Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН СЛЕДУЕТ ПО ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ. 27.03.2012

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН СЛЕДУЕТ ПО ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ.

Открытая проповедь экуменизма ( антихристианской религии, направленной на объединение всех религий во «вселенскую» и готовящей приход антихриста) у нас в России началась с создания Отдела Внешних Церковных связей(ОВЦС). Нынешние представители ОВЦС во главе с митрополитом  Волоколамским Иларионом продолжают проводить в жизнь экуменическую политику. Одним из необходимых условий для укрепления этой ереси из ересей, приверженцы экуменизма, занимающие ответственные места в управлении Церковью, считают необходимым на все ключевые посты поставить преданных делу экуменизма епископов;  провести замену пастырей, противников экуменических идей, на молодых и активных служителей-экуменистов. Достичь этого экуменисты-руководители пытаются разными способами – один из них – это изменение программы обучения в духовных учебных заведениях, направленной по пути экуменического богословия. Чтобы заразить студентов, будущих священнослужителей, духом индефферентизма, их направляют проходить подготовку за границей к протестантам  и католикам, а в православные духовные школы для проведения лекций приглашают специалистов из еретических  учебных заведений.

Вот реалии сегодняшнего дня, подтверждающие проводимую ОВЦСшниками политику.
 

23 марта 2012 г. по благословению митрополита Волоколамского Илариона секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры А.И. Мраморнов посетил католический теологический факультет Венского университета.

Состоялись переговоры представителя Общецерковной аспирантуры с деканом факультета профессором Мартином Йеггле. А.И. Мраморнов рассказал о развитии Общецерковной и передал австрийской стороне письмо митрополита Волоколамского Илариона и проект соглашения между учебными заведениями.
Профессор Йеггле с удовлетворением отметил, что сотрудничество с православными учебными заведениями является важной составляющей деятельности факультета. Стороны затронули вопросы организации обмена учащимися, включая имеющиеся возможности стипендиальной поддержки.
Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь