимир Тыщук, о. Димитрий (Першин), о. Димитрий Сафонов.


ПЕРЕВОСПИТАНИЕ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ ДУХЕ

1 декабря 2011 года первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия архимандрит Кирилл (Говорун) вместе с сотрудником Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, заведующим кафедрой филологии ОЦАД иеромонахом Иоанном (Гуайтой) провел встречу с ректором Богословского факультета Лугано (Швейцария) профессором Адзолино Кьяппини.


ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ. Обращение к духовенству и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Христе Иисусе Господе нашем архипастыри и пастыри, честные иноки и инокини, все во Христе братья и сестры!
  Как достучаться до сердец человеческих!? Какие ещё нужны слова, чтобы очнулись все теплохладные и открылись у них очи духовные!? В какой набат нужно ударить, чтобы начали внимать они явным знамениям времён!? Почему «видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют» (Мф.13,13)? Пророчества святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова сбываются на наших глазах. Сети лукавого вот-вот опутают тех, кто безразлично или легкомысленно относится к спасению своей безсмертной души. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1 Пет. 5,8).


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН СОДЕЙСТВУЕТ СБЛИЖЕНИЮ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН С ЕРЕТИКАМИ

«Недолго той земле стоять, где начнут уставы добрые ломать», – так говорили наши мудрые деды и прадеды.
На Соборах древняя Церковь отделяла православную истину от еретической лжи, порывая с ересями всякие связи, а не только догматические и канонические. Важнейшей задачей Соборов было вероучение – определение догматического учения и разоблачение заблуждений и ереси.
Существенной характеристикой нынешних экуменических сборищ – Всемирного Совета Церквей (ВСЦ), конференций, диалогов, форумов и пр., является безразличие к догматическому учению, а сотрудничество на практической почве и стремление к объединению всех деноминаций в одну общую организацию, независимо от того, правильно или еретически они веруют.


ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ ОТ ИЗВРАЩЕНЦЕВ – ЭТО НАШ ДОЛГ

16 ноября в Санкт-Петербурге Законодательное собрание одобрило в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии. Второе чтение законопроекта перенесли на рассмотрение, которое состоится при новом созыве.
Такое решение вопроса вызвало критику со стороны американских правозащитников и Госдепа США. В свою очередь 30 ноября у стен Мариинского дворца Петербурга состоялся пикет в поддержку законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.


КАКОВЫ БУДУТ ПЛОДЫ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА, ОРГАНИЗОВАННОГО В КИЕВЕ?

Учредителями фонда «христианское образование» выступила Украинская Православная Церковь (в единстве с Московским патриархатом), разного рода конфессии и секты: Украинская православная «церковь» Киевского патриархата, Украинская греко-католическая «церковь», римско-католическая конфессия в Украине, Всеукраинский союз «церквей» евангельских христиан-баптистов, Всеукраинский союз «церквей» христиан веры евангельской – пятидесятников, Украинская христианская евангельская «церковь».


В ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ СКОРО СМОГУТ ВВЕСТИ ГОРМОНЫ

За последние годы проблема лишнего веса приобрела глобальный характер и заставила ученых искать пути ее разрешения. Группа следователей из Университета Сиракузы занялась созданием жевательной резинки, с помощью которой можно будет сбросить лишний вес.
Руководитель исследовательской группы Роберт Дойль заявил, что они уже имеют гормон, дающий чувство сытости, который можно ввести в кровь орально.


 ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАМЕНИТЕЛИ ПАСПОРТА ИСПЫТАЮТ НА КРАСНОЯРСКИХ СТУДЕНТАХ

Министерство информатизации и связи Красноярского края сообщает, что электронную карту СФУ получат студенты, преподаватели и сотрудники, в общей сложности более 48 тысяч человек. Студенты смогут их использовать как пропуск, электронный читательский билет в библиотеке, узнавать личное расписание и успеваемость, для безналичного расчета в сети столовых СФУ, как электронный проездной на общественном транспорте и для доступа к различным информационным ресурсам. Помимо этого преподаватели смогут контролировать посещаемость, вести электронный журнал и отчетность.   В дальнейшем, как сообщают в краевом минсвязи, электронная карта будет интегрирована с УЭК гражданина РФ.


ВСЛЕД ЗА МИТРОПОЛИТОМ ИЛАРИОНОМ К КАТОЛИКАМ ЕДУТ ЕГО МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТВОРЕНИЯ

В кафедральном соборе города Сантьяго де Компостела (Испания) 23 ноября 2011 года прошел концерт Московского Синодального хора под руководством заслуженного артиста России А.А. Пузакова. В программе «Русская духовная музыка сквозь пять столетий» были исполнены как песнопения знаменного распева, так и произведения современников, в частности, митрополита Илариона (Алфеева). Город Сантьяго-де-Компостела является третьей по значению святыней католицизма, уступая лишь Иерусалиму и Риму.


ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕРЕЙ РЕШИЛ, ВОССТАНОВИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ОТНОШЕНИИ «БРАТЬЕВ-КАТОЛИКОВ»

Недавно поставленный на Благовещенско-Тындинскую кафедру, бывший наместник Александро-Свирского монастыря епископ Лукиан (Куценко), по прибытию к месту своего служения, одним из первых своих решений передал храм Гавриило-Благовещенского монастыря католикам.
Встретившись с ординарием римской католической епархии Святого Иосифа Кириллом Климовичем, вновь назначенный архиерей обсудил вопрос о передаче православного храма, который хотя и был построен католиками, но уже многие десятилетия является православной святыней. Это решение вызвало справедливое возмущение православных. Инициативная группа верующих, возмущенных этим решением, попросила Святейшего Патриарха Кирилла вмешаться в этот процесс.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН АЛФЕЕВ НЕ СЛУШАЕТ СЛОВ ПИСАНИЯ.

Католицизм (папизм) давно осужден как ересь и пагубное учение, что неоднократно было подтверждено на Константинопольских и других Поместных Соборах. Теперь нынешние «православные» экуменисты своими антиправославными действиями помогают утверждаться мнению, что Православие в экуменическом понимании уже не является единственной спасительной верой, в которую всегда обращали всех отпавших от истины.
Православные экуменисты оправдывают свое стремление к единению нравственными вопросами, исключая вопросы вероучения, уподобляясь тем самым латинянам, отпавшим от Церкви, направлять служение Церкви духу времени, а не Христу.


ХРИСТИАНСКИМ ПАСТОРАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ НЕ ВЪЕЗЖАТЬ В КАЗАХСТАН

Чиновники Казахстана рекомендовали христианским пасторам воздержаться от приезда в Казахстан. Ряд пасторов Юрий Кочкин, Геннадий Мохненко, Виктор Судаков и Алексей Пронькин, Денис Подорожный, которые должны были служить на лидерской конференции с 11 по 13 ноября, вынуждены сдать билеты. А иначе, как сказал один из чиновников по телефону, спикеров, ведущих религиозную деятельность без миссионерской регистрации, обязательно задержат, оштрафуют и вышлют из страны.


СТАНЕТ ЛИ ДИАЛОГОМ ИСТИНЫ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА СМЕШАННОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМИССИИ МЕЖДУ ПАПИСТАМИ И ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКРВЬЮ?

Пока все диалоги православных с папистами только извратили понятие о Церкви и привели к разновидному формированию неправославных мнений. Римо-католики не стали обращаться к единству Православной Веры и Церкви. Православные представители, участвующие в диалогах, оставили поиски единства во Христе и приняли единство нравственного свойства. Это привело к прекращению православной миссии, то есть к упразднению пророческой проповеди покаяния, обращенной к еретикам.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН УКРЕПЛЯЕТ ОТНОШЕНИЯ С СЕКТАНТАМИ-БАПТИСТАМИ

Глава Российского союза ЕХБ не заметил настороженности у принимающей стороны, когда выражал желание сектантов «распространять Слово Божие, которое способно оказывать благотворное влияние на человека и общество в целом». И заключил, что «формирование добрых, по настоящему христианских взаимоотношений между РС ЕХБ и РПЦ само по себе будет благословением для христиан и для нашей страны в целом».
Дружба и общие дела с отступниками оскорбляют Того Кто пролил за нас Свою Кровь на Кресте. А пастыри, которые несогласны с Писанием или со Святыми Отцами уподобляются волкам.



Новости 7501 - 7520 из 8307
Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 | След. | Конец

Русский календарь