Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«ХЭЛЛОУИН» – НЕ ПРОСТО ИГРА, А СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОКЛОНЕНИИ ДЬЯВОЛУ. 30.10.2011

«ХЭЛЛОУИН» – НЕ ПРОСТО ИГРА, А СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОКЛОНЕНИИ ДЬЯВОЛУ.

В Москве собираются отмечать популярный в США и в европейских странах.
праздник Хэллоуина, несмотря на то, что этот праздник не имеет русского происхождения.

По сообщениям СМИ в выходные в столичных клубах состоится неповторимое проведение праздников Хэллоуин. Также многие московские рестораны, кафе будут готовы принять гостей и предоставить экзотические блюда, связанные с праздником темных сил. Некоторые из развлекательных заведений столицы приглашают на празднование Хэллоуин в стиле Playboy.
Праздник «Хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут Хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.
Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о поклонении дьяволу.
 «Хэллоуин» – не просто игра. Нужно помнить, что реально существуют люди, которые, по сути дела, работают на дьявола. Их деятельность, их молитвы, их жертвоприношения имеют крайне отрицательный эффект. Облачение в традиционные для Хэллоуина маскарадные костюмы и участие в языческих по своему происхождению игрищах, невольно приобщают к служению нечистой силе. Устрашающий характер Хэллоуина особенно опасен для подрастающего поколения.
Этот праздник все активнее культивируется и в России. Несомненно, что все это является пропагандой сатанизма. Православная Церковь свидетельствует, что через Хэллоуин происходит сатанизация общественного сознания – это облегчение путей проникновения в души людей сил тьмы. За насаждением культа насилия, разврата и оккультизма скрывается цель разрушения традиционной российской культуры и нравственности. В такой ситуации все нравственно здоровые силы нашего общества должны противостоять насаждению элементов сатанизма. Мы призываем к бойкоту «Хэллоуина», где бы его ни пытались отмечать.

<-назад в раздел

Русский календарь