Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ БУДЕТ ЗАМЕНЕН НА ЕДИНОЕ ПЛАСТИКОВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ 23.02.2012

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ БУДЕТ ЗАМЕНЕН НА ЕДИНОЕ ПЛАСТИКОВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Федеральная миграционная служба (ФМС) России выступила за создание единого пластикового удостоверения гражданина России, которое заменит общероссийский паспорт.
Глава ФМС Константин Ромодановский на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации заявил: «Будущее за пластиковым удостоверением – чипом, который будет содержать информацию о личности гражданина».
Однако окончательное решение ведомство пока не приняло.
Параллельно с внедрением пластиковой карты гражданина РФ сейчас обсуждается внедрение загранпаспорта нового образца. Также обсуждается и создание универсальной электронной карты, которая заменит все документы, нужные гражданину в его повседневной деятельности.
При оформлении новых загранпаспортов россиянам придется сдавать отпечатки пальцев. В ФМС уверяют, что эта информация о гражданах будет впоследствии уничтожаться.
Выдача биометрических паспортов началась еще 1 марта 2010 года. Однако они не дотягивают до международных стандартов. В них не хватает дополнительных биометрических характеристик, таких как отпечатки пальцев и изображения радужной оболочки глаза.




<-назад в раздел

Русский календарь