Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
18.05.2011

СПОРЫ ВОКРУГ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ ОРГАНАМИ НЕ УТИХАЮТ

Недавно на страницах «Los Angeles Times» появилась заметка, подписанная независимой журналисткой Джессикой Полин Огилви, в которой она старается показать положительный аспект легальной торговли органами. По мнению г. Огилви, многие неимущие смогли бы заработать денег, а многие пациенты наконец-то смогли бы вылечиться.
Споры между сторонниками и противниками легализации торговли органами не утихают. И чем больше западные демократические страны защищают свободу индивидуума решать самостоятельно вопросы, касательно своего здоровья, жизни и смерти, тем скорее будут устранены юридические препятствия на принципиальном уровне.
Противники торговли органами утверждают, что ее легализация пойдет на пользу только имущим и сведет на нет безплатное посмертное донорство, являющееся основным источником органов для многих стран. Например, в газете «Corriere della sera» итальянский специалист по пересадке органов Джузеппе Ремуцци выступил против легализации торговли, несмотря на дефицит органов.
Проблема заключается главным образом в том, что легализация может подтолкнуть многих нуждающихся в деньгах людей к необдуманным и необратимым поступкам.



<-назад в раздел

Русский календарь