Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА «САЙЕНТОЛОГИЯ», СКРЫВАЯСЬ ПОД РАЗНЫМИ ВЫВЕСКАМИ, ПРОВОДИТ ВЕРБОВКУ МОЛОДЕЖИ

Международная тоталитарная секта «Сайентология», скрывающаяся под вывесками образовательного центра «Праксис-Карьера» и центра прикладного образования «ESL - Архангельск», провела вербовочную акцию в государственном образовательном учреждении Архангельской области «Дом детского и юношеского творчества». Площадкой для рекламы «образовательных услуг» секты стала ежегодная выставка «Наука, образование, карьера», которая прошла 8-9 февраля, сообщили ИА «Православие на Северной земле» в региональном антисектантском центре «Гражданская безопасность».


МУСУЛЬМАНКА ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МУЛЛЫ РАСПИСЫВАЕТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ, А ТАТАРЫ БОРЯТСЯ ПРОТИВ ОСКОРБЛЕНИЯ ИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ

В в Городищенском районе Пензенской обл. пришлось отменить строительство большого свинокомплекса на полмиллиона голов. Строительство, по сообщению губернатора области, отменяется из-за недовольства проживающих там татар, заявивших, что это оскорбляет их религиозные чувства.
Свинокомплекс должна была построить датская компания в 10 км. от мусульманских поселений, но жители выступили категорически против – через одну европейскую мусульманскую организацию они заявили руководству датской компании, что не допустят возведения свинокомплекса.


ГОТОВЯЩИЕСЯ НОВШЕСТВА ОПЛАТЫ ВЕДУТ К ОТМЕНЕ ДЕНЕГ

Во всем мире альтернативой онлайн-расчетам являются кредитные карты. Но, во-первых, банки дают их только платежеспособным клиентам. А во-вторых, в России пока неважная онлайн инфраструктура, чтобы опутать сетью терминалов всю страну. Это показал и недавний эксперимент с Универсальной электронной картой (УЭК). Чудо-карту собирались выпустить в массовое обращение еще в прошлом году. Но даже в нашпигованной серверами Москве пилотный проект по использованию УЭК пока отложили. К тому же возникли опасения – а если злоумышленники получат электронный доступ к универсальной карте? Тогда в их руках окажутся и все наши сбережения, и персональные данные.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МОДЕРНИСТСКОЙ ВЫСТАВКИ В ПАРИЖЕ

17 февраля 2012 года в Париже состоялось открытие первых Дней православной книги, которые проходят под патронатом Ассамблеи православных епископов Франции (АПЕФ). Организатором события выступил франкоязычный интернет-портал Orthodoxie.com (редактор – иерей Христофор Левалуа, француз, бывший католик, перешедший в Православие и окончивший модернистский Парижский Свято-Сергиевский институт) в партнерстве с католическим издательством Cerf (основанным в 1929 году и управляемым католическим Доминиканским орденом) и страховой компанией Mutuelle Saint-Christophe.


ЛЮДИ БОЯТСЯ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Более 66% людей боятся длительное время оставаться без своего мобильного телефона.
Более 66% владельцев мобильных телефонов страдают номофобией. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Великобритании.
Неологизм номофобия, образованный от английских слов no mobile phobia, означает чувство сильного безпокойства и страха у человека, который боится на длительное время остаться без своего мобильного устройства.


ПОЛИТИКИ И ГЕИ БЕРЛИНА ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ЗАКОНА ПЕТЕРБУРГСКИХ ДЕПУТАТОВ

В Берлине накануне около 200 человек из ЛГБТ-активистов (ЛГБТ - аббревиатура, образованная по первым буквам названий групп представителей секс-меньшинств - лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры), включая депутатов немецкого парламента, устроили демонстрацию протеста против принятого властями Санкт-Петербурга закона в отношении геев.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕРДЦА В КАЧЕСТВЕ КОМПЬЮТЕРНОГО ПАРОЛЯ

В начале были пароли, затем смарт-карты, потом биометрические системы. Теперь же в качестве <<пароля>> предлагается использовать сердце пользователя, точнее его ритм. Тайваньские инженеры и программисты предлагают по-новому взглянуть на процедуру аутентификации пользователей в тех или иных вычислительных системах.


