Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПЕРВЫЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ МОЛИТВЕННЫЙ ЗАВТРАК В ПЕРМИ 21.11.2011

ПЕРВЫЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ МОЛИТВЕННЫЙ ЗАВТРАК В ПЕРМИ

Не так давно в Перми в отеле «Урал» состоялся первый Пермский региональный молитвенный завтрак. Его инициатором выступил совет протестантской евангельской секты.
На нем собралось не более 50 человек, среди которых были религиозные лидеры разных конфессий и деноминаций, представители органов власти Пермского региона, ученые и журналисты.
В одном зале собрались люди верующие и неверующие, состоящие на государственной службе и на «службе» Богу. С прискорбием следует отметить, что священнослужители Русской православной церкви тоже участвовали в молитвенном завтраке и сидели рядом с представителями иудейской общины и католического прихода, а также с протестантскими пасторами.
В прозвучавших приветствиях и докладах организаторы стремились отразить свою задачу утверждения и сохранения межрелигиозного и межнационального мира и согласия.
Глава и первоначальник зла, именуемый диаволом, искусителем, сатаною, князем бесовским был ангелом и ниспал из собственного чина гордостью. Еретики по своей гордости отпали от Господа нашего Иисуса Христа от основанной Им Церкви и теперь возводят хулу о разделении и именуют свои конфессии и сообщества «церквями». Но разве мог разделиться Христос? (1 Кор. 1, 13). Православная Церковь, созданная Христом, пребывает вовек нераздельной Апостольской Соборной. Священное Писание говорит: Един Господь, едина вера, едино крещение (Еф. 4, 5).
И Господь желает единения христиан в истинной Вере Православной, которую Он принес на землю.
Кому нужно объединение истины с ложью, смешение всех религий, представители которых твердят о мире и безопасности?
Не согласуется ли это со словами Нового Завета: когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба <...> и не избегнут (1 Фес. 5, 3)?.
Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь