Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ОНИ ИСПОВЕДАЛИ СВОЮ ОБЩУЮ ВЕРУ В БОГА – ТВОРЦА.... 16.11.2011

ОНИ ИСПОВЕДАЛИ СВОЮ ОБЩУЮ ВЕРУ В БОГА – ТВОРЦА....

Бенедикт XVI, принял в Ватикане делегацию Религиозного Совета Израиля, объединившего глав религиозных общин государства Израиль. На Папскую аудиенцию пришли, в числе прочих, латинский патриарх Иерусалима, главный раввин Израиля, а также главы мусульманской и друзской общин этой страны.
Понтифик в своей речи призвал поддерживать атмосферу взаимного доверия и диалога между лидерами и верными всех религиозных традиций, представленных в Святой Земле и счел нужным подчеркнуть, что на религиозных лидеров возложена громадная ответственность за воспитание членов их общин в духе глубокого понимания других религиозных традиций и открытости к сотрудничеству с ними. В примирении между религиями...папа выразил надежду на помощь Бога.
Лидеры религиозных общин Святой Земли после встречи с Папой выступили с совместным обращением и выразили ему признательность за те усилия, которые он прилагает для водворения мира во всём мире.

Они также исповедали свою общую веру в Бога – Творца....

Современные экуменисты с очевидной вероятностью хотят сначала заключить мир и союз с еретической ложью о Христе Боге, а затем и с грядущим антихристом.



<-назад в раздел

Русский календарь