Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СЕКТ НА ТЕРИТОРРИИ РОССИИ.

Правоохранительные органы Российской Федерации подготовили уникальную аналитическую информацию о деятельности на территории России представителей нетрадиционных религиозных объединений. Минобразования России направило этот документ во все образовательные организации субъектов Российской Федерации. В письме №549/28-16 заместителя министра образования России Е.Е.Чепурных об этом документе говорится: "Просим довести до сведения руководителей и педагогических коллективов образовательных учреждений, разработать мероприятия, препятствующие проникновению нетрадиционных религиозных объединений в образовательные учреждения Российской Федерации":


ОТ ФУРСЕНКО ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ В ВУЗАХ.

Министр «образования» и «науки» РФ Андрей Фурсенко предлагает с «учётом демографической ситуации в стране» сократить количество мест в вузах, финансируемых из государственного бюджета.
В результате такой реформы министр предполагает открыть источник значительного увеличения зарплат профессорско-преподавательского состава высшей школы. Свое предложение он озвучил на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина.


В АРХАНГЕЛЬСКОЙ И ХОЛМОГОРСКОЙ МИТРОПОЛИИ РОДИТЕЛИ РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ  АКТИВНО РАЗВИВАЮЩИХСЯ  «ЮВЕНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ».

Поводом для развития родительского движения и возникновения множества родительских комитетов по всей стране, стало систематическое возникновение ситуаций, связанных с деятельность ювинальных служб, которые решить в одиночку трудно.
Как следствие, появилась «Ассоциация родительских комитетов России». В результате у родителей появилась возможность обмениваться друг с другом информацией, делиться успешным опытом и совместно проводить межрегиональные проекты и акции.


МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА, ВЫДАЛ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

Всемирный Совет Церквей – это экуменическая организация и участие Православной Церкви в ней никак не оправдано. Митрополит Иларион, видимо, питая иллюзии, выдает желаемое за действительное или прикидывается, говоря о проповеди Православия, поскольку экуменизм не допускает православного миссионерства среди инославных, а утверждает различные религиозные общности в качестве «церквей».
Что могут найти православные в экуменическом совете, мировоззрение которого не совпадает с идеологией Православия? Что полезного может быть для Православия от участия в экуменической организации, которая не стремиться объединить все вероисповедания на началах Богооткровенной истины, а создает антицерковное объединение?
«Православные экуменисты» утверждают, что на экуменические собрания они идут с целью «свидетельствовать» о Православии и привлекать к нему инославных, но жизнь показала несбыточность такой иллюзии.


В МОСКОВСКОЙ СИНАГОГЕ СОБРАЛСЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ СОВЕТ РОССИИ.

И давно задуманное сотрудничество уже деятельно осуществляется, к великому сожалению с участием православных представителей. Особенно печально, что во имя земного «мира» православные «богословы» начинают искать общее между христианством и другими религиями.
В настоящее время проповедуется объединение на религиозной почве, православных призывают вести не только «диалог» с другими религиями, но даже исследовать подлинную духовную жизнь и обогащать свой опыт «сокровищами мировых религиозных обществ». Это путь отступления от Христовой веры,  стезей размывания Богооткровенных истин веры еретическими заблуждениями и уравнением Православной веры с инославными и прочими религиями мира.


СОЗДАНИЕ ВРАЖЕСКОЙ БАЗЫ НА ТЕРРИТОРИИ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА – ЭТО ПОДРЫВ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. База НАТО в Ульяновске

Так зачем нам в этом месте американская база – центр для диверсий, шпионажа и плацдарм для четвертования страны?? В случае её создания, неизбежный ввоз наркотиков из Афганистана на нашу территорию будет лишь верхушкой айсберга. Ввести в страну американцы смогут вообще любое оружие, включая ядерное – в этом случае существование системы ПРО теряет всякий смысл. Вспомним закон №99-ФЗ, позволяющий войскам НАТО без боя оккупировать Россию. Может, это и есть начало оккупации?! Согласно этому закону, НАТО может ввести свой контингент на нашу территорию в случае техногенных катастроф или народных волнений. С этой точки зрения, база строится как нельзя вовремя…


АГРЕССИВНОЙ ПОЛИТИКЕ ЖУРНАЛИСТА АЛЕКСАНДРА НЕВЗОРОВА ОБЪЯВЛЕН БОЙКОТ.

В Московской патриархии существует правило: "Представители Церкви не ходят на те программы, куда приглашен господин Невзоров. О чем она всегда заблаговременно предупреждает редакции соответствующих СМИ".
Такая позиция соответствует завещанию Великих угодников Божиих, которые познали немощь, свойственную всем человекам, страшились и со всевозможным тщанием избегали бесед с людьми одержимыми, имеющими в себе темный растлевающий дух, который поражается слепотой и мраком, исходящим от сатаны.  


В ИТАЛИИ ЭКУМЕНИСТЫ СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРИНЯЛИ В ЭТОМ УЧАСТИЕ.

19 марта 2012 года в Риме в резиденции Кабинета министров Правительства Итальянской Республики состоялась межрелигиозная конференция «Религии, культура и интеграция».
На этой экуменической конференции собрались представители римско-католической конфессии, иудейской, мусульманской, индуистской, сикхской общин Италии и основные христианские деноминации, присутствующие в Республике. От Русской Православной Церкви на конференции присутствовал секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Антоний (Севрюк). Румынскую Православную Церковь представлял епископ Италийский Силуан, Константинопольский Патриархат – архимандрит Симеон (Катсинас), Сербскую Православную Церковь – протоиерей Рашко Радович.


НОВЫЙ СЛУЧАЙ ВАНДАЛИЗМА И КОЩУНСТВА В СТАВРОПОЛЬСКОЙ И НЕВИННОМЫССКОЙ ЕПАРХИИ.

20 марта совершен новый возмутительный акт вандализма в Покровском соборе Невинномысска, он потряс все православное сообщество Ставрополья.
Пресс-служба служба Ставропольской и Невинномысской епархии сообщила, что среди бела дня в храм ворвался молодой человек с охотничьим ножом в руках.
По словам очевидцев, "молодой человек лет 25 со стеклянными глазами повел себя неадекватно и принялся крушить интерьер храма". В течение нескольких минут он переворачивал и срывал иконы, разбивал лампады. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож.


ПРАВОСЛАВНЫМ ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ НИКОДИМА (РОТОВА) – ОСНОВОПОЛОЖНИКА ЕРЕСИ ЭКУМЕНИЗМА В РУССКОЙ ЦЕРКВИ

В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) создан мемориальный уголок митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова) –председателя ОВЦС (с 1960 по 1972 гг.). Первым посетил уголок памяти его ученик митр. Ювеналий (Поярков) в сопровождении нынешнего председателя ОВЦС митр. Волоколамского Илариона (Алфеева).
Как известно, митрополит Никодим (Ротов) был главным распространителем богомерзкой экуменической ереси в России, признающей благодатными и спасительными все веры и «церкви» и стремящейся к их объединению.


АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПРИГОТОВИЛА ПРОТЕСТ ПРОТИВ НОВОГО ЗАКОНОПРОЕКТА О КУЛЬТУРЕ.

В Архангельском областном Собрании депутатов 16 марта прошел круглый стол, где обсуждался федеральный закон «О культуре». Участие в нем приняли священники, ученые, лидеры общественных организаций Москвы и Поморья и пришли к выводу, что законопроект окончательно подорвет духовные ценности общества, превратит российских граждан в «иванов, не помнящих родства».  
 Напомним, что в октябре 2011 года группа депутатов прошлого V созыва во главе с Григорием Иевлевым внесла в Государственную Думу новый законопроект «О культуре в Российской федерации». В апреле 2012 г. документ будет рассмотрен парламентариями в I чтении.


НАМ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИВИВАТЬ ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Российский еврейский музей толерантности откроется в Москве в ноябре 2012 года, заявил президент Федерации еврейских общин России Александр Борода на церемонии открытия V съезда ФЕОР в понедельник.
Музей будет расположен в центре Москвы на улице Образцова в историческом здании Бахметьевского гаража. Работы по его реконструкции для создания музейной экспозиции начались в 2007 году. Изначально планировалось, что открытие музея состоится в 2011 году.
«Мы планируем открыть музей четвертого ноября 2012 года», – заявил Борода.
Он выразил надежду, что музей будет востребован и окажется полезен в первую очередь школьникам и молодежи, научит их с уважением относиться к людям всех национальностей и послужит искоренению ксенофобии.


ГЕЯМ В РОССИИ НЕТ МЕСТА.

13 марта, Первомайский районный суд г. Краснодара обнародовал полный текст решение о признании законным отказ Главного управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю в регистрации общественной организации "Прайд-хаус в Сочи".
Гомосексуалисты и лесбиянки хотели зарегистрировать это общественное движение для того, чтобы оно боролось с так называемой гомофобией в спорте во время Зимней Олимпиады в Сочи. Это движение должно было открыть во время Олимпиады-2014 "Дом гордости" гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных спортсменов.


СИОНИСТСКИЕ БОЕВИКИ ИЗ «АРМИИ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ» ОБВИНЯЮТСЯ В ПОХИЩЕНИИ ОРГАНОВ У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ.

Рэбе Вейнер указал, что по еврейскому закону он не имеет права отдавать не только свои органы, но также органы членов своей семьи. Раввины считают, что вырезать органы у евреев, которые медицина считает умершими, так как умер их мозг, нельзя, потому что по еврейской вере они на самом деле «не мертвые, а живые». Поэтому вырезать органы у мертвых евреев равнозначно убийству. А убивать евреев нельзя.
 Рэбе, однако, отметил, что иудаизм не запрещает пересадку органов от нееврея ради спасения жизни еврея.


В ВЕЛИКОБРИТАНИИ СЛОВА МУЖ И ЖЕНА ЗАМЕНЯТ НА КОРРЕКТНЫЕ АНАЛОГИ.

Власти Великобритании, в рамках кампании по легализации однополых браков, собираются заменить словосочетание муж и жена в официальных документах нейтральными терминами «супруги» и «партнеры».
Активисты движения в поддержку сексуальных меньшинств уже готовят  проект внесения соответствующих изменений в закон о порядке расторжения брака. По их словам, существуют ситуации, в которых использование термина муж и жена для обозначения супругов неприемлемо.
 Предполагается запретить использование словосочетания мать и отец в официальных документах.


МИТРОПОЛИЯ МОЛДОВЫ ВЫРАЗИЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ООН.

В начале марта этого года представитель ООН Хайнера Билефельда, подверг критике статус Православной Церкви в Молдове, утверждая, что «привилегированный статус» Православной Церкви «ущемляет права представителей других религиозных культов» и рекомендовал выработать законодательные нормы, предупреждающие «дискриминацию».
Молдавская митрополия выразила обезпокоенность в связи с такой позицией, и 13 марта секретарь Митрополии протоиерей Вадим Кейбаш на пресс-конференции в агентстве «Инфотаг» в Кишиневе представил официальную точку зрения митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира по данному вопросу.


СТУДЕНТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРИНЯЛ ПРИГЛАШЕНИЕ КАТОЛИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.

Студент 2 курса Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии (СПбПДА) Олег Бельтек по приглашению Украинского католического университета (УКУ) принял участие в Международной религиоведческой школе на тему «География религии: религиозная карта мира и пространство сакрального», которая проходила с 7 по 12 марта в городе Львове.
Местом проведения школы стал философско-богословский факультет Украинского католического университета.


ВОРОВСТВО С ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БУДЕТ РАСТИ СЧИТАЮТ ЭКСПЕРТЫ.

Ведущие российские эксперты по кибер-безопасности предупреждают, по всей России идет вторая волна скимминга, с которого и начинался настоящий, сверхприбыльный кибер-криминал.
Скиммеры – специальные устройства, которые считывают данные банковской карты. Чаще всего мошенники устанавливают их в отдельно стоящих банкоматах в местах общего пользования на улицах, в метро, на вокзалах и т.д.
Неприметный прибор на батарейках быстро крепится прямо на кардридер, разумеется, его маскируют под цвет и форму банкомата, так что стать жертвой скимминга довольно легко.


ТАБЛИЧКА С НАЗВАНИЕМ УЛИЦЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОБУДИЛА ЛАТЫШСКУЮ ПОЛИЦИЮ ЗАВЕСТИ ДЕЛО.

В Латвийском городе Лиепае местные органы полиции возбудили административное дело против  Евгения Осипова, который является представителем общества "Родной язык".
А привлечь к ответственности его хотят за то, что он прикрепил на принадлежащий ему дом в Лиепае табличку с названием улицы не только на латышском, но и на русском языке.
Представители полиции расценили это как нарушение закона, отметив, что текст на табличках должен быть написан на государственном языке. 


НОВЕЙШАЯ БИОМЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ВНЕДРЯЕТСЯ В НОРИЛЬСКЕ.

Каждый запрос может проверяться через базы данных любых подразделений полиции и Минюста. То есть теперь, например, без непосредственного участия приставов в аэропорту Норильска будут вычислять и злостных неплательщиков. В полиции уверяют: сотрудники прошли обучение, и очередей у постов не будет. Каждая камера одновременно обрабатывает фотографии 7 пассажиров. На это в среднем уходит 5-8 секунд.



Новости 7321 - 7340 из 8307
Начало | Пред. | 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 | След. | Конец

Русский календарь