СЕРБЫ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ НЕДОВЕРИЕ АЛБАНСКОМУ РУКОВОДСТВУ КРАЯ

В населенном сербами Северном Косово состоялся референдум, на котором сербы выразили свое недоверие албанскому руководству края.
Эксперты считают, что косовские сербы организовали референдум, опасаясь, что Сербия откажется от притязаний на Косово, если ее примут в ЕС.
Против признания албанских властей самопровозглашенной Республики Косово высказались 99,74% граждан, лишь 69 человек посчитали легитимным правительство Приштины.


В ГРУЗИИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УПРАЗДНИТЬ РУССКИЕ НАЗВАНИЯ СЕЛ

Властями Грузии было принято решение о переименовании русских сел. Против такого решения в Тбилиси выступило «Общество Ираклия II», носящее имя грузинского царя, который в 1783 году подписал Георгиевский трактат – договор о покровительстве и верховной власти Российской империи. Собравшиеся на столичной улице Джорджа Буша члены общества заявили, что такие переименования – продолжение политики, которую проводят не только власти, но большая часть оппозиции.


КАРДИНАЛ КУРТ КОХ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА С ПРАВОСЛАВНЫМИ О РОЛИ ПАПЫ РИМСКОГО

Это – все тот же древний лукавый дух злобы (Откр. 20, 2), который в прошлом создавал и плодил ереси путем раздора, а ныне, им же разъединенное, пагубно объединяет в новейшую и опаснейшую ересь, замаскированную обманным названием «христианского» экуменизма. Новой стратегией этот древний дух злобы преследует прежнюю цель – уничтожить святое Православие! Создавая якобы единый фронт в таких важных вопросах, как исследования стволовых клеток, аборты и эвтаназия, брак и семья, а также отношение к гомосексуализму, он, в сущности, создает фронт против Православия. Вначале попираются вековые предания, каноны, а закончить можно пониманием первенства папы и догматическим равнодушием.


МИНЗДРАВ СОКРАТИЛ ПЕРЕЧЕНЬ СОЦПОКАЗАНИЙ ДЛЯ АБОРТА НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ

Минздравсоцразвития РФ сократило перечень социальных показаний для безплатного прерывания нежелательной беременности на поздних сроках, теперь сделать аборт за счет государства смогут лишь изнасилованные, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованного в банке распорядительных и нормативных актов.


РАДА ОТМЕНИЛА ВНЕДРЕНИЕ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ И ГРАЖДАНСТВО БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ.

Верховная Рада отменила закон "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины", которым предусматривается внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.
С таким предложением выступил президент Виктор Янукович и за него проголосовало 304 депутатов при минимально необходимых 226.


В АВСТРИИ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.

13 февраля открылась трехдневная Международная экуменическая конференция под названием «Экуменизм – встреча различных христианских традиций и конфессий» – пишет KATHweb. Проходит она на католическом теологическом факультете университета Инсбрука.
В мероприятии участвуют представители Сербской Православной, Католической и Евангелической Церквей. Ватикан на конференции представляет председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.


ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РОССИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО МОДЕРНИСТА XX ВЕКА.

С 9 по 11 февраля в Парижском богословском институте состоялась конференция «Наследие протопресвитера Иоанна Мейендорфа – ученого и церковного деятеля». В 2012 г. исполняется 20 лет со дня смерти одного из самых влиятельных модернистов XX в., участника экуменического движения, в течение многих лет работавшего во Всемирном Совете Церквей, основателя экуменического молодежного братства “Синдесмос“.


ПРОФАНАЦИЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ. Комментарий Архангельского миссионера.

Особое безпокойство вызывает поощрение «игры в любовь» среди школьников: «Противно, иначе не скажешь, когда к этому начинают привлекать школьников, особенно младших классов. Никто не отрицает возможности дружбы между мальчиком и девочкой, но представление о «дружбе», похоже, вообще утрачено».
Культ влюбленности – профанация подлинной любви, считает отец Евгений: «Любовь – это таинственное, глубокое чувство, старшеклассники далеко не всегда способны его понять, а некоторые взрослые люди и до старости не переживают настоящей любви. И то, что школьникам пытаются навязать эту игру, просто недопустимо».


