Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПАРИЖСКАЯ СЕМИНАРИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ТРАДИЦИЮ – НЕ ОБИЖАТЬ КАТОЛИКОВ. 28.03.2012

ПАРИЖСКАЯ СЕМИНАРИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ТРАДИЦИЮ – НЕ ОБИЖАТЬ КАТОЛИКОВ.

Хор Парижской православной семинарии выступит с концертом в городе Сент-Женевьев-де-Буа 1 апреля 2012 года. Начало в 17.00 в зале Жерар-Филипп за городской ратушей.

В программе: великопостные песнопения православного богослужения.

Концерт организован в рамках Салона артистов региона Юрепуа при поддержке муниципалитета г. Сент-Женевье-де-Буа, тесно связанного с историей русской эмиграции во Франции.

А руководство Парижской семинарии, в лице Александра (Синякова) , по всей видимости, тесно связывает этот концерт, с днем Пасхи, отмечаемой католиками. И не существенно, что у православных идет Великий Пост, и концерты не принято устраивать. У Парижской семинарии такая традиция – не обижать католиков и участвовать в их праздниках, а в Православные праздники, опять же, чтобы не обижать католиков, можно проводить учебный процесс как было на Рождество в этом году.
И не важно, что нарушаются каноны, и нет страха, что, оказывая мнимую «любовь» еретикам, попирается наша вера и хулится Господь наш Иисус Христос. Так под видом мнимой любви и гуманизма диавол увлекает души верных, и они начинают считать, что поступают по духу, а не по букве канона, превозносятся в уме над святоотеческим наследием, и не замечают того, как сами заражаются ересью и становятся на защиту гонителей истины. Вот такие кадры будут подготовлены для «проповеди» Православной веры.
Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь