Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ГОД ЛАТИНСКОГО ЗЛОВЕРИЯ 13.11.2011

ГОД ЛАТИНСКОГО ЗЛОВЕРИЯ

Папа римский Бенедикт XVI объявил в католической лжецеркви "Год веры", чтобы придать новый импульс ее миссии.
Понтифик сообщил во время воскресной мессы в Ватикане, что «Год веры» начнется 11 октября 2012 года, ровно через полвека со дня открытия Второго Ватиканского собора, и завершится 24 ноября 2013 года, когда католическая «церковь» будет праздновать торжество Христа – царя Вселенной.
По словам Бенедикта XVI, в ближайшее время он подпишет Апостольское послание, специально посвященное предстоящему «Году веры».
Обращаясь к собравшимся на мессу участникам конгресса, посвященного проблемам новой евангелизации, понтифик подчеркнул, что проповедники веры «должны первыми следовать за Христом, чтобы показать другим красоту Евангелия, которое дает жизнь». Бенедикт XVI добавил, что только «открытое свидетельство может открыть сердца тех, кто ищет истину, и таким образом открыть им смысл их жизни».
Возникает вопрос, насколько реально исполнение призыва папы римского? Учитывая нынешнее положение латинской еретической конфессии, приходится констатировать, что ей не под силу данная задача. Сами католические «миссионеры» десятками тысяч одержимы педофилией, что привело к массовому оттоку людей из католичества как в Европе так и в Америке. Это явилось следствием утраты чистоты догматического учения, которое произошло в 1054 году. Как же смогут проповедовать веру аморальные люди, сами не имеющие веры, ибо католичество есть не вера, а ересь? Святитель Фотий Константинопольский пишет: «Латиняне не только внесли другие беззакония, но дошли до такого преизбытка дерзости, что даже в святой Символ Веры, который всеми соборными постановлениями предписано хранить неизменным, дерзнули ввести ложь (о, ухищрения лукавого!), будто Святой Дух не только от Отца, но и от Сына исходит, и тем исказили основной догмат о Святой Троице».
Чтобы желание папы римского исполнилось, ему вместе со всеми еретиками-католиками необходимо вернуться к Святой, Соборной и Апостольской Вере и Церкви. Тогда Господь Дух Святой, которого они оскорбляют своим нечестивым догматом Филиокве, вернется в эту засохшую церковную ветвь и произойдет чаемое папой возрождение веры в Европе и Америке. Без этого же шага «Год веры» обречен на провал и будет «Годом латинского зловерия».
Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь