Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В МОСКОВСКОЙ СИНАГОГЕ СОБРАЛСЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ СОВЕТ РОССИИ. 23.03.2012

В МОСКОВСКОЙ СИНАГОГЕ СОБРАЛСЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ СОВЕТ РОССИИ.

Вчера в Московской хоральной синагоге собрался Межрелигиозный совет России, объединяющий духовных лидеров и представителей четырех так называемых традиционных религий страны (Православия, ислама, иудаизма и буддизма).
Председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган сообщил: Мы каждый раз собираемся в помещении кого-то из членов Совета – все время кочуем. В хоральной синагоге еще не собирались – вот, считаю, нам повезло“.
"Мы Русской православной церкви благодарны за то, что, возрождая православие, она все делала для того, чтобы возрождались и другие традиционные религии. Благополучие Русской церкви - это благополучие и других традиционных религий России. И мы бы хотели, чтоб связь Русской православной церкви с обществом только крепла - тогда мы чувствуем себя тоже надежнее, увереннее", - отметил Зиновий Коган.
В заседании Межрелигиозного совета, помимо раввинов Зиновия Когана и Адольфа Шаевича, приняли участие о. Всеволод Чаплин, магометане, буддисты и госчиновники.

В состоявшемся событии четко прослеживается цель экуменизма – объединить в одну антихристову религию не только христиан разных исповеданий, но и по внушению масонства соединить христиан с нехристианами, решая свою давнишнюю задачу.

Экуменистам не дороги догматы и каноны, они осуществляют свои планы – объединение человечества и создание т. н. «мирового сообщества», во главе которого уже будет не Христос, а антихрист.

И давно задуманное сотрудничество уже деятельно осуществляется, к великому сожалению с участием православных представителей. Особенно печально, что во имя земного «мира» православные «богословы» начинают искать общее между христианством и другими религиями.
В настоящее время проповедуется объединение на религиозной почве, православных призывают вести не только «диалог» с другими религиями, но даже исследовать подлинную духовную жизнь и обогащать свой опыт «сокровищами мировых религиозных обществ». Это путь отступления от Христовой веры,  стезей размывания Богооткровенных истин веры еретическими заблуждениями и уравнением Православной веры с инославными и прочими религиями мира.

Татьяна Муравьева.

<-назад в раздел

Русский календарь