НОВАЯ ДУХОВНАЯ ОТРАВА ОТ ИЕРОМОНАХА ДИМИТРИЯ (ПЕРШИНА).

Першин уже не раз выказывал свой модернистский подход к учению Православной Церкви о заповедях Божиих, не раз обезкураживал православную общественность своими советами касательно семейной жизни (был наказан за аморальные высказывания – 31.03.2009 г. ему вынесено публичное предупреждение от священноначалия за комментарии в СМИ).
И сегодня его мораль, противоположная Евангелию, вливается ядом в души все большего количества людей, вследствие чего, они могут потерять тягу к истине.
СМИ, беря во внимание, что 14 февраля – дата, которую как «день влюбленных» удачно раскрутили на Западе, решили узнать, как относится к любви и «дню влюбленных» РПЦ МП.
«То, что масс-медиа пропагандируют “день святого Валентина” – хорошо» – считает иеромонах РПЦ МП Димитрий (Першин)


КАТОЛИЦИЗМ ТЕРЯЕТ СВОИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ НАД ДЕТЬМИ

С 6 по 9 февраля в папском Григорианском университете за закрытыми дверями проходил симпозиум по вопросам сексуального насилия в католической «церкви». В нем принимают участие с участием 220 епископов и настоятелей из 110 национальных епископских конференций, и проходит он под названием «На пути к исцелению и обновлению» – сообщает немецкая редакция Радио Ватикан.


ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ СЧИТАЮТ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ПОРОКОМ

74% жителей России расценивают гомосексуализм как порочное искажение природы человека и только 15% считают ее нормальной сексуальной ориентацией – сообщает, NR2.Ru, «Новый Регион» со ссылкой на результаты опроса, проведенного агентством социальных технологий «Политех».
Как показал опрос, 79% россиян считают, что в нашей стране нельзя разрешать однополые браки, 87% выступили за запрет гей-парадов, 82% участников опроса против того, чтобы гомосексуалисты вели преподавательскую, воспитательную или иную работу среди детей и молодежи.


РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СЕМИНАРИЯ ВО ФРАНЦИИ УЖЕ ВЫКОВАЛА ЭКУМЕНИСТОВ ИЗ СЕМИНАРИСТОВ

Семинарии, с первых дней ее существования, присущ дух наукообразного идола западного «богословия», когда начинают рассматриваться вопросы, давно имеющие четкое определение в церковной практике. А полемики и дискуссии вносят только путаницу в каноническое право. Программа обучения семинарии направлена в экуменическое русло, ее руководство считает католиков братьями, а не еретиками, которыми они являются по определению Соборов и Святых Отцов. Семинаристы естественно воспитываются в таком же духе. И поэтому садятся за стол с еретиками и ведут с ними диалоги, дискуссии, хотя общение с ними запрещено Спасителем через апостола Павла: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит.3,10-11).


НА «СВОБОДНОМ» ЗАПАДЕ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ЗДРАВОГО ЗАКОНОПРОЕКТА, ПРИНЯТОГО В ПЕТЕРБУРГЕ, О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА И ПЕДОФИЛИИ

Обсуждение закона вызвало бурную дискуссию. Представители фракции "Яблоко" выступили против и призывали своих коллег отменить принятие этого закона, мотивируя тем, что закон носит дискриминационный характер по отношению к извращенцам.
По мнению депутата Александра Кобринского, если закон будет принят, парламентское большинство лишится голосов гомосексуалистов.
Однако автор законопроекта Виталий Милонов подчеркнул, что, прежде всего закон будет стоять на страже морали и ограждать детей от распущенности, выразив мнение, либерализм по ряду вопросов сделал возможным терпимое отношение к наркомании, и такого же нельзя допустить в отношении сексуальных извращений.



Новости 7381 - 7400 из 8307
Начало | Пред. | 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 | След. | Конец

Русский календарь