Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
АГРЕССИВНОЙ ПОЛИТИКЕ ЖУРНАЛИСТА АЛЕКСАНДРА НЕВЗОРОВА ОБЪЯВЛЕН БОЙКОТ. 22.03.2012

АГРЕССИВНОЙ ПОЛИТИКЕ ЖУРНАЛИСТА АЛЕКСАНДРА НЕВЗОРОВА ОБЪЯВЛЕН БОЙКОТ.

На днях "Союз православных журналистов" принял решение бойкотировать в своих СМИ журналиста Александра Невзорова и все события каким-либо образом, прямо или косвенно, связанные с его личностью или именем.
Такое ультимативное решение было принято вынужденно в ответ на его неподобающее поведение в телепередачах, печатных и электронных изданиях в отношении к Православной вере.
Журналист Александр Невзоров известен своими регулярными агрессивными выпадами, кощунственными высказываниями в адрес Церкви, оскорбляющими религиозные чувства верующих. Его демоническая одержимость в стремлении опорочить Церковь не позволяет вести диалог, полемизировать.
Православных никто не может упрекнуть в том, что они избегают публичных дискуссий. Но нельзя вести полемику с тем, кто заведомо не собирается тебя слушать, кто позволяет себе оскорбительные высказывания и принципиально не хочет мирного диалога, чья позиция не содержит рациональных доводов, но проистекает лишь из чувства неприязни.
Представители Церкви также поддержали такую позицию соответствующим заявлением.
В Московской патриархии существует правило: "Представители Церкви не ходят на те программы, куда приглашен господин Невзоров. О чем она всегда заблаговременно предупреждает редакции соответствующих СМИ".

Такая позиция соответствует завещанию Великих угодников Божиих, которые познали немощь, свойственную всем человекам, страшились и со всевозможным тщанием избегали бесед с людьми одержимыми, имеющими в себе темный растлевающий дух, который поражается слепотой и мраком, исходящим от сатаны.  
Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь