Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ИТАЛИИ ЭКУМЕНИСТЫ СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРИНЯЛИ В ЭТОМ УЧАСТИЕ. 22.03.2012

В ИТАЛИИ ЭКУМЕНИСТЫ СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРИНЯЛИ В ЭТОМ УЧАСТИЕ.

19 марта 2012 года в Риме в резиденции Кабинета министров Правительства Итальянской Республики состоялась межрелигиозная конференция «Религии, культура и интеграция».
На этой экуменической конференции собрались представители римско-католической конфессии, иудейской, мусульманской, индуистской, сикхской общин Италии и основные христианские деноминации, присутствующие в Республике. От Русской Православной Церкви на конференции присутствовал секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Антоний (Севрюк). Румынскую Православную Церковь представлял епископ Италийский Силуан, Константинопольский Патриархат – архимандрит Симеон (Катсинас), Сербскую Православную Церковь – протоиерей Рашко Радович.
Министр по делам международного сотрудничества и интеграции профессор А.Риккарди, открывая работу конференции, заявил о необходимость активного участия религиозных общин страны в решении миграционного вопроса, подчеркнув, что он является значимым для Италии.
В своем выступлении профессор  озвучил статистические данные о присутствии в Италии различных религиозных общин. Министр особо отметил, что после римско-католической конфессии второй по численности христианской общиной в стране является православная.
Во второй части конференции все представители религиозных объединений высказались о своем видении интеграционных процессов применительно к возглавляемым ими общинам.
В заключение встречи министр Риккарди поблагодарил всех участников мероприятия и сообщил, что работа конференции, имеющей характер «постояннодействующей», будет продолжена в ближайшее время, и экуменические встречи на основе религиозных лидеров страны на площадке Кабинета министров Италии будут иметь свое продолжение, и будут проходить на регулярной основе.

Прошедшая экуменическая встреча с участием православных представителей, в очередной раз способствовала самоутверждению в качестве «церквей» различным христианским деноминациям, предавшим и отступившим от Господа нашего Иисуса Христа и нехристианским общинам. Все представители религиозных объединений преисполнены сознания того, что они – тоже «церковь». Встречаясь с православными, они не ищут истины, а жаждут признания, что они – «церковь» и совершенно не намерены пересматривать свои заблуждения. 
Православные представители должны иметь заботу о спасении всех людей, а их совместное участие с экуменистами в решении различных проблем, только подрывает убежденность, что Божественное откровение раскрывает нам единоспасающую истинную веру.
Тамара Мухина

<-назад в раздел

Русский календарь