Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В АРХАНГЕЛЬСКОЙ И ХОЛМОГОРСКОЙ МИТРОПОЛИИ РОДИТЕЛИ РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ  АКТИВНО РАЗВИВАЮЩИХСЯ  «ЮВЕНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ». 25.03.2012

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ И ХОЛМОГОРСКОЙ МИТРОПОЛИИ РОДИТЕЛИ РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ АКТИВНО РАЗВИВАЮЩИХСЯ «ЮВЕНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ».

В Северодвинске прошло собрание участников родительского комитета воскресной школы во главе с настоятелем Воскресенского храма иереем Валерием Суворовым по вопросу активного развития ювенальных технологий.
Итогом собрания стало решение о необходимости объединения для начала активной информационно-просветительской деятельности в городе. По мнению родителей, именно отсутствие информации позволяет активно развиваться ювенальным технологиям в России. Прихожане решили внимательно следить за новостями в сфере прав семьи и ребенка и незамедлительно реагировать на них, в том числе в социальных сетях Интернет.
Представители Родительского комитета из Архангельской области тоже приняли участие в собрании и рассказали о планомерном внедрении ювенальной юстиции в российскую действительность.
«Возмущение у родителей вызвал тот факт, что насилие над семьей осуществляется зачастую под благовидными предлогами специалистами органов опеки, –прокомментировал отец Валерий.  – Основой их деятельности стало чуждое русскому менталитету понимание «благополучия личности ребенка вне семьи»».
Также отец Валерий объяснил, что поводом для развития родительского движения и возникновения множества родительских комитетов по всей стране, стало систематическое возникновение ситуаций, связанных с деятельность ювинальных служб, которые решить в одиночку трудно.
Как следствие, появилась «Ассоциация родительских комитетов России». В результате у родителей появилась возможность обмениваться друг с другом информацией, делиться успешным опытом и совместно проводить межрегиональные проекты и акции.
 Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь