Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
07.06.2011

ЭКУМЕНИСТЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

В итальянском экуменистическом монастыре Бозе прошла первая встреча третьего этапа диалога Международной англиканско-католической комиссии.
Восемнадцать англиканских и католических «богословов» во главе с Дэвидом Моксоном из Новой Зеландии и с монсеньором Барнардом Лонгли из Бирмингема обсуждали программу, разработанную Папой Бенедиктом XVI и архиепископом Роуэном Уильямсоном в 2006 году, цель которой – «общее обязательство по восстановлению полного общения в вере и Таинствах». Дискуссии сосредоточились на двух взаимосвязанных темах: «Церковь как общение – поместное и вселенское» и «Как, пребывая в общении, поместная и универсальная «церковь» может распознать верное этическое учение». Как сообщается в коммюнике, на прошедшей встрече было преодолено видение экуменизма как притязания исключительно на то, чтобы «другие учились у нас», и ее участники считают более конструктивным принцип «учиться и у партнера по диалогу». А это требует более тщательного испытания совести и внутреннего обращения, вместо «напряженного стремления убедить других».
Универсальная «церковь» – это конечная цель экуменистов, это идеологическая основа «нового мирового порядка».
Чего в сущности добиваются нынешние экуменисты? Они проповедуют, чтобы верующие всех религий протянули друг другу руки. Таким образом, они создают новый пантеон (объединение различных религий (или их отдельных элементов) в единую религиозную систему), где нашлось бы место для всякого религиозного убеждения. Православие тоже принимается в этот пантеон на общем основании, лишь бы оно отказалось от своих притязаний, что оно одно учит правой вере в Бога. В этом случае обещан всеобщий мир, построенный на основании синкретизма, т. е. на базе равноценности всех вер.
Одним словом, проповедуется единая универсальная лжерелигия экуменизма, что является тайной масонской подготовкой всех людей земли к приходу лжемиссии – антихриста.